88 item(s)/page
Silber, geprüft, Kette, L 70 cm, mit Türkis besetztem Anhänger, 4,5 cm x 3,5 cm
Silber, geprüft, Flakon mit Reliefdekor und verziert mit Türkisen und Lapislazuli, 5 cm x 3,8 cm
14 k Gelbgold Nadel mit Grandelpaar und plastischem Eichenlaub, 11 gr., B 6 cm
Lapislazuli Kugelkette mit 18 k Gelbgold Schließe, L 50 cm
8 k Gelbgold Ring mit Grandelpaar und plastischem Eichenlaub, Gr. 64, 6,9 gr.
Paar 9 k Weißgold Perl-Ohrstecker
14 k Gelbgold Kette, 16,4 gr., L 58 cm
Silber, geprüft, Anhänger/Dose mit Lapislazuli und Karneol verziert, 97 gr., 8 cm x 7,5 cm
Sterlingsilber Anhänger mit filigraner Verzierung und Türkisen und Karneol verziert, D 4,5 cm, 27,
Sterlingsilber Anhänger mit filigraner Verzierung und Türkisen und Karneol verziert, D 4,5 cm, 27,5 gr.
Silber, geprüft, Anhänger mit figürlicher Darstellung und Farbsteinen besetzt, 23 gr., 6 cm x 4 cm
18 k Gelbgold Kreuzanhänger, 6,1 gr., 4 cm x 2,5 cm
18 k Weißgold Krawattennadel mit kleinem Diamant, 1,32 gr.
18 k Gelbgold, geprüft, Herrenring mit grünem Farbstein, 7,1 gr., Gr. 64
Jade-Kugelkette mit 14 k Gelbgold Schließe und Zwischenkugeln, L 64 cm
14 k Gelbgold Herrenring mit 0,20 ct. Diamant, Si/TW, 9,7 gr., Gr. 64
Korallen Kugelkette mit 14 k Gelbgold Schließe, besetzt mit Diamanten, L 88 cm
Silber, geprüft, Anhänger mit plastischem Drachenkopf, besetzt mit Farbsteinen, 6,5 gr., 3,5 cm x
Silber, geprüft, Anhänger mit plastischem Drachenkopf, besetzt mit Farbsteinen, 6,5 gr., 3,5 cm x 3 cm
Silber, geprüft, Anhänger/Dose, reich mit Lapislazuli und Koralle besetzt, 85,7 gr., 9 cm x 9 cm
14 k Gelbgold Ring mit 13 Diamanten, 3,2 gr., Gr. 52, Tragespuren
8 k Gelb- und Rotgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 2,53 gr., Gr. 58
Silber, geprüft, Anhänger/Dose mit reliefiertem Vogeldekor und Korallen-Verzierung, 4,5 cm x 3,3 cm
14 k Weißgold Ring mit 5 Diamanten, zus. ca. 0,50 ct., 2,96 gr., Gr. 54
8 k Gelbgold Kreuzanhänger mit reliefiertem Korpus in Weißgold, 0,9 gr., L 3 cm
Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker/Clips mit Türkis und je 5 Diamanten, 12,5 gr., 2 cm x 1,5 cm
14 k Weißgold Anhänger mit grauer Perle und Diamanten, 3,1 gr., L 2 cm
Paar 14 k Gelbgold Perl-Ohrstecker, 2,4 gr.
18 k Gelbgold Halscollier mit Safir und 6 Diamanten, 88,5 gr., L 43 cm
Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker/Clips, 14,8 gr.
18 k Gelbgold, geprüft, Ring mit Fabeltier-Deko, 6,4 gr., Gr. 47
14 k Weißgold Ring mit 7 Diamanten, 2,4 gr., Gr. 52
Silber Charivari mit 2 Hirschhornrosen-Anhänger, 44 gr., L 17 cm
14 k Gelbgold Ring mit 2 Perlen und 4 Brillanten, fein reliefiert und teils mattiert, 5,7 gr., Gr.
14 k Gelbgold Ring mit 2 Perlen und 4 Brillanten, fein reliefiert und teils mattiert, 5,7 gr., Gr. 54, schöne Handarbeit
8 k Gelbgold Armband mit 4 Anhängern, 8,8 gr., L 16 cm
925 Silber Rundpanzer-Armband, 54 gr., L 19 cm
8 k Roségold Ring mit Granat, 1,6 gr., Gr. 63, ältere Handarbeit
14 k Gelbgold Kette, 30 gr., L 90 cm
Ausgefallene Colierkette, 18 k Gelbgold (geprüft), mit ca. 1 ct. Diamanten und syntethischem Rubin, L 36 cm, 55 gr
8 k Gelbgold Ring in verschlungener Form, 4,27 gr., Gr. 55
14 k Gelbgold Anhänger/Brosche mit Porzellanbild 'Mädchenbildnis', 12,5 gr., 4 cm x 3 cm
Silber Kropfkette, 7-reihig mit filigraner Schließe, besetzt mit Glassteinen und kleiner Perle, 60,5
Silber Kropfkette, 7-reihig mit filigraner Schließe, besetzt mit Glassteinen und kleiner Perle, 60,5 gr., L 34 cm
14 k Gelbgold Kette, 6,55 gr., L 56 cm
Muschelgemmen Anhänger/Brosche, Damenbildnis, in Metallrahmen um 1900, 5 cm x 4 cm
14 k Gelbgold Ring mit Lapislazuli und Diamantkranz, 0,18 ct. Diamanten, 7,55 gr., Gr. 55
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Diamanten, 3 gr.
Silber, geprüft, Gemmen Anhänger/Brosche 'Damenbildnis mit Taube', um 1900, 4,5 cm x 3,5 cm
14 k Gelbgold Collierkette, 12,9 gr., L 40 cm
Silber, gerpüft, Anhänger mit figürlicher Darstellung, besetzt mit Türkisen, Lapislazuli und Koralle, 18,6 gr., 5 cm x 5,5 cm
Silber, geprüft, Anhänger/Dose mit Reliefdekor, 13,6 gr., 5,5 cm x 5,5 cm
Silber, geprüft, Anhänger Flakon mit Türkis, 5,7 gr., 2,5 cm x 2 cm
14 k Gelbgold Ring mit Muschelgemme, Damenbildnis, 5,8 gr., Gr. 54
14 k Gelb- und Weißgold Kreuz-Anhänger, teils mattiert, 1,8 gr., L 4 cm
Silber Münzanhänger 'Maria Theresia', an Silberkette, 58 cm, 35 gr.
Silber Trachten-Armband mit plastischem Rosendekor, 26,7 gr., L 18 cm
8 k Gelb- und Weißgold Ring, 2,1 gr., Gr. 60
88 item(s)/page