Auction closed
Garmisch-Partenkirchen
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-109)

  • (Lots: 110-728)

Viewing dates

  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 13:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 12:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 8821 59909

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Sculpture (34)
Remove filter
34 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 34 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

7 Holzfiguren: 4 'Musizierende Engel', 'Heiliger Christophorus', 'Zwerg' und 'Wanderer', alle dunkel gebeizt, teils beschädigt und bestossen, H 20...

Konvolut von 5 Holzfiguren, farbig gefaßt, Paar mit Trauben, Hänsel und Gretel, musizierende Kinder und Flötenspieler, H 9/19 cm, leicht berieben

Holzbüsten 'Bauernpaar', farbig gefaßt, Holzschnitzerei Heinzeller, Oberammergau, H 15,5/16 cm, und Holz Weihwasserkessel 'Gottvater', farbig gefa...

Oberammergauer Holzfigur 'Maria mit Kind', gebeizt, Holzschnitzerei Detert, H 55 cm, B 16 cm, T 12 cm, und passender Wandsockel, H 13 cm, B 13 cm,...

Holz Figurenskulptur 'Sichelmadonna mit Kind auf Weltkugel mit Schlange', auf Sockel befestigt, farbig gefaßt, Arm geklebt, teils berieben, rückse...

2 Holzfiguren 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, am Boden mit Klebeetikett Holzschnitzerei Demetz Oswald Deur, S. Cristina, leicht berieben, H 33/35...

2 Holzskulpturen 'Jesus mit Palmwedel', farbig gefaßt, einer auf passenden Sockel montiert, H 32 cm, ohne Sockel H 25 cm, sowie ein ungefaßter Hol...

Holz Figurenskulptur 'Sichelmadonna mit Kind', gebeizt, H 67 cm, B 30 cm, T 21 cm, Leimungsspuren, leicht bestossen, und Holzsockel, B 18 cm, T 16...

Loading...Loading...
  • 34 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots