10 item(s)/page
Schildblatt Wanduhr mit Glocke, Blumendekor, Pendel und 3 Gewichte, Alters- und Gebrauchsspuren, H
Schildblatt Wanduhr mit Glocke, Blumendekor, Pendel und 3 Gewichte, Alters- und Gebrauchsspuren, H 31 cm, B 22 cm. T 13 cm, teils beschädigt
Kaminuhr, Metallguß mit Resten von Vergoldung, plastische Figurendarstellung eines Jägers, ohne
Kaminuhr, feuervergoldet, Reliefdekor, Glocke fehlt, Anfang 19. Jahrhundert, Funktion nicht geprüft,
Kaminuhr, Holzgehäuse, teils gedrechselt, Schlagwerk, intakt, benötigt Reinigung, H 32 cm, B 18
Kaminuhr, Holzgehäuse, teils gedrechselt, Schlagwerk, intakt, benötigt Reinigung, H 32 cm, B 18 cm, T 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Wanduhr mit Schlüssel und Pendel, gutes Schlagwerk, Funktion nicht geprüft, H 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Englische Kaminuhr in Holzgehäuse um 1900, Gehäuse gesprungen und beschädigt, mit Messingschild-
Wanduhr in schwarzem Holzgehäuse, verglast, mit Pendel, Schlüssel fehlt, Funktion nicht geprüft,
Tischuhr, Metall, gürn patiniert, Reliefdekor, Uhrwerk mit Wecker, wohl intakt, H 27,5 cm
10 item(s)/page