- Lots with images only,
110 item(s)/page
Gemälde ÖL/LW 'Mädchen am Meer', signiert J. Miller ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Mädchen am Meer', signiert J. Miller ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben', signiert Heck ? 84, Leistenrahmen, incl. Rahmen 67 cm x
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben', signiert Heck ? 84, Leistenrahmen, incl. Rahmen 67 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie bei Sonnenuntergang mit Haus am Flußlauf', signiert Winter,
Gemälde ÖL/Holz 'Birkenallee am Bachlauf', signiert Weisenfels 1920, Friedrich Paul Weisenfels, *
Gemälde ÖL/Holz 'Romantische Landschafts-Szenerie mit Kühen und Schafen', schön gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Romantische Landschafts-Szenerie - Traunsee', rückseitig bezeichnet, dekorativ
Gemälde ÖL/LW 'Geigenspieler mit Hund und zuhörendem Jungen', LW beschädigt und restauriert,
Gemälde ÖL/LW 'Geigenspieler mit Hund und zuhörendem Jungen', LW beschädigt und restauriert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40 cm x 33 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kinder beim Würfeln', dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 63 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Voralpenlandschaft', schön gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 27 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Voralpenlandschaft', schön gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 27 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Rückseitiger Fraunenakt', signiert P. Paede, Paul Paede, * 1868 Berlin +
Gemälde ÖL/Holz 'Winterszenerie mit Eisläufern', signiert H. Graß, (Hans), * 1935 Königsberg,
Gemälde ÖL/LW 'Liebespaar', um 1800, gerahmt, incl. Rahmen 42 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', monogrammiert CS, rückseitig mit Klebeetikett Karl Staudinger,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Marienkirche zu Danzig', signiert B. Hellingrath, Berthold Hellingrath, * 1877
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Dorfansicht im Herbst', signiert Otto Strützel, * 1855
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', signiert H. (Hans) Horn, * 1896 Schechen/
Gemälde, Mischtechnik 'Portrait', signiert Tanz ?, aus Südfrankreich, unter Glas gerahmt, incl.
Gemälde, Mischtechnik 'Portrait', signiert Tanz ?, aus Südfrankreich, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 55 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Chiemsee mit Segelboot', signiert Eggert, 73, Eggert, Benno * 1885 Stuttgart +
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Winterlandschaft', signiert H Rall ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Mädchenbildnis', signiert F. Kienmayer 1940, Franz Kienmayer, * 1886 Wien +
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen', signiert H. (Hans) Horn, * 1896 Schechen/Starnberger See + 1955
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', signiert H. (Hans) Horn, * 1896 Schechen/Starnberger
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Riessersee vor Wettersteingebirge', signiert G. Stempel, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Riessersee vor Wettersteingebirge', signiert G. Stempel, gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenmarkt in Holland', signiert H. v. Wanden ?, LW mehrfach geklebt, restauriert,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Blumen', signiert Fustier, Georges-Albert, * 1892
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Riessersee mit Wettersteingebirge', signiert R. Schmid, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Riessersee mit Wettersteingebirge', signiert R. Schmid, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 93 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dorfkirche mit Holzhütten und Hühner', gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Häuser', Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Häuser', Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', signiert Maier, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', signiert Maier, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Krabbenfischer', Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen nicht
Gemälde ÖL/Holz 'Krabbenfischer', Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen nicht ganz passend, incl. Rahmen 28 cm x 47 cm
Gemälde Mischtechnik 'Musikstund', nach Goldmann von Karl Keck jun., unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde Mischtechnik 'Musikstund', nach Goldmann von Karl Keck jun., unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 34 cm x 42 cm (00163)
Gemälde ÖL/LW 'Mutter mit ihren Kindern', 19. Jahrhundert, LW mit altersbedingten Krakelen, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Mutter mit ihren Kindern', 19. Jahrhundert, LW mit altersbedingten Krakelen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf in Gewitterstimmung', signiert H. Proquitto ?,
3 Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaften' und 'Enten im Hof', dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x
3 Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaften' und 'Enten im Hof', dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 25 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenbildnis', Früh 19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt, Rahmen berieben,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenbildnis', Früh 19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 15 cm x 12 cm, altersbedingter Zustand
Gemälde ÖL/Kupferplatte 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 21
Gemälde ÖL/Kupferplatte 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 21 cm x 19 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sommerlandschaft', LW hat Farbablösungen, ohne Rahmen, 40 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/LW 'Eibsee mit Zugspitze', signiert H. Ring 44, LW teils mit Farbablösungen, gerahmt,
Gemälde '2 Frauen in Tracht', signiert Peter Griebel, 1874, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde '2 Frauen in Tracht', signiert Peter Griebel, 1874, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 28 cm x 22,5 cm
2 asiatische Bilder 'Trachtenpaar', mit Pasepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 23 cmx 16 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Sommerblumen in Vase', signiert Preissler ?, Bildoberfläche teils beschädigt,
Gemälde ÖL/Holz 'Sommerblumen in Vase', signiert Preissler ?, Bildoberfläche teils beschädigt, ohne Rahmen 45 cm x 40 cm
Miniatur-Malerei 'Lady Sheffield', dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 27 cm x 22 cm
110 item(s)/page