- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (97)
- Jewellery (91)
- Collectables (58)
- Porcelain (57)
- Furniture (44)
- Carpets & Rugs (39)
- Metalware (39)
- Prints & Multiples (39)
- Sculpture (35)
- Religious Items & Folk Art (29)
- Glassware (28)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Watercolours (21)
- Ceramics (16)
- Drawings & Pastels (15)
- Books, Manuscripts & Periodicals (13)
- Lighting (11)
- Toys, Models & Dolls (9)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Clocks (6)
- Watches & Watch accessories (6)
- Coins (5)
- Chinese Works of Art (3)
- Fine art (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Textiles (1)
Creator / Brand
697 item(s)/page
935 Silber/vergoldeter Anhänger 'Frauendarstellung mit Flügel' und blauem Schmuckstein, 4 cm x 5 cm,
935 Silber/vergoldeter Anhänger 'Frauendarstellung mit Flügel' und blauem Schmuckstein, 4 cm x 5 cm, 11 gr.
Silber geprüftes Armband mit farbigem Emaildekor und Koralle, 33 gr., L 18 cm
Silber Kette, L 54 cm, mit Anhänger 'Maria mit Kind', L 5 cm, 13 gr.
Armband, Türkis-Kugeln, zweireihig mit 18 k Gelbgold Schließe und Zwischenstegen, 18 gr., L 19 cm
Türkis-Kugelkette mit 18 k Gelbgold Schließe, 32 gr., L 45 cm
18 k Gelbgold Anhänger/Clip in Form des Tutanchamun mit 2 Diamanten und Emaildekor, 11 gr., L 4 cm
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 1,9 gr., Gr. 58
Silber Kette, L 46 cm mit Keuzanhänger, besetzt mit Glassteinen und Perlmutt, 10,5 gr., L 4,5 cm
Lapislazuli Kugelkette mit Magnetverschluß, teils matt, L 46 cm
18 k Gelbgold Kette, L 80 cm, 17,8 gr.
Silber Uhrenkette, L 30 cm, mit 2 gehenkelten Münzen, Sachsen Meiningen und Bayern, 46 gr., Tragespuren
Antike Babyrassel/Pfeife, Silber mit Perlmutt, nicht komplett und beschädigt, L 14 cm, Altersspuren
Silber Rockstecker mit Schlüsselring, 38 gr., L 16 cm, Tragespuren
Silber Uhrenkette mit 8 x 1/2 Mark Münzen, 32,5 gr., L 30 cm
Versilberter, filigraner Rosenkranz
Paar Silber/vergoldete Ohrhänger mit Glassteinen und Perlchen verziert, 11 gr., L 5 cm, schöne
Paar Silber/vergoldete Ohrhänger mit Glassteinen und Perlchen verziert, 11 gr., L 5 cm, schöne Handarbeit
18 k Gelbgold geprüfter Ring mit 4 Türkisen, 3,1 gr., Gr. 53
Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker/Clips mit Chrysopras, 10,5 gr., Tragespuren
Ausgefallene Collierkette mit diversen Farbsteinen, L 48 cm
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Smaragd und in Weißgold gefaßten Diamanten, 4,17 gr.
