64 item(s)/page
Petschaft, graviert 'Freiwillige Feuerwehr Garmisch mit St. Martin', H 5,5 cm, 19. Jahrhundert,
Petschaft, graviert 'Freiwillige Feuerwehr Garmisch mit St. Martin', H 5,5 cm, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren
Schützenscheibe 'Hirsch mit Schußmakierungen', rückseitig bez. 1804, 1. Preis, D 31 cm
Holz Suppraporta, beige/gold gefaßt mit reliefiertem Rosendekor, teils Farbablösungen, H 25 cm, B 58
Konvolut: Zinn Bierkrug mit Deckel, H 18 cm, und 2 Steingut Bierkrüge mit Dekor und Zinndeckel, H
Konvolut: Zinn Bierkrug mit Deckel, H 18 cm, und 2 Steingut Bierkrüge mit Dekor und Zinndeckel, H 20/24 cm, Gebrauchsspuren
Holzfigur 'Putto', farbig gefaßt, H 26 cm, B 24 cm, teils beschädigt und Farbablösungen
Konvolut von diversen Fliesen, bemalt von der Firma Sommer in Garmisch-Partenkichen, Fix und Foxi,
2 Holzlarven, Rohlinge, monogrammiert LS 1996 und 2009, 23 cm x 14 cm und 22 cm x 15 cm
Metall Petroleumlmape mit hellgrünem Glasbehälter, Zylinder und Milchglasschirm, H 52 cm, D 27 cm,
Konvolut: 2 'Musizierende Engel', einer farbig gefaßt und einer gebeizt, L 24/22 cm, teils beschädigt, und 'Putto', dunkel gebeizt, H 16 cm
Holz Vogelkäfig, H 46 cm, B 66 cm, T 33 cm, Gebrauchsspuren
Holzfiguren 'Puttenduo', farbig gefaßt, H 16 cm, b 21 cm, T 8 cm, leicht berieben, und 'Musizierender Engel', dunkel gebeizt, H 20 cm
Konvolut von Holzfiguren: 2 Musikanten, Bücherwurm, Gänseliesel und Kaminkehrer, alle dunkel
Konvolut von Holzfiguren: 2 Musikanten, Bücherwurm, Gänseliesel und Kaminkehrer, alle dunkel gebeizt, H 16/25 cm, teils bestossen
Indische Holzkassette, bemalt und mit Metallbeschlägen verziert, innen mit Stoff ausgeschlagen, H 20
Indische Holzkassette, bemalt und mit Metallbeschlägen verziert, innen mit Stoff ausgeschlagen, H 20 m, B 31 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren
Hirschhornbesteck, 6 Messer und 6 Gabeln, sowie Vorlegteile, Tranchierbesteck, Geflügelschere,
Holzfigur 'Putto', farbig gefaßt, H 26 cm, B 17 cm, teils berieben
Metall Henkeltablett mit Durchbruchrand und Keramikeinlage mit Blumengirlanden, H 5,5 cm, L 56 cm, B 40 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Eisenbahn Lampe, Belgien um 1950, H 36,5 cm, B a23 cm, T 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Bergunia No. 9 Brotschneider, Alters- und Gebrauchsspuren, H 29 cm, B 34 cm, T 42 cm ...[more]
Feuerwehrhelm mit Münchner Wappenschild, mit Standfuß, Altersspuren
Messing Feuerwehrhelm MFB, Replik, auf Standfuß, Altersspuren
Feuerwehrhelm mit seitlichen Löwenköpfen, auf Standfuß, Alterrsspuren
Messing Blaker, 2-armig, rückseitig verspiegelt, H 26 cm, B 19 cm, T 13 cm, und ovaler Wandspiegel
Konvolut von 4 Medaillonbildern, Maria mit Kind, Portraits und Katzen, verschiedene Größen in
Konvolut von 4 Medaillonbildern, Maria mit Kind, Portraits und Katzen, verschiedene Größen in Beinrahmen, Altersspuren
Rechenmaschine, Brunsviga-Maschinenwerke Grimme, Natalis & Co. AG, Alters- und Gebrauchsspuren, H 17
Rechenmaschine, Brunsviga-Maschinenwerke Grimme, Natalis & Co. AG, Alters- und Gebrauchsspuren, H 17 cm, B 42 cm, T 23 cm ...[more]
Apothekerwaage, Feinwaage in verglastem Holzkasten, H 45 cm, B 38 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren,
Apothekerwaage, Feinwaage in verglastem Holzkasten, H 45 cm, B 38 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Afrikanische Hornkette, L 80 cm
Hirschhornmesser mit Leder/Metall-Scheide, Gebrauchsspuren
Opernglas mit Perlmutt Verzierung und Tasche, Gebrauchsspuren
Glas Parfümflakon mit Silber overlay, Gebrauchsspuren, H 8 cm, D 7 cm
Sammelvitrine in Form eines Aufsatzschrankes, Metall mit Glas im Facettenschliff, innen gepolstert
Konvolut: Korkenzieher, Nussknacker und Messer, Alters- und Gebrauchsspuren
Antikes Vorhängeschloß mit Schlüssel, H 12 cm, B 8 cm, und Messing Relief 'Religiöse Szenerie', H 17
Antikes Vorhängeschloß mit Schlüssel, H 12 cm, B 8 cm, und Messing Relief 'Religiöse Szenerie', H 17 cm, B 8 cm
Spieluhr in Holzkasten, schweizer Spieluhr Thorens, Melodien: Faust Marsch und Loreley, wohl intakt,
Spieluhr in Holzkasten, schweizer Spieluhr Thorens, Melodien: Faust Marsch und Loreley, wohl intakt, H 7 cm, B 14 cm, T 9 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Cymbals, Figur und Metallschälchen
Holz Figurengruppe 'Bären', Aschenbecher mit rauchendem Bär, Salzgefäß mit sitzendem Bär, und
Paar Holz Buchstützen mit lesenden Figuren, H 19 cm, B 8 cm, T 14 cm, und asiatische Holzfigur '
Paar Holz Buchstützen mit lesenden Figuren, H 19 cm, B 8 cm, T 14 cm, und asiatische Holzfigur 'Musikant', H 17 cm, Gebrauchsspuren
Guß-Konvolut: Buddhakopf, 2 Puttenköpfe und Damenbüste
Fernglas Jos. Rodenstock Nachf. München-Berlin, 8x30, mit Tasche
Kalimba und Duo Kalimba, gut erhalten
Holz Wandfigur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, rückseitig mit Klebeetikett Toani Baur, Holzschnitzerei Oberammergau, H 40 cm, B 12 cm, T 8 cm
64 item(s)/page