Refine your search
Sale Section
Category
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Jewellery (79)
- Collectables (64)
- Furniture (62)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Porcelain (46)
- Metalware (40)
- Sculpture (34)
- Ceramics (27)
- Prints (27)
- Carpets & Rugs (21)
- Glassware (20)
- Religious Items & Folk Art (18)
- Drawings & Pastels (13)
- Watercolours (12)
- Clocks (10)
- Lighting (10)
- Watches & Watch accessories (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Writing Instruments (2)
- Books & Periodicals (1)
- Fine Art (1)
- Kitchenalia (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
684 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Sitzgruppe um 1910: runder Tisch auf 3 Tatzenbeinen, teils beschnitzt, H 68 cm, D 100 cm, 2 Stühle
Sitzgruppe um 1910: runder Tisch auf 3 Tatzenbeinen, teils beschnitzt, H 68 cm, D 100 cm, 2 Stühle mit Tatzenbeinen, H 97 cm, B 49 cm, T 40 cm, so...
Polstersofa, Holzrahmen teils beschnitzt auf Tatzenbeinen, gepolstert und mit weißem Kunstleder
Polstersofa, Holzrahmen teils beschnitzt auf Tatzenbeinen, gepolstert und mit weißem Kunstleder bezogen, H 70 cm, B 137 cm, T 51 cm, Gebrauchsspur...
Ausgefallener Stuhl, Lehne mit seitlichen Elefantenköpfen, mit reliefiertem Metallblech überzogen,
Ausgefallener Stuhl, Lehne mit seitlichen Elefantenköpfen, mit reliefiertem Metallblech überzogen, Sitz gepolstert und rot bezogen, H 88 cm, B 51 ...
Dekorative Kommode, 19. Jahrhundert, Korpus mit 6 Schüben, reiche Floralintarsien, H 153 cm, B 98
Dekorative Kommode, 19. Jahrhundert, Korpus mit 6 Schüben, reiche Floralintarsien, H 153 cm, B 98 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren, leicht bestossen
Damen-Sekretär, Korpus mit 4 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, gedrechselte Beine, H 103
Damen-Sekretär, Korpus mit 4 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, gedrechselte Beine, H 103 cm, B 68 cm, T 34 cm, Gebrauchsspuren, teils verkr...
Waschtisch um 1900, umgebaut, Korpus mit 6 Schüben, eine Tür und eine aufklappbare Tür, Marmorplatte, beige/grau, Aufsatz fehlt, Löcher vorhanden,...
Truhe, Korpus aufklappbar, schmiedeeiserne Beschläge, Leistendekor, beschnitzt und bemalt, H 74
Truhe, Korpus aufklappbar, schmiedeeiserne Beschläge, Leistendekor, beschnitzt und bemalt, H 74 cm, B 140 cm, T 62 cm, Gebrauchsspuren
2 Holzobjekte in Vasenform, H 52 cm, B 40 cm, T 28 cm, und H 72 cm, B 38 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren
Schreibtisch, Korpus mit 3 Schüben, Glasplatte, H 75 cm, B 80 cm, T 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bücher-Standregal mit 4 Ablagen, teils schwarz gefärbt, H 126 cm, B 73 cm, T 32 cm, starke Alters-
Bücher-Standregal mit 4 Ablagen, teils schwarz gefärbt, H 126 cm, B 73 cm, T 32 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Weintisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Tischplatte mit Folie beklebt, H 63 cm, D 45 cm, Gebrauchsspuren
Designer Tisch, Metall-Tischgestell mit Glasplatte, H 75 cm, B 110 cm, T 110 cm, Gebrauchsspuren
Designer Tisch, Metall-Tischgestell mit Glasplatte, H 75 cm, B 110 cm, T 110 cm, Gebrauchsspuren
Ovaler Beistelltisch auf gedrechseltem Fuß mit 3 Beinen, H 69 cm, B 61 cm, T 46 cm, beschädigt,
Ovaler Beistelltisch auf gedrechseltem Fuß mit 3 Beinen, H 69 cm, B 61 cm, T 46 cm, beschädigt, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür und 2 Schüben, Türen mit Kassettendekor und Bemalung '4 Jahreszeiten' und Blumen, teils vergoldet, H a186 cm, ...
Aufsatz-Kommode, geschwungener Korpus mit 3 Schüben, Intarsiendekor, geschwungener Aufsatz mit 2
Aufsatz-Kommode, geschwungener Korpus mit 3 Schüben, Intarsiendekor, geschwungener Aufsatz mit 2 verglasten Türen und Seiten, 3 Regalböden, H 220 ...
