- Category,
18 item(s)/page
Messing Kirchenleuchter mit Reliefdekor, H 50 cm, D 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Heiligendarstellung mit Buch', dunkel gebeizt, H 55 cm, B 15 cm, T 11 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Nepumuk', farbig gefaßt, H 80 cm, B 40 cm, T 20 cm, leicht bestossen und Farbablösungen
Rosenkranz mit schwarzen Glasperlen und filigranen Gesätzen und Anhängerkreuz, teils emailliert,
Rosenkranz mit schwarzen Glasperlen und filigranen Gesätzen und Anhängerkreuz, teils emailliert, beschädigt
Kranl/Krönchen mit Perlen verziert und mit passendem Haarstecker, 16 cm x 5 cm, altersbedingter,
Kranl/Krönchen mit Perlen verziert und mit passendem Haarstecker, 16 cm x 5 cm, altersbedingter, guter Zustand
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 51 cm, B 30 cm, und Holzfigur 'Hl. Christophorus', farbig gefaßt,
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 51 cm, B 30 cm, und Holzfigur 'Hl. Christophorus', farbig gefaßt, H 36 cm, B 12 cm, T 10 cm, leicht berieben
Dolomitenhut, schwarz mit grünem Band, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Hallgartener Madonna', Krone und Fassung teils beschädigt, H 61 cm, B 23 cm, T
Holz Figurenskulptur 'Hallgartener Madonna', Krone und Fassung teils beschädigt, H 61 cm, B 23 cm, T 15 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 63 cm
2 Holzfiguren 'Maria mit Kind', H 24 cm, und 'Heiliger Antonius', H 30 cm, beide farbig gefaßt
Holz Figurenskulptur 'Engel', gefaßt, Fassung beschädigt, Farbablösungen, H 32 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, auf Metall Wandhalterung, H 45 cm, B 17 cm, T 5 cm, Altersspuren
2 Ton 'Putten', farbig bemalt, H 12<723 cm, und Wachsstock 'Maria mit Kind', H 28 cm, B 15 cm, T 7 cm, Altersspuren ...[more]
Holz Reliefbild 'Das Abendmahl', 50 cm x 95 cm, T 9 cm, Abholung oder Versand per Spedition
18 item(s)/page