- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Jewellery (79)
- Collectables (64)
- Furniture (62)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Porcelain (46)
- Metalware (40)
- Sculpture (34)
- Ceramics (27)
- Prints (27)
- Carpets & Rugs (21)
- Glassware (20)
- Religious Items & Folk Art (18)
- Drawings & Pastels (13)
- Watercolours (12)
- Clocks (10)
- Lighting (10)
- Watches & Watch accessories (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Writing Instruments (2)
- Books & Periodicals (1)
- Fine Art (1)
- Kitchenalia (1)
684 item(s)/page
14 k Gelbgold Ring mit Blautopas, 8,2 gr., Gr. 60
14 k Gelbgold Ring mit 10 Safir-Cabochons, 5,9 gr., L 18,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit 10 Grananten, 3,3 gr., Gr. 54
Englischer 9 k Gelbgold Ring mit 5 Turmalinen, 4,1 gr., Gr. 56
14 k Gelbgold Herz-Anhänger mit durchbrochenem Herz- und Sterndekor, 3,77 gr., 2 cm x 1,5 cm
14 k Ring mit Safir und Altschliff Diamanten um 1900, Gr. 53
18 k Weißgold Brosche in verschlungener Form, mattiert, 9,6 gr., 4,5 cm x 2,5 cm
Ausgefallenes 800 Silber/vergoldetes Armband/Halscollier, geflochten mit Schlangenkopf, Altschliff
Ausgefallenes 800 Silber/vergoldetes Armband/Halscollier, geflochten mit Schlangenkopf, Altschliff Diamant und 2 Rubinen, leicht berieben
8 k Gelbgold Ring mit Onyxplatte, 4,88 gr., Gr. 58
14 k Weißgold Damen-Armbanduhr, Roxi, blaues Zifferblatt mit mattiertem Armband in Flechtoptik, 33,2
14 k Weißgold Damen-Armbanduhr, Roxi, blaues Zifferblatt mit mattiertem Armband in Flechtoptik, 33,2 gr., wohl intakt, L 17 cm
Paar 14 k Gelbgold Diamant-Ohrstecker
14 k Gelbgold Ring mit 2 in Weißgold gefaßten Diamanten und Turmalin, 2,6 gr., Gr. 54
Silber Nadel mit hellblauem Topas ?, B 6 cm
14 k Weißgold Armband in mattierter Flechtoptik mit 3 Safiren und 18 Diamanten, 17,6 gr., L 18 cm
Paar 14 k Gelbgold Perl-Ohrstecker
14 k Weißgold Brosche in Blütenform mit 20 Diamanten, 4,7 gr., B 3 cm
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamanten, 1,9 gr., Gr. 49
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 45 cm
8 k Weißgold Ring mit synthetischen Steinen, 3 gr., Gr. 56
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 34 cm, Tragespuren, und Endlos Perlenkette, L 40 cm, Kette
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 34 cm, Tragespuren, und Endlos Perlenkette, L 40 cm, Kette gerissen
Silber Halscollier, mattiert, 45,5 gr., L 41 cm
Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit je 2 Safiren und in Weißgold gefaßten kleinen Diamanten, 2,8 gr., L
Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit je 2 Safiren und in Weißgold gefaßten kleinen Diamanten, 2,8 gr., L 3,5 cm
18 k Gelb- und Weißgold (geprüft) Armband mit 8 Safiren, 24,2 gr., L 18,5 cm
18 k Gelbgold Brosche in Form eines Wappens mit Reliefdekor und 17 in Weißgold gefaßten Diamanten,
18 k Gelbgold Brosche in Form eines Wappens mit Reliefdekor und 17 in Weißgold gefaßten Diamanten, 16 gr., 4 cm x 3 cm
18 k Gelbgold Pin in Form des Buchstaben 'R', mit 16 in Weißgold gefaßten Diamanten, 3,6 gr., 1,5 cm
18 k Gelbgold Pin in Form des Buchstaben 'R', mit 16 in Weißgold gefaßten Diamanten, 3,6 gr., 1,5 cm x 1,5 cm
14 k Weißgold Ring mit Diamant, 2,6 gr., Gr. 56
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 3,87 gr., Gr. 56
Silber Armband mit Lapislazuli, 14,5 gr., L 20 cm
Englische 9 k Gelbgold Brosche, Birmingham, 3,6 gr., B 4,8 cm, leicht verbeult
Alpina Gruen Reiseuhr, 900 Silber mit Monogrammgravur WS, 59 gr., inkakt
Sterlingsilber Brosche in Form von einem Liebespaar in Art Jugendstil, B 4 cm
8 k Weißgold Ring mit 4 Diamanten, Gr. 54, 3,1 gr.
18 k Gelbgold Armreif mit Diamanten, Rubinen und Safiren, 11,9 gr., D 6 cm
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamant, Gr. 55, 4,6 gr.
8 k Gelbgold Ring mit Koralle, 3,3 gr., Gr. 59
8 k Gelbgold Anhänger mit Onyx, 7,48 gr., L 4 cm, B 2,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit Perle, Gr. 60, 6,7 gr.
18 k Gelbgold Schmetterling mit braun/rotem Schmuckstein, 5,2 gr., 2,1 cm x 2,7 cm
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 3 gr., Gr. 49
Silber Trachtencollier mit Granaten, L 38 cm, 19,5 gr.
14 k Gelbgold Ring mit 12 Diamanten, 3,2 gr., Gr. 54
8 k Gelbgold Ring mit Bernstein, 3,95 gr., Gr. 55
Silber geprüfte Kette, 2-reihig, L 58 cm, mit filigranem Anhänger, L 6 cm, leicht beschädigt
14 k Weißgold Ring mit 5 Diamanten, 2,3 gr., Gr. 53
18 k Weiß- und Gelbgold Designer Brosche mit Diamant, Safir und Turmalin, 4,7 gr., B 6,5 cm
Bifora Herren Armbanduhr, um 1960/70, mechanisches Werk, intakt, an schwarzem Armband, Tragespuren
800 Silber Chronograph, Taschenuhr, schönes Werk, nicht intakt, D 5 cm, Gebrauchsspuren
684 item(s)/page