103 item(s)/page
Holzskulptur 'Stehendes Jesulein', fein bekleidet und verziert, Mantel rückseitig beschädigt,
Papier Kastenkrippe mit bemalter Rückwand, sehr viele Figuren und Tiere, in Glaskasten, schöne
Ikone 'Jesus', mit Metalloklat in Holzrahmen mit geschnitztem 'Heiligen Geist', in verglastem
Holz Figurengruppe 'Kreuzigung Christi', gefaßt, 19. Jahrhundert, sehr schöne Handarbeit, H 70 cm, B
Holz Figurengruppe 'Kreuzigung Christi', gefaßt, 19. Jahrhundert, sehr schöne Handarbeit, H 70 cm, B 32 cm, T 18 cm, gut erhalten
Wachs-Fatschenkindl mit reicher Verzierung, Krüllarbeit, feine Handarbeit, unter verglastem Kasten
Wachs-Fatschenkindl mit reicher Verzierung, Krüllarbeit, feine Handarbeit, unter verglastem Kasten auf Holzsockel, H 29 cm, B 43 cm, T 20 cm
Wachsfigur 'Maria mit Kind', schön bekleidet und fein verziert, sehr schöne Handarbeit, unter
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian zu Pferd', farbig gefaßt, H 48 cm, Fassung teils beschädigt
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian zu Pferd', farbig gefaßt, H 48 cm, Fassung teils beschädigt und bestossen, Altersspuren
Krippe 'Heilige Familie mit Engel und 3 Schafen vor Ruine', auf Holzsockel mit Kunststoffkasten,
Oberammergauer Holzfigur 'St. Georg', farbig gefaßt, am Boden mit Monogramm MH 1978, H 41 cm, B 24
Oberammergauer Holzfigur 'St. Georg', farbig gefaßt, am Boden mit Monogramm MH 1978, H 41 cm, B 24 cm, T 12 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, Dornenkrone fehlt, Fassung beschädigt, H 90 cm, B 44,5 cm
Straußenei-Eingericht 'Nonne mit Jesuslein', unter Glasdom auf Holzsockel, H 28 cm, D 18 cm,
Straußenei-Eingericht 'Nonne mit Jesuslein', unter Glasdom auf Holzsockel, H 28 cm, D 18 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Holz Jesulein, gefaßt, auf rotem, reich verziertem Kissen, in runder Spanschachtel, bemalt, H 8
Holz Jesulein, gefaßt, auf rotem, reich verziertem Kissen, in runder Spanschachtel, bemalt, H 8 cm, D 23 cm, schöne Handarbeit
Wachs-Jesulein in Holzkrippe, H 19 cm, B 33 cm, T 17 cm, Altersspuren
Heiliger Geist auf Strahlenkranz, geschnitzt, teils beschädigt und Farbablösungen, D ca. 36 cm,
Heiliger Geist auf Strahlenkranz, geschnitzt, teils beschädigt und Farbablösungen, D ca. 36 cm, Altersspuren
8 peruanische Krippenfiguren, bunt bemalt, H ca. 23 cm
Oberammergauer Reliquienkreuz mit Reliefschnitzerei, Reliquien vorhanden, L 28,5 cm, B 10 cm,
Oberammergauer Reliquienkreuz mit Reliefschnitzerei, Reliquien vorhanden, L 28,5 cm, B 10 cm, Altersspuren
Oberammergauer Reliquienkreuz mit Reliefschnitzerei, Reliquien vorhanden, L 21 cm, B 8 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Korbinian von Freising', 19. Jahrhundert, farbig gefaßt, Fassung
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Korbinian von Freising', 19. Jahrhundert, farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 47 cm, Altersspuren
Reliquien unter Glas in rundem Holzrahmen gerahmt, verziert, Altersspuren, D 10 cm
Klosterarbeit 'Religiöse Darstellung' mit Verzierung, unter Glas gerahmt incl. Rahmen, 18,5 cm x
Klosterarbeit 'Religiöse Darstellung' mit Verzierung, unter Glas gerahmt incl. Rahmen, 18,5 cm x 13,5 cm, Altersspuren
Holzfigurengruppe '4 Hirten mit 3 Kühen, Schaf und Hund vor Wegkreuz', auf Baumpilz, rückseitig bez.
