Refine your search
Filtered by:
- Category,
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
27 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Konvolut von 4 Apothekergefäßen in verschiedenen Größen, Gebrauchs- und Altersspuren
2 Salzglasur Henkelkrüge mit Zinndeckel, H 32/33 cm, Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Speise-Service mit Blumendekor, 6 Speise- und 6 Suppenteller, 3 Terrinen, 2 Auflaufformen, 6 Souffleförmchen, Sauciere und Unterse...
Konvolut von 3 Bierkrügen mit Reliefdekor, 2 davon mit Zinndeckel, H 24/31 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Bierkrügen mit Reliefdekor, 2 davon mit Zinndeckel, H 24/31 cm, Gebrauchsspuren
Steingut Bierkrug mit Reliefdekor 'König Ludwig II.' und Zinndeckel, verbeult, Daumendrücker
Steingut Bierkrug mit Reliefdekor 'König Ludwig II.' und Zinndeckel, verbeult, Daumendrücker beschädigt, H 21 cm, und Steingut Bierkrug, Art Reser...
6 Steingut Wasserflaschen, 4 davon mit Prägemarkung Geroldsteiner, H ca. 24 cm, Gebrauchs- und
6 Steingut Wasserflaschen, 4 davon mit Prägemarkung Geroldsteiner, H ca. 24 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Keramik Wandreliefbild 'Mann mit Drachen', farbig glasiert, 52 cm x 31 cm
Französische Fayence Vase mit buntem Floraldekor, Rouen um 1880/1900, stark bestossen, H 40 cm, D 27
Französische Fayence Vase mit buntem Floraldekor, Rouen um 1880/1900, stark bestossen, H 40 cm, D 27 cm, Altersspuren
Goebel Happy Clown 'Bopov', H 13 cm
Goebel Hummel Werbeaufsteller, Modellnr. 187, Wanderbub, H 9,5 cm, und 'Leuchterengel', H 6 cm,
Goebel Hummel Werbeaufsteller, Modellnr. 187, Wanderbub, H 9,5 cm, und 'Leuchterengel', H 6 cm, Gebrauchsspuren
Goebel Hummelfigur 'Am Weihnachtsbaum', 2015, H 18 cm, gut erhalten
Goebel Hummelfigur 'Wir gratulieren', Modell-Nr. 260F, H 16 cm, gut erhalten
Villeroy & Boch Kaffee- und Speise-Serviceteile, Dekor Wildrose, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 4
Villeroy & Boch Kaffee- und Speise-Serviceteile, Dekor Wildrose, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 4 Kaffeetassen mit 5 Untertassen, 6 Kuchenteller u...
Villeroy & Boch Kaffee-Serviceteile, Dekor Valeria, Teekanne, Milch und Zucker, 7 Kaffee-Obertassen mit 12 Untertassen, 12 Kuchenteller, 5 Eierbec...
Villeroy & Boch Speise-Serviceteile, Dekor Valeria, 12 Speiseteller, 7 Suppen-Obertassen mit
Villeroy & Boch Speise-Serviceteile, Dekor Valeria, 12 Speiseteller, 7 Suppen-Obertassen mit Untertassen, 3 verschiedene Schüsseln, Platte, Saucie...
Englische Speise-Serviceteile 'Bristol', Crown Ducal, 10 Speiseteller, 10 Suppenteller, 1 Schüssel, 10 Schälchen, 2 Platten und Sauciere, leichte ...
Konvolut: Keramikvase mit buntem Blumendekor, H 30 cm, D 18 cm, Goebel Blumenvase mit gelb/blau/
Konvolut: Keramikvase mit buntem Blumendekor, H 30 cm, D 18 cm, Goebel Blumenvase mit gelb/blau/schwarzem Dekor, Nr. 133/1, H 15 cm, D 10 cm, und ...
Englische Kaffee-Serviceteile, Bristol, Crown Duca, 2 Kaffeekannen, ein Deckel fehlt, Teekanne und
Englische Kaffee-Serviceteile, Bristol, Crown Duca, 2 Kaffeekannen, ein Deckel fehlt, Teekanne und Mokkakanne, 3 Milchkännchen, Henkelkrug, 6 Kaff...
Englische Speise-Serviceteile, Bristol, Crown Duca, 13 Speiseteller, 16 Suppen-Obertassen mit 11
Englische Speise-Serviceteile, Bristol, Crown Duca, 13 Speiseteller, 16 Suppen-Obertassen mit 11 Untertassen, 2 Platten, 4 Schüssseln und 8 Schälc...
Villeroy & Boch Speise- und Kaffee-Serviceteile, Gallo Design Switch Summerhouse, 4 Platz- und 4
Villeroy & Boch Speise- und Kaffee-Serviceteile, Gallo Design Switch Summerhouse, 4 Platz- und 4 Speiseteller, 4 Suppenteller, 4 Kuchenteller, 4 H...
Konvolut: 2 Keramik Vasen, farbig glasiert, H 17/20 cm, und Holzflasche mit Metallverzierung, H 21
Konvolut: 2 Keramik Vasen, farbig glasiert, H 17/20 cm, und Holzflasche mit Metallverzierung, H 21 cm, D 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Keramik-Konvolut: Flasche in Turmform, braun glasiert, H 29 cm, Henkelkrug mit Wappendekor, H 15 cm,
Keramik-Konvolut: Flasche in Turmform, braun glasiert, H 29 cm, Henkelkrug mit Wappendekor, H 15 cm, und 'Löwe', blau glasiert, bestossen/beschädi...
Konvolut von Keramik Vorratsdosen, 8 große Vorratsdosen, 6 Gewürzdosen, ein Deckel fehlt, und Wand
Konvolut von Keramik Vorratsdosen, 8 große Vorratsdosen, 6 Gewürzdosen, ein Deckel fehlt, und Wand Salzgefäß, alle mit blauem Dekor, Gebrauchsspur...
Ton Wandteller mit reliefiertem und farbig glasiertem Blumendekor, rückseitig signiert Hereit ?, D
Ton Wandteller mit reliefiertem und farbig glasiertem Blumendekor, rückseitig signiert Hereit ?, D 44 cm, gesprungen und geklebt
Keramik Schale, H 9,5 cm, D 23 cm, und Henkelvase, H 23 cm, D 20 cm, beides dunkelbraun glasiert und
Keramik Schale, H 9,5 cm, D 23 cm, und Henkelvase, H 23 cm, D 20 cm, beides dunkelbraun glasiert und mit Ritzdekor, Werkstatt Kagel, Partenkirchen...
Villeroy & Boch Serviceteile, Dekor Summerday, 3 Speiseteller, 4 Kaffee-Obertassen mit 10 Untertassen, 8 Kuchenteller, 3 Eierbecher, Milchkännchen...
3 Karlsruher Majolika Wandbilder, Sonnenblume, Magnolie und Sanddorn, 34 cm x 24 cm und 47 cm x 39
3 Karlsruher Majolika Wandbilder, Sonnenblume, Magnolie und Sanddorn, 34 cm x 24 cm und 47 cm x 39 cm, teils am Rand bestossen
-
27 item(s)/page