73 item(s)/page
8 k Weißgold Ring mit 4 Diamanten, Gr. 54, 3,1 gr.
Endlos Bernsteinkette in Verlaufform, L 62 cm
Sterlingsilber Ring mit Rauchglas Schmuckstein?
Paar 14 k Rosegold Ohrhänger mit Diamant, Russland ?, 2,8 gr., L 1,5 cm
Dekorativer Haarkamm und 2 Stecker, alles mit Perlen- und Diamanten besetzt, sehr schöne Handarbeit
Perlenkette mit 14 k Weißgold Schließe, besetzt mit Perle und 2 Diamanten, L 45 cm
Didier Defond Paris Schmuckset: Silber/vergoldetes Halscollier, L 40 cm, und Armband, L 18 cm,
Didier Defond Paris Schmuckset: Silber/vergoldetes Halscollier, L 40 cm, und Armband, L 18 cm, beides mit grünem Achat und Iolit, 110 gr.
Silber Kette, L 48 cm, und Silber Armband, L 18 cm, zus. 53 gr.
Perlencollier mit Roséperlen, 3-reihig mit 14 k Gelbgold Schließe, L 40 cm
Silber Trachten-Rockstecker mit Silbertaler, rückseitig mit Namensgravur und datiert 1918, 99 gr., L
Silber Trachten-Rockstecker mit Silbertaler, rückseitig mit Namensgravur und datiert 1918, 99 gr., L 28 cm, Tragespuren
14 k Gelbgold Armband mit 5 Diamanten, 4,1 gr., L 16 cm
14 k Weißgold Ring mit Aquamarin und Perlenkranz, 20 gr., Gr. 52
73 item(s)/page