Refine your search
Sale Section
Category
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Jewellery (79)
- Collectables (64)
- Furniture (62)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Porcelain (46)
- Metalware (40)
- Sculpture (34)
- Ceramics (27)
- Prints (27)
- Carpets & Rugs (21)
- Glassware (20)
- Religious Items & Folk Art (18)
- Drawings & Pastels (13)
- Watercolours (12)
- Clocks (10)
- Lighting (10)
- Watches & Watch accessories (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Writing Instruments (2)
- Books & Periodicals (1)
- Fine Art (1)
- Kitchenalia (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
684 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Glas-Konvolut: Rosenthal Kerzenleuchter, H 16,5 cm, Anna Hütte Kerzenleuchter, H 20 cm, Vase mit
Glas-Konvolut: Rosenthal Kerzenleuchter, H 16,5 cm, Anna Hütte Kerzenleuchter, H 20 cm, Vase mit Schliffdekor, H 18 cm, 2 kleine Väschen mit Schli...
2 Holzskulpturen 'Apostel', grundiert, ohne Fassung, H 25 cm
Trinkglas-Konvolut: 4 blaue Schnapsgläser mit Silberdekor, 2 Becher, rose/hellblau, 6 Likörgläser,
Trinkglas-Konvolut: 4 blaue Schnapsgläser mit Silberdekor, 2 Becher, rose/hellblau, 6 Likörgläser, rose mit Schliffdekor, u.a, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Konvolut: 2 Weihnachtskugeln 1987 und 1989, 10 Weihnachtsglocken, 1984 - 1987, 1990,
Hutschenreuther Konvolut: 2 Weihnachtskugeln 1987 und 1989, 10 Weihnachtsglocken, 1984 - 1987, 1990, 2 x 1991, 2 x 1992, 1993, 2020, und 3 Minis, ...
3 antike Royal Vera Puzzle, Holzpuzzel, 'Maison au Donégal', 'Pièce d'eau d'un chateau' und 'Une
3 antike Royal Vera Puzzle, Holzpuzzel, 'Maison au Donégal', 'Pièce d'eau d'un chateau' und 'Une Ruelle à Bodmin', wohl komplett ?, je 800 Teile i...
Konvolut von Elastolin und Lineol Tiere, Afrika, ca 25 Tiere, teils beschädigt und bespielt
Besteck für 6 Personen, Edelstahl, 6 Menü-Messer, Gabeln und Löffel, 6 Kaffeelöffel und 6 Kuchengabeln, Gebrauchsspuren
Englische Kaffee-Serviceteile, Bristol, Crown Duca, 2 Kaffeekannen, ein Deckel fehlt, Teekanne und
Englische Kaffee-Serviceteile, Bristol, Crown Duca, 2 Kaffeekannen, ein Deckel fehlt, Teekanne und Mokkakanne, 3 Milchkännchen, Henkelkrug, 6 Kaff...
Marine Paradejacke, Kapitän, Gebrauchsspuren
Englische Speise-Serviceteile, Bristol, Crown Duca, 13 Speiseteller, 16 Suppen-Obertassen mit 11
Englische Speise-Serviceteile, Bristol, Crown Duca, 13 Speiseteller, 16 Suppen-Obertassen mit 11 Untertassen, 2 Platten, 4 Schüssseln und 8 Schälc...
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', geschnitzt und ungefaßt, H 44 cm, B 14 cm, T 15,5 cm
Afrikanische Djembe Trommel der Firma Nino mit Schlüssel, H 55 cm, D 32 cm, wenig bespielt
Konvolut von 3 Glasvasen, schwarze Vase mit einfliessendem Goldfluß, H 37 cm, Henkelvase, marmoriert, H 23 cm, und schwarze Vase, H 24 cm, leicht ...
Holz Figurenskulptur 'Sichelmadonna mit Kind', gebeizt, H 67 cm, B 30 cm, T 21 cm, Leimungsspuren,
Holz Figurenskulptur 'Sichelmadonna mit Kind', gebeizt, H 67 cm, B 30 cm, T 21 cm, Leimungsspuren, leicht bestossen, und Holzsockel, B 18 cm, T 16...
