30 item(s)/page
Rote Überfang Glasvase, H 26 cm, D 17 cm, und passende Schale, H 8,5 cm, D 19 cm, beides mit
Rote Überfang Glasvase, H 26 cm, D 17 cm, und passende Schale, H 8,5 cm, D 19 cm, beides mit Schliffdekor, Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut: 6 bunte Weinrömer und 6 bunte Sektrömer, alles mit Schliffdekor, Karpf Bleikristall, H 19,5/20 cm, Gebrauchsspuren
2 Paar Glas-Kerzenleuchter in eckiger Form, H 17,5/18 cm, Gebrauchsspuren
5 Rosenthal Sektgläser, Lotus, H 16,5 cm, und 4 Theresienthal Gläser mit graviertem Dekor und
5 Rosenthal Sektgläser, Lotus, H 16,5 cm, und 4 Theresienthal Gläser mit graviertem Dekor und Noppendekor in hellgelb, H 10 cm, Gebrauchsspuren
Glasobjekt in Form eines Kopfes, blau/schwarz, H 36 cm, B 23 cm
Dekoratives Glasobjekt 'Stier', H 20 cm, B 37 cm
Blaues Glas-Konvolut: 2 Vasen, Henkelvase, Henkelkännchen, Henkelbecher und kleines Fläschchen, H
Blaues Glas-Konvolut: 2 Vasen, Henkelvase, Henkelkännchen, Henkelbecher und kleines Fläschchen, H 10/17,5 cm, Gebrauchsspuren, Gold berieben
Designer Glas Kugelvase mit blau/grünem Dekor, H 17 cm, D ca. 16 cm
Konvolut von 14 bunten Glas Gartenkugeln in verschiedenen Größen, Gebrauchsspuren
Designer Glasvase in Gesichtsform aus buntem Glas, H 28 cm, D 16 cm
Designer Glasobjekt aus buntem Glas auf Metallständer, H 57 cm, B 35 cm
Glas Fußbecher mit blauem Überfang, Golddekor, bestossen, H 12,5 cm, gefüllt mit Trommelsteinen,
Sehr schöne Glas Tischlampe, signiert Le Verre Francais, rose/grün/blau, H 49 cm
Glaspokalvase, bernsteinfarben mit gravierter Waldlandschaft und Hirsch, H 29,5 cm, D 22 cm, Rand
Glaspokalvase, bernsteinfarben mit gravierter Waldlandschaft und Hirsch, H 29,5 cm, D 22 cm, Rand leicht bestossen, Gebrauchsspuren
2 rote Überfang Becher mit Schliffdekor, einer mit Golddekor, teils berieben, H 12 cm, Altersspuren
Glasschale in Metallhalterung, H 14 cm, D 21 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Glas Tieren, 8 Vögel, 2 Schmetterlinge, 1 Delphin und 1 Fisch, verschiedene Größen
Spiegelau Trinkglas-Konvolut: 8 Sektflöten, 12 Weingläser, 5 Biertulpen, 4 Schnapsgläser, Gebrauchsspuren
2 böhmische Glasvase mit blauem Überfang und Schliffdekor, H 26 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren
Böhmische Glasschale, D 28,5 cm, und Vase, H 21 cm, D 15 cm, beides mit blauem Überfang und Schliffdekor, leicht gechipt, Gebrauchsspuren
Kristallglas-Konvolut: 2 Schalen, H 8 cm, D 17 cm, und H 12 cm, D 24 cm, und Deckeldose, H 11 cm,
Glas Fußbecher mit blauem Überfang und Goldrand, Schliffdekor und graviertem Floraldekor, H 15 cm,
Glas-Konvolut: Fußbecher mit rotem Überfang und graviertem Dekor, H 14 cm, blauer Fußbecher mit
Konvolut: 5 Sektschalen mit bunten Schalen und Schliffdekor, H 15 cm, und 5 Schnapsgläser mit buntem
Milchglas Vase mit Blumendekor, H 33 cm, teils berieben
30 item(s)/page