3 Holzfiguren '3 Heilge Könige', sehr schön bekleidet, Umhänge reich bestickt, wohl Lang sel. Erben,
3 Holzfiguren '3 Heilge Könige', sehr schön bekleidet, Umhänge reich bestickt, wohl Lang sel. Erben, Oberammergau, H 21 cm
Holz Figurenskulptur 'Auferstandener Christus', gefaßt auf marmoriertem Holzsockel, H 22.5 cm,
Klosterarbeit 'Holzhand mit seitlichem Vasendekor und feiner Krüllarbeit', in verglastem Holzkasten,
Klosterarbeit mit Reliquien, fein verziert in verglastem Holzkasten, um 1900, H 24 cm, B 17 cm, T
Klosterarbeit mit Reliquien, fein verziert in verglastem Holzkasten, um 1900, H 24 cm, B 17 cm, T 6 cm, teils beschädigt, Altersspuren
Oberammergauer Reliquienkreuz mit reliefierter Schnitzerei und Reliquien, H 20,5 cm, B 6,5 cm,
Oberammergauer Reliquienkreuz mit reliefierter Schnitzerei und Reliquien, H 20,5 cm, B 6,5 cm, bestossen, Altersspuren
Oberammergauer Reliquienkreuz mit reliefierter Schnitzerei und Reliquien, H 22 cm, B 8 cm, Altersspuren
Klosterarbeit - Wachs-Fatschenkindl, fein verziert in halbrunder Spanschachtel, bemalt, H 12 cm, B
Klosterarbeit - Wachs-Fatschenkindl, fein verziert in halbrunder Spanschachtel, bemalt, H 12 cm, B 16 cm
Ikone 'Dreifaltigkeit' mit Metalloklat, 18 cm x 16 cm, Altersspuren
Klosterarbeit Wachs-Fatschenkindl, reich verziert in dekorativem, geschnitztem Holzschrein, gold
2 Klosterarbeiten-Kirchenvasen, feine Handarbeit in farblich unterschiedlichen Holzvasen, H 39 cm,
2 Klosterarbeiten-Kirchenvasen, feine Handarbeit in farblich unterschiedlichen Holzvasen, H 39 cm, Altersspuren
Klosterarbeit Kastenbild mit feinem Blumendekor in graviertem Spiegelrahmen, 26 cm x 17 cm, T 4,5
Klosterarbeit Kastenbild mit feinem Blumendekor in graviertem Spiegelrahmen, 26 cm x 17 cm, T 4,5 cm
Ton Krippe, farbig glasiert, Heilige Familie, Heilige 3 Könige, 2 Hirten und 2 Musikanten, Flöte
Klosterarbeit in dekortivem Kasten mit feiner Krüllarbeit, 39 cm x 47 cm, T 4,5 cm, Rahmen berieben
2 Neapolitanische Krippenfiguren, Figurenpaar, Kopf aus Terracotta mit Glasaugen, naturalistisch
2 Neapolitanische Krippenfiguren, Figurenpaar-Frau mit Gemüsekorb und Mann mit Marktwaage, Kopf
2 Neapolitanische Krippenfiguren, Hirten mit Musikinstrumenten, Kopf aus Terracotta mit Glasaugen,
Holzkoprus 'Christi', Arme fehlen, um 1800, H 120 cm, altersbedingter Zustand, Abholung oder Versand
Holzkoprus 'Christi', Arme fehlen, um 1800, H 120 cm, altersbedingter Zustand, Abholung oder Versand per Spedition
Gips Reliefplatte mit reliegiöser Darstellung, farbig bemalt, 42 cm x 32 cm, teils bestossen,
Gips Reliefplatte mit reliegiöser Darstellung, farbig bemalt, 42 cm x 32 cm, teils bestossen, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, H 54 cm, leicht bestossen
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 54 cm
103 item(s)/page