6 Limoges, France, Fußbecher mit Kostüm-Dekoren, Goldrand, H 14 cm
Bandoneon Musikinstrument, bespielt, ein Knopf fehlt, Funktion nicht geprüft
2 Rosenthal Vasen, Scheherazade, Björn Wiinblad, Studio Line, gold, H 18/22 cm
Dolomitenhut, schwarz mit grünem Band, Gebrauchsspuren
Bronze Mörser mit Stößl, H 13 cm, D 15 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 'Der Sammler', 1873 und 1876, Beilage zur Augsburger Abendzeitung, in 3 Büchern
Konvolut von 'Der Sammler', 1873 und 1876, Beilage zur Augsburger Abendzeitung, in 3 Büchern gebunden, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzfigur 'Schwein auf Sockel', H 21 cm, B 22 cm, T 9 cm, und Gußfigur 'Hund', H 12 cm, B 16 cm, T
Holzfigur 'Schwein auf Sockel', H 21 cm, B 22 cm, T 9 cm, und Gußfigur 'Hund', H 12 cm, B 16 cm, T 10 cm
Porzellan-Konvolut: Rosenthal Vase und Deckel mit Dekor, H 10,5/14 cm, und Lindner Blumenvase
Porzellan-Konvolut: Rosenthal Vase und Deckel mit Dekor, H 10,5/14 cm, und Lindner Blumenvase Napoleon Cobalt, H 20 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Speise- und Kaffee-Serviceteile, Gallo Design Switch Summerhouse, 4 Platz- und 4
Villeroy & Boch Speise- und Kaffee-Serviceteile, Gallo Design Switch Summerhouse, 4 Platz- und 4 Speiseteller, 4 Suppenteller, 4 Kuchenteller, 4 H...
Scherzer Kaffee-Service für 12 Personen, Blumendekor, (eine Obertasse fehlt), 2 Kaffeekannen, 2
Scherzer Kaffee-Service für 12 Personen, Blumendekor, (eine Obertasse fehlt), 2 Kaffeekannen, 2 Milchkännchen und 2 Zuckerdosen, 11 Kaffee-Obertas...
Continental Schreibmaschine, ca. 1920, Wanderer Werke Siegmar-Schönau, Alters- und Gebrauchsspuren
Continental Schreibmaschine, ca. 1920, Wanderer Werke Siegmar-Schönau, Alters- und Gebrauchsspuren
Schreibmaschine, Olympia Modell 8, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Hallgartener Madonna', Krone und Fassung teils beschädigt, H 61 cm, B 23 cm, T
Holz Figurenskulptur 'Hallgartener Madonna', Krone und Fassung teils beschädigt, H 61 cm, B 23 cm, T 15 cm, Altersspuren
Tischlampe mit Acryl und beigen Schirm, H 75 cm, 31 cm x 31 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 63 cm
Messing Mörser mit Stößl, H 13 cm, D 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: Rosenthal Teller, Flash von Dorothy Hafner, D 36 cm, Hutschenreuther Teller mit Blumendekor, D 28 cm, berieben, und 2 Steindosen mit Blu...
Fernglas Jos. Rodenstock Nachf. München-Berlin, 8x30, mit Tasche
2 Holzfiguren 'Maria mit Kind', H 24 cm, und 'Heiliger Antonius', H 30 cm, beide farbig gefaßt
2 Holzfiguren 'Maria mit Kind', H 24 cm, und 'Heiliger Antonius', H 30 cm, beide farbig gefaßt
Kalimba und Duo Kalimba, gut erhalten
Holz Figurenskulptur 'Engel', gefaßt, Fassung beschädigt, Farbablösungen, H 32 cm
Konvolut von diversen Besteckteilen: 6 Kaffeelöffel in Etui, Kaviar-Löffel und Messer im Etui und
Konvolut von diversen Besteckteilen: 6 Kaffeelöffel in Etui, Kaviar-Löffel und Messer im Etui und ein Taufbesteck, 6-teilig, in Etui, Gebrauchsspu...
Glas-Konvolut: Bowle mit 11 bunten Henkelbechern, grünes Pokalglas, H 23 cm, D 15 cm, und Kelchglas mit rotem Kelch, H 19 cm, D 9 cm, Gebrauchsspu...
Zinn-Konvolut: 3 Teller, Becher, Vase und Henkelkrug, zus. ca. 2,4 kg, Gebrauchsspuren
Rosenthal Kaffee-Service für 6 Personen, Dekor Romanze in Dur, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6
Rosenthal Kaffee-Service für 6 Personen, Dekor Romanze in Dur, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffeegedecke, leichte Gebrauchsspuren
Kupfer-Konvolut: 3 diverse Kannen und Henkeltopf, Alters- und Gebrauchsspuren
Glas Hängelampe um 1900, Funktion nicht geprüft, H 68 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren
Lindner Speise- und Kaffee-Serviceteile, Dekor Marie-Luise Alte Ranke Grün, 13 Speiseteller, 12
Lindner Speise- und Kaffee-Serviceteile, Dekor Marie-Luise Alte Ranke Grün, 13 Speiseteller, 12 Suppen-Obertassen, Kaffeekanne, Milch und Zucker, ...