Vitrinenschrank in geschwungener Form, Nadelholz, Rückwand und Regalböden grün bezogen, verglaste
Vitrinenschrank in geschwungener Form, Nadelholz, Rückwand und Regalböden grün bezogen, verglaste Tür, seitliches Geheimfach, Leistendekor, H 187 ...
Aufsatz-Kommode, Eiche gebeizt, teils geschwungener Korpus mit 2 Schüben und aufklappbarem Aufsatz
Aufsatz-Kommode, Eiche gebeizt, teils geschwungener Korpus mit 2 Schüben und aufklappbarem Aufsatz mit Inneneinteilungen, 19. Jahrhundert, H 110 c...
Großer, ovaler Tisch/Konverenztisch auf ovalem Mittelfuß, mit 2 ausziehbaren Platten, Tischplatte
Großer, ovaler Tisch/Konverenztisch auf ovalem Mittelfuß, mit 2 ausziehbaren Platten, Tischplatte mit Intarsiendekor, teils beschädigt, H 79 cm, L...
Nähtischchen auf geschwungenen Beinen, Korpus mit Intarsiendekor, aufklappbar mit Spieluhr, H 46 cm,
Nähtischchen auf geschwungenen Beinen, Korpus mit Intarsiendekor, aufklappbar mit Spieluhr, H 46 cm, B 42 cm, T 33 cm, Gebrauchsspuren
Dekorative Vitrine, Korpus, grün/silber, auf geschwungenen Beinen, mit einer verglasten Tür und
Dekorative Vitrine, Korpus, grün/silber, auf geschwungenen Beinen, mit einer verglasten Tür und Seiten, 3 Medaillonbilder, Rückwand verspiegelt, u...
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, teils beschnitzt, geschwungener Sims, H 188 cm, B 116 cm, T 48
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, teils beschnitzt, geschwungener Sims, H 188 cm, B 116 cm, T 48 cm, ein Fuß locker, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Alpbachtal/Tirol, Korpus mit geschwungenem Aufsatz, Doppeltür, schwarz/braun bemalt, datiert 1799, H 185 cm, B 104 cm, T 37 cm, Alt...
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür und leicht geschwungenem Sims, grün mit Blumenbemalung, H 186
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür und leicht geschwungenem Sims, grün mit Blumenbemalung, H 186 cm, B 130 cm, T 50 cm, Gebrauchs- und Altersspur...
2 Armlehnstühle,teils beschnitzt und beige/gold gefaßt, Sitz und Lehne gepolstert und hellgrün
2 Armlehnstühle,teils beschnitzt und beige/gold gefaßt, Sitz und Lehne gepolstert und hellgrün bezogen, H 91 cm, B 60 cm, T 52 cm, Alters- und Geb...
Ovaler Tisch auf gedrechsellten Mittelfuß mit 3 Beinen, H 74 cm, B 115 cm, T 85 cm, Tischplatte
Ovaler Tisch auf gedrechsellten Mittelfuß mit 3 Beinen, H 74 cm, B 115 cm, T 85 cm, Tischplatte beschädigt, Gebrauchsspuren
2 Holzstühle, teils gedrechselt, Lehne mit Kerbschnitzerei verziert, Sitz gepolstert und hellgrün
2 Holzstühle, teils gedrechselt, Lehne mit Kerbschnitzerei verziert, Sitz gepolstert und hellgrün bezogen, H 84 cm, B 44 cm, T 38 cm, Alters- und ...
Eßtisch, dunkel gebeizt, H 81 cm, L 250 cm, B 100 cm, Gebrauchsspuren
6 Stühle: 2 Armlehnstühle, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und mit beigem Kunstleder
6 Stühle: 2 Armlehnstühle, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und mit beigem Kunstleder gepolstert, H 140 cm, B 65 cm, T 50 cm, und 4 pas...
6 Stühle, teils gedrechselt, Sitz und Lehne gepolstert und mit beigem Kunstleder bezogen, H 141
6 Stühle, teils gedrechselt, Sitz und Lehne gepolstert und mit beigem Kunstleder bezogen, H 141 cm, B 50 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren, passend zu ...
2 TV Stratolounger - Fernsehsessel mit Relax-A-Vision, dunkelbraunes Kunstleder, teils beschädigt, H
2 TV Stratolounger - Fernsehsessel mit Relax-A-Vision, dunkelbraunes Kunstleder, teils beschädigt, H 98 cm, B 82 cm, T 54 cm, Gebrauchsspuren
6 Thonet Stühle, dunkelbraun, H 90 cm, B 42 cm, T 42 cm, leichte Gebrauchsspuren
2 Holzstühle, Lehnen teils geschwärzt, Sitz gepolstert und bunt bezogen, H 96 cm, B 43 cm, T 40
2 Holzstühle, Lehnen teils geschwärzt, Sitz gepolstert und bunt bezogen, H 96 cm, B 43 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Französischer Schrank, Korpus mit 2 verglasten Türen, 2 Schüben, Einlegböden, teils beschnitzt,
Französischer Schrank, Korpus mit 2 verglasten Türen, 2 Schüben, Einlegböden, teils beschnitzt, abgestufter Sims, um 1880, H 218 cm, B 169 cm, T 6...