Paar 18 k Gelbgold Manschettenknöpfe, teils mattiert mit Turmalin, 10,7 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Türkis, 3,3 gr., Gr. 60
8 k Gelbgold Herz-Anhänger, 1,8 gr., L 2,5 cm
18 k Gelbgold Ring mit Citrin, 6,9 gr., Gr. 53
14 k Gelbgold Ring mit Diamant in Weißgold gefaßt, 6,1 gr., Gr. 69
14 k Gelbgold Ring mit Lapislazuli in sechseckiger Form, 3,5 gr., Gr. 56
Paar Silber/vergoldete Ohrhänger mit Emaildekor, Perlchen und grünen Schmucksteinen, 5 gr., L 3 cm
18 k Gelbgold Ring mit Fensterdiamant, 3,7 gr., Gr. 56
18 k Gelbgold Ring mit 11 Diamanten in Weißgold gefaßt, zus. ca. 1 ct., Gr. 54
18 k Weißgold Ring mit baguettschliff Diamanten und 10 Safiren, einer fehlt, 4,3 gr., Gr. 49
Englischer 9 k (375) Weißgold Ring mit Amethyst und kleinen Diamanten, 4,2 gr., Gr. 49
Englischer 9 k (375) Gelbgold Ring mit 3 Diamanten und 4 Safiren, 2 gr., Gr. 51
18 k Gelbgold Brosche in Form eines Rehes, mattiert mit Rubinauge, 11,4 gr., 5 cm x 2,5 cm
18 k Gelbgold Brosche in Form eines Käfer mit blauer Emailverzierung, 9,7 gr., 3,5 cm x 2 cm,
18 k Gelbgold Brosche in Form eines Käfer mit blauer Emailverzierung, 9,7 gr., 3,5 cm x 2 cm, Email teils bestossen
18 k Gelbgold Brosche in Insektenform mit rosa Koralle, 11,3 gr., 4 cm x 3 cm
18 k Gelbgold Brosche '2 Spatzen auf Ast sitzend', mit grauen Perlen und Safiraugen, 9,5 gr., 3 cm x
18 k Gelbgold Brosche '2 Spatzen auf Ast sitzend', mit grauen Perlen und Safiraugen, 9,5 gr., 3 cm x 2 cm
Omega Damen Armbanduhr mit Flexiband, intakt, starke Gebrauchsspuren
Silber Kropfkette, 6-reihig, Schließe teils vergoldet und mit Granat, 52 gr., L 39 cm
14 k Gelbgold Ring mit 4 in Weißgold gefaßten Diamanten, 2,8 gr., Gr. 53
Ausgefallener Silber/vergoldeter Designer Anhänger, teils mattiert und mit 3 Schmucksteinen besetzt,
Ausgefallener Silber/vergoldeter Designer Anhänger, teils mattiert und mit 3 Schmucksteinen besetzt, 24 gr., D 5 cm
18 k Gelbgold Breitling Herren-Armbanduhr mit Datumsanzeige, an Goldarmband, 78,7 gr., intakt, in
18 k Gelbgold Breitling Herren-Armbanduhr mit Datumsanzeige, an Goldarmband, 78,7 gr., intakt, in Originaletui
Silber-Schmuckset, filigrane Handarbeit mit Korallen, Armband, L 18/21 cm, Kette, L 60 cm, mit
Dekorative 18 k Weißgold Collierkette mit 39 Rubinen und 87 Diamanten, 33,4 gr., L 45 cm, passend zu
Dekorative 18 k Weißgold Collierkette mit 39 Rubinen und 87 Diamanten, 33,4 gr., L 45 cm, passend zu Lot 45
Dekoratives 18 k Weißgold Armband mit 64 Diamanten und 25 Rubinen, 20,28 gr., L 18 cm, passend zu
Dekoratives 18 k Weißgold Armband mit 64 Diamanten und 25 Rubinen, 20,28 gr., L 18 cm, passend zu Lot 44
18 k Weißgold Anhänger/Brosche mit Diamanten und Rubinen, 10,3 gr., D 3 cm
18 k Weißgold Damen-Armbanduhr der Marke Henry Moser, 8 Diamanten und 8 Rubine, Armband mattiert,
18 k Weißgold Damen-Armbanduhr der Marke Henry Moser, 8 Diamanten und 8 Rubine, Armband mattiert, 58,6 gr., L 17,5 cm, Funktion nicht geprüft
Lange Perlenkette mit 14 k Weißgold Schließe mit Perle, Rubinkranz und mattiertem Blattdekor, L 90
Lange Perlenkette mit 14 k Weißgold Schließe mit Perle, Rubinkranz und mattiertem Blattdekor, L 90 cm
Lange Perlenkette mit 18 k Weißgold geprüfter Schließe, mattiert mit Perle und 12 Safiren, L 124 cm
14 k Gelbgold Diamant-Ring, Mittelstein ca. 3 ct., Diamantkranz ca. 1,6 ct.. Gr. 59
Silber Armband mit 7 Gliedern mit Portraits, L 18,5 cm, 36 gr.
14 k Weißgold Ring mit Reliefdekor und Diamanten, 8,1 gr., Gr. 52
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 3,2 gr., Gr. 52
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamanten, 3,6 gr., Gr. 51
14 k Gelbgold Herrenring mit Lapislazuli, 7,8 gr., Gr. 58
Silber Trachten-Collierkette mit Granat, 18 gr., L 52 cm
Paar 14 k Gelbgold Perl-Ohrstecker, 2,4 gr.
14 k Weißgold Ring mit 3 Diamanten, 2,7 gr., Gr. 55
697 item(s)/page