- Lots with images only,
92 item(s)/page
14 k Gelbgold Bandring mit Safircabochon und 2 kleinen Diamanten, 3,2 gr., Gr. 53
14 k Weißgold Memory-Ring mit kleinen Diamanten, 2,1 gr., Gr. 50
Feines 18 k (geprüft) Gelbgold Collier, sehr feine Handarbeit, 12,7 gr., L 40 cm
14 k Gelbgold Ring in Form eines verschlungenen Herzen, teils mit kleinen Diamanten, 3,1 gr., Gr.
14 k Gelbgold Ring in Form eines verschlungenen Herzen, teils mit kleinen Diamanten, 3,1 gr., Gr. 55
14 k Gelbgold Medaillon-Anhänger mit Safircabochon, aufklappbar für 2 ovale Fotos, 15,6 gr., 3,5
14 k Gelbgold Medaillon-Anhänger mit Safircabochon, aufklappbar für 2 ovale Fotos, 15,6 gr., 3,5 cm x 2,5 cm
8 k Gelbgold Collierkette mit Granat, 5,5 gr., L 52 cm
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 84 cm
18 k Gelbgold Ring mit 3 Crysopras ? Cabochons und Diamanten, 5,6 gr., um 1930, Gr. 58
18 k Gelbgold geprüfter Ring mit hellblauem Schmuckstein, Safir ?, 7,4 gr., Gr. 56
18 k Weißgold Armband mit 34 Safiren, Armband Oberfläche mattiert, L 18 cm, 26,5 gr.
Dekoratives Silber Collier mit Amethysten und Perlen, 47 gr., L 58 cm, ausgefallene Handarbeit
Silber Charivari mit 16 x 1 Mark Münzen und 5 diverse Anhänger, L 33 cm, 146 gr.
Silber geprüfte Medaillon-Brosche, Medaillondeckel fehlt, mit farbigem Steinbesatz, 13,5 gr., 7
Silber geprüfte Medaillon-Brosche, Medaillondeckel fehlt, mit farbigem Steinbesatz, 13,5 gr., 7 cm, schöne Handarbeit
Silber Armspange mit Onyx, D6 cm, filigrane Handarbeit, und Silber Onyx Ring, Gr. 57, zus. 45 gr.
Filigranes Silber Armband, L 16 cm, 25 gr.
Collierkette, 8-reihig, Süßwasserperlen und Granat, Verschluß 18 k Weißgold geprüft mit Perle und
Collierkette, 8-reihig, Süßwasserperlen und Granat, Verschluß 18 k Weißgold geprüft mit Perle und Rubinen, L 44 cm
Gold/Silber Ring mit 20 Altschliff Diamanten und blauem Schmuckstein, 6 gr., Gr. 57
Perlenkette, 2-reihig, ca. 8 mm, mit 14 k Weißgold Schließe, besetzt mit 10 Smaragden, L 44 cm,
Perlenkette, 2-reihig, ca. 8 mm, mit 14 k Weißgold Schließe, besetzt mit 10 Smaragden, L 44 cm, Perlen teils beschädigt, Tragespuren
14 k Weißgold Ring mit Amethyst und seitlichen Diamanten, 4,5 gr., Gr. 58
Georg Jensen/Hans Hansen Denmark, Sterlingsilber Armreif, 164 gr., D 6,5 cm, Tragespuren
Perlen-Armband, 4-reihig mit 14 k Weißgoldschließe, besetzt mit 5 Rubinen und 8 Perlen, L 16 cm
14 k Gelbgold Collierkette, 40 gr., L 44 cm
18 k Gelbgold (geprüfter) Diamantring, ca. 1,25 ct. Diamant, Wesselton Randbeschädigung, Ringschiene
Collierkette, 3-reihig, Perlen, Jade und Laspislazuli, 14 k Gelbgold Schließe, L 52 cm
Paar 18 k Weißgold geprüfte Ohrstecker mit je 14 Diamanten zus. ca. 1,5 ct. Diamanten und einer
Paar 18 k Weißgold geprüfte Ohrstecker mit je 14 Diamanten zus. ca. 1,5 ct. Diamanten und einer Perle, D 1,8 cm, 13,7 gr., klassische Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit Smaragd und 14 in weißgold gefaßten Diamanten, 8,6 gr., Gr. 58, klassische
14 k Gelbgold Ring mit Smaragd und 14 in weißgold gefaßten Diamanten, 8,6 gr., Gr. 58, klassische Handarbeit
Lapponia Sterlingsilber Kalevala Pegasus Ring, Design Björn Weckström, nach Pegasus, dem geflügelten
Lapponia Sterlingsilber Kalevala Pegasus Ring, Design Björn Weckström, nach Pegasus, dem geflügelten Ross der griechischen Mythologie, Gr. 53
Lapponia Silberring 'Gondes Maske', Design Björn Weckström, Gr. 59
Lapponia Sterlingsilber Ring 'Kohoutek', von Björn Weckström, Finnland, aus der Kollektion 'Space
Paar 14 k Gelbgold Perl-Ohrstecker
Paar 14 k Gelbgold Diamant-Ohrstecker
2 Doublé Trachtenbroschen um 1900, in verschiedenen Dekoren, B 4 cm
92 item(s)/page