- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Jewellery (79)
- Collectables (64)
- Furniture (62)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Porcelain (46)
- Metalware (40)
- Sculpture (34)
- Ceramics (27)
- Prints (27)
- Carpets & Rugs (21)
- Glassware (20)
- Religious Items & Folk Art (18)
- Drawings & Pastels (13)
- Watercolours (12)
- Clocks (10)
- Lighting (10)
- Watches & Watch accessories (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Writing Instruments (2)
- Books & Periodicals (1)
- Fine Art (1)
- Kitchenalia (1)
684 item(s)/page
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 43 cm
Aquarell 'Dorfstrasse, ev. Murnau', signiert R. Corpon ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Zeichnung 'Hundekopf', monogrammiert JM, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x
Zeichnung 'Hundekopf', monogrammiert JM, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 44 cm
Zeichnung 'Spiegelsaal', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 75 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Voralpenlandschaft mit Jäger', signiert A. Leuchtenberg, deutscher Maler des 20.
Gemälde Mischtechnik/LW 'Agno II', signiert Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting + 1998 Murnau, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mädchen am Meer', signiert J. Miller ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Mädchen am Meer', signiert J. Miller ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 54 cm
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', Nr. 33/65, undeutlich signiert und datiert 91, unter Glas
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', Nr. 33/65, undeutlich signiert und datiert 91, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 94 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben', signiert Heck ? 84, Leistenrahmen, incl. Rahmen 67 cm x
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben', signiert Heck ? 84, Leistenrahmen, incl. Rahmen 67 cm x 53 cm
Ovaler Wandspiegel mir reliefiertem Rahmen und Schleifendekor, goldfarben, H 72 cm, B 58 cm, teils
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie bei Sonnenuntergang mit Haus am Flußlauf', signiert Winter,
Gemälde ÖL/Holz 'Birkenallee am Bachlauf', signiert Weisenfels 1920, Friedrich Paul Weisenfels, *
Zeichnung 'Blutenburg/München August 22', rückseitig beschrieben, Blatt und Passepartout fleckig,
Zeichnung 'Blutenburg/München August 22', rückseitig beschrieben, Blatt und Passepartout fleckig, incl. Passepartout 35 cm x 50 cm
Zeichnung, teils aquarelliert 'Graf von Mundi', signiert Zemelsky ?, Blattgröße 23 cm x 21 cm
2 Skizzen 'Frauenakte', monogrammiert PP, wohl für Paul Paede ?, Blattgrößen 32 cm x 19 cm und 45 cm
2 Skizzen 'Frauenakte', monogrammiert PP, wohl für Paul Paede ?, Blattgrößen 32 cm x 19 cm und 45 cm x 21 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Romantische Landschafts-Szenerie mit Kühen und Schafen', schön gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Romantische Landschafts-Szenerie - Traunsee', rückseitig bezeichnet, dekorativ
Gemälde ÖL/LW 'Geigenspieler mit Hund und zuhörendem Jungen', LW beschädigt und restauriert,
Gemälde ÖL/LW 'Geigenspieler mit Hund und zuhörendem Jungen', LW beschädigt und restauriert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40 cm x 33 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kinder beim Würfeln', dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 63 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Voralpenlandschaft', schön gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 27 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Voralpenlandschaft', schön gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 27 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Winterszenerie mit Eisläufern', signiert H. Graß, (Hans), * 1935 Königsberg,
Gemälde ÖL/LW 'Liebespaar', um 1800, gerahmt, incl. Rahmen 42 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', monogrammiert CS, rückseitig mit Klebeetikett Karl Staudinger,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Marienkirche zu Danzig', signiert B. Hellingrath, Berthold Hellingrath, * 1877
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', signiert H. (Hans) Horn, * 1896 Schechen/
Handdruck 'Murnauer Moor', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen teils berieben, incl.
Handdruck 'Murnauer Moor', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen teils berieben, incl. Rahmen 40 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Winterlandschaft', signiert H Rall ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen', signiert H. (Hans) Horn, * 1896 Schechen/Starnberger See + 1955
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', signiert H. (Hans) Horn, * 1896 Schechen/Starnberger
Lithographie 'The field, ready for cutting', Nr. 32/50, signiert Carlo Michael, * 1945 Glensford,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Riessersee vor Wettersteingebirge', signiert G. Stempel, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Riessersee vor Wettersteingebirge', signiert G. Stempel, gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenmarkt in Holland', signiert H. v. Wanden ?, LW mehrfach geklebt, restauriert,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Blumen', signiert Fustier, Georges-Albert, * 1892
Stich 'Breslau und seine merkwürdigsten Gebäude und Kirchen um 1840', Blatt und Passepartout teils
Zeichnung 'Dirigent', auf der Passepartout signiert Sinda Dimroth 83, fleckig, unter Glas gerahmt,
Zeichnung 'Dirigent', auf der Passepartout signiert Sinda Dimroth 83, fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Riessersee mit Wettersteingebirge', signiert R. Schmid, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Riessersee mit Wettersteingebirge', signiert R. Schmid, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 93 cm
684 item(s)/page