- Category,
110 item(s)/page
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Zypressen', signiert J Bossi, dekorativ gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Zypressen', signiert J Bossi, dekorativ gerahmt, Rahmen bestossen und berieben, incl. Rahmen 46 cm x 72 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Rosen in Vase', signiert W. Fricke, gerahmt, incl. Rahmen 73 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', signiert Bergl ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', signiert Bergl ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 50 cm x 59 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Obststillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Obststillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 54 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt', signiert Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting + 1998 Murnau, LW beschädigt,
Gemälde ÖL/Holz 'Junge beim Lesen', bez. Monika, monogrammiert HH für Helmut Hoffmann, * 1928
Gemälde ÖL/Holz 'Junge beim Lesen', bez. Monika, monogrammiert HH für Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting + 1998 Murnau, ohne Rahmen 96 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/Holz ? 'Schafe und Kuh', schön gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/Holz ? 'Kühe und Schafe', schön gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/Holz ? 'Holländische Winterlandschaft', signiert Glenn, schön gerahmt, incl. Rahmen 30 cm
Gemälde ÖL/Holz ? 'Holländische Winterlandschaft', signiert Glenn, schön gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/Metall 'Hirsch mit Hirschkühen', Bildoberfläche mit Farbablösungen, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Metall 'Hirsch mit Hirschkühen', Bildoberfläche mit Farbablösungen, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 24 cm x 33 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Sonnenblumen', signiert Stenie ?, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Sonnenblumen', signiert Stenie ?, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 78 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Kloster Tegernsee', gerahmt, altersbedingter Zustand, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Holz 'Kloster Tegernsee', gerahmt, altersbedingter Zustand, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 49 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Haus im Hochgebirge', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Haus im Hochgebirge', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Abstrakte Tierdarstellung', aus dem Nachlass von Helmut Hoffmann, * 1928
Gemälde ÖL/LW 'Sommerlandschaft mit Dorf', signiert Rammelt-Bürger, Käthe, * 1877 Blankenburg/
2 Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerien', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Gemälde ÖL/LW auf Malkarton geklebt 'Küsten-Szenerie mit Schiffen und Soldaten', Bildoberfläche
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Wildpferde', in der Art oder Umkreis von Ludwig Hartmann, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie im Herbst', signiert Hans Bachrach, ohne Rahmung 45 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie im Herbst', signiert Hans Bachrach, ohne Rahmung 45 cm x 60 cm (00361)
Gemälde ÖL/LW auf Hartfaser geklebt 'Im Dachauer Moor', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München +
2 Hinterglasbilder 'S. Maria und S. Josef', Farbablösungen, altersbedingter Zustand, gerahmt, Rahmen
2 Hinterglasbilder 'S. Maria und S. Josef', Farbablösungen, altersbedingter Zustand, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 30 cm x 24 cm
Gemälde Mischtechnik 'Blumenstillleben', signiert H. Hoffmann 71, für Helmut Hoffmann, * 1928
Holzobjekt 'Öffnung', Farbschichtung, rückseitig bez. vom Künstler Rudolf Härtel, * 1930 München -
Gemälde ÖL/LW Kopie 'Stieglitz Madonna von Raffael', rückseitig mit Klebeetikett Schulz 1946,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Waldlandschaft', signiert O. Wild, Otto Wild, * 1898 + 1971, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Waldlandschaft', signiert O. Wild, Otto Wild, * 1898 + 1971, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 37 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/LW 'Flußlandschaft', benötigt Reinigung, ohne Rahmen 41 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Jungenportrait', signiert Gerda Hoffmann, 1976, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Jungenportrait', signiert Gerda Hoffmann, 1976, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 47 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen- und Früchte-Stillleben', signiert G. Reutter 62, ohne Rahmen 70 cm x 57
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen- und Früchte-Stillleben', signiert G. Reutter 62, ohne Rahmen 70 cm x 57 cm
Japanisches Stoffbild 'Landschaft mit figürlicher Darstellung und Schriftzeichen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 91 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Badersee mit Wettersteingebirge', signiert R. Winning ?, ohne Rahmen 61 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß', signiert H.Hoffmann 63, für Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting + 1998
Gemälde ÖL/Holz 'Schafe und Pferd auf Weide', gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenmarkt in Amsterdam', signiert K. Spiegel, gerahmt, incl. Rahmen 36 cm x 31 cm
Gemälde Mischtechnik 'Maria', um 1900, Blatt hat kleinen Riß, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Kapelle', monogrammiert FWgr, ST. 1839, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Küsten-Szenerie mit Bauer und Kühen', dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 59
Gemälde ÖL/Holz 'Küsten-Szenerie mit Bauer und Kühen', dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 59 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Kraniche am Seeufer', signiert P. Schlünsen, Peter Schlünsen, deutscher Landschaftsmaler, gerahmt, incl. Rahmen 80 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernhof im Winter', signiert Bergl, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernhof im Winter', signiert Bergl, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Willborn Villa d'este, Rom', schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 39
Gemälde ÖL/Malkarton 'Willborn Villa d'este, Rom', schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 39 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dorf im Hochgebirge', gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', signiert Rammelt-Bürger, Käthe, * 1877 Blankenburg/Saalfeld,
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', signiert Bazi dekorativ gerahmt, Rahmen geschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', signiert Bazi dekorativ gerahmt, Rahmen geschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Kuhherde mit Bäuerin an Wasserstelle bei Sonnenuntergang', signiert S. Budicin,
Gemälde ÖL/Holz 'Voralpenlandschaft mit Jäger', signiert A. Leuchtenberg, deutscher Maler des 20.
Gemälde Mischtechnik/LW 'Agno II', signiert Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting + 1998 Murnau, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 62 cm
110 item(s)/page