Schrank, Korpus mitt Doppeltür und einer Schublade, seitlicher Säulendekor, Kassetten- und Leistendekor, gedrückte Kugelfüße, um 1900, H 130 cm, B...
Brücke, Pakistan Buchara, rot/braun/beige, Gebrauchsspuren, abgetreten, 146 cm x 94 cm
Läufer, Mir, grün/rot/bunt, Gebrauchsspuren, 382 cm x 100 cm
Brücke, Taban, Indien, rot/beige/bunt, Gebrauchsspuren, 197 cm x 142 cm, Abholung oder Versand per
Brücke, Taban, Indien, rot/beige/bunt, Gebrauchsspuren, 197 cm x 142 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Brücke, Belutsch, braun/grün/schwarz, signiert, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 130 cm x 82 cm
Brücke, Belutsch, braun/grün/schwarz, signiert, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 130 cm x 82 cm
Brücke, Meshed, beige/braun/bunt, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 127 cm x 77 cm
Brücke, Ardebil, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, stark gebraucht, 130 cm x 85 cm
Teppich, Täbriz, pastellfarben, fein geknüpft, Gebrauchsspuren, 220 cm x 140 cm, Abholung oder
Teppich, Täbriz, pastellfarben, fein geknüpft, Gebrauchsspuren, 220 cm x 140 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Teppich, Nain, blau/beige/bunt, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 345 cm x 245 cm, Abholung oder
Teppich, Nain, blau/beige/bunt, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 345 cm x 245 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Läufer, Täbriz, hellblau/bunt, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 340 cm x 78 cm, Abholung oder Versand
Läufer, Täbriz, hellblau/bunt, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 340 cm x 78 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Läufer, Mahal, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 390 cm x 80 cm, Abholung oder
Läufer, Mahal, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 390 cm x 80 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Läufer, Ardebil, rot/beige/bunt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 272 cm x 84 cm, Abholung oder
Läufer, Ardebil, rot/beige/bunt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 272 cm x 84 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Teppich, Kirman, bunt, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 345 cm x 250 cm, Abholung oder Versand per
Teppich, Kirman, bunt, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 345 cm x 250 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Teppich, Wiss, rose/dunkelblau/grün, Gebrauchsspuren, 306 cm x 193 cm, Abholung oder Versand per
Teppich, Wiss, rose/dunkelblau/grün, Gebrauchsspuren, 306 cm x 193 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Teppich, Keshan, rot/blau/beige/bunt, Gebrauchsspuren, 407 cm x 313 cm, Abholung oder Versand per
Teppich, Keshan, rot/blau/beige/bunt, Gebrauchsspuren, 407 cm x 313 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Teppich,Täbriz, beige/blau/bunt, fein geknüpft, Gebrauchsspuren, 260 cm x 164 cm
Brücke, dunkelblau/beige/rot, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 235 cm x 157 cm
Teppich, Täbriz, hellgrün/bunt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt und fleckig, 420 cm x 313 cm,
Teppich, Täbriz, hellgrün/bunt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt und fleckig, 420 cm x 313 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Brücke, Kirman, curry/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 217 cm x 142 cm
Teppich, Ghom, dunkelblau/hellblau/beige, Gebrauchsspuren, 340 cm x 256 cm, Abholung oder Versand
Teppich, Ghom, dunkelblau/hellblau/beige, Gebrauchsspuren, 340 cm x 256 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Teppich, Täbriz, pastellfarben, Gebrauchsspuren, fleckig, 232 cm x 166 cm
Teppich, Bidjar, rostrot/beige/blau, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 320 cm x 217 cm, Abholung
Teppich, Bidjar, rostrot/beige/blau, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 320 cm x 217 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Holz Figurenskulptur 'Gänseliesel', farbig gefaßt, H 71 cm, B 29 cm, T 29 cm
Bleikristall Vase mit feinem Sternschliffdekor, H 50 cm D 18 cm
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', dunkel gebeizt, rückseitig monogrammiert JN, H 69 cm, B 17
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', dunkel gebeizt, rückseitig monogrammiert JN, H 69 cm, B 17 cm, T 14 cm
Bronze Mörser mit Reliefdekor und Stößl, H 17 cm, D 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
-
684 item(s)/page