Gips Büste 'Junge', grau bemalt, H 38 cm, B 37 cm, T 22 cm, teils bestossen, altersbedingter
Gips Büste 'Junge', grau bemalt, H 38 cm, B 37 cm, T 22 cm, teils bestossen, altersbedingter Zustand
Paar le Dauphin, France Tischlampen mit hellblau/grauem Lampenfuß und beigen Schirmen, H 65 cm, D 45
Paar le Dauphin, France Tischlampen mit hellblau/grauem Lampenfuß und beigen Schirmen, H 65 cm, D 45 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: 2 Keramik Vasen, farbig glasiert, H 17/20 cm, und Holzflasche mit Metallverzierung, H 21
Konvolut: 2 Keramik Vasen, farbig glasiert, H 17/20 cm, und Holzflasche mit Metallverzierung, H 21 cm, D 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 blaue Henkelflaschen, weiß bemalt 'Kosmos' und 'Damian', H 17 cm, und braunes Pokalglas mit
2 blaue Henkelflaschen, weiß bemalt 'Kosmos' und 'Damian', H 17 cm, und braunes Pokalglas mit Wappendekor, H 22,5 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren
Studioglas-Vase, farbloses Glas mit lila/pink eingeschmolzenen Farbkrösel, bauchiger Korpus,
Studioglas-Vase, farbloses Glas mit lila/pink eingeschmolzenen Farbkrösel, bauchiger Korpus, signiert F. Cuben oder F. Cubeu, H 13 cm, D 19 cm
Künstlerglas-Konvolut: Pokalgläser mit farbigen Dekor, beide signiert Eisch, datiert 78/82, H 14,5/
Künstlerglas-Konvolut: Pokalgläser mit farbigen Dekor, beide signiert Eisch, datiert 78/82, H 14,5/24 cm, Stielglas mit goldenem Kelch und schwarz...
Eisch Blumenvase, blau/lila/gelb, H 28,5 cm, signiert Eisch 78, und Glasschale mit lila/gelb/
Eisch Blumenvase, blau/lila/gelb, H 28,5 cm, signiert Eisch 78, und Glasschale mit lila/gelb/grünem Dekor, H 11,5 cm, D 34,5 cm
Keramik-Konvolut: Flasche in Turmform, braun glasiert, H 29 cm, Henkelkrug mit Wappendekor, H 15 cm,
Keramik-Konvolut: Flasche in Turmform, braun glasiert, H 29 cm, Henkelkrug mit Wappendekor, H 15 cm, und 'Löwe', blau glasiert, bestossen/beschädi...
2 Schumann Teller, D 19/23 cm, und Henkelschale, H 7 cm, B 30 cm, T 19 cm, alle mit Durchbruchrand
2 Schumann Teller, D 19/23 cm, und Henkelschale, H 7 cm, B 30 cm, T 19 cm, alle mit Durchbruchrand und Blumendekor, teils berieben, Gebrauchsspuren
Konvolut: Metall Trinkflasche, ohne Verschluß, D 25 cm, Metall Obstwaage mit einem Gewicht, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figur 'Frauendartellung', ev. Afrika, teils bemalt, H 45 cm, Altersspuren
Trinkglas-Konvolut 6 Weißwein- und 6 Rotweingläser und 6 Becher, alle mit Zinnfuß, H 17/14 cm,
Trinkglas-Konvolut 6 Weißwein- und 6 Rotweingläser und 6 Becher, alle mit Zinnfuß, H 17/14 cm, Gebrauchsspuren
Holz Wandfigur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, rückseitig mit Klebeetikett Toani Baur, Holzschnitzerei Oberammergau, H 40 cm, B 12 cm, T 8 cm
Konvolut von Keramik Vorratsdosen, 8 große Vorratsdosen, 6 Gewürzdosen, ein Deckel fehlt, und Wand
Konvolut von Keramik Vorratsdosen, 8 große Vorratsdosen, 6 Gewürzdosen, ein Deckel fehlt, und Wand Salzgefäß, alle mit blauem Dekor, Gebrauchsspur...
2 Metallguß Reliefplatten 'Vogeldekor im Eichenbaum', 37 cm x 26 cm
Metall Wandlampe, 2-armig mit Blütendekor, goldfarben, H 50 cm, B 27 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren,
Metall Wandlampe, 2-armig mit Blütendekor, goldfarben, H 50 cm, B 27 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Asiatische Blumenvase mit Floral- und Tierdekoren, H 46 cm, D 21 cm
Konvolut: Holz Figur 'Lesendes Mädchen', gebeizt, H 47 cm, Holz Kerzenleuchter, farbig gefaßt, H
Konvolut: Holz Figur 'Lesendes Mädchen', gebeizt, H 47 cm, Holz Kerzenleuchter, farbig gefaßt, H 39 cm, und 'Gußfigur 'Leuchterengel', H 30 cm, te...
-
684 item(s)/page