33 item(s)/page
Messing Kaminbesteck, H 75 cm und Holzschale, Gebrauchsspuren
Messing Blumenübertopf mit reliefiertem Tier- und Floraldekor, H 40 cm, D 35 cm, Gebrauchsspuren,
Messing Blumenübertopf mit reliefiertem Tier- und Floraldekor, H 40 cm, D 35 cm, Gebrauchsspuren, leichte Beulen
Zinn-Konvolut: Teller, Krüge, Becher u. a., meist graviert, Gebrauchsspuren, zus. ca. 12 kg
Zinn-Konvolut: Kannen, Schalen Blümenübertopf, u. a., zus. ca. 11,3 kg, Gebrauchsspuren
Zinn Wandleuchter, 2-armig, Reliefdekor, 38 cm x 23 cm, und Holz Wandleuchter, einarmig, gefaßt,
Metall-Konvolut: 2 Schlüssel ?, L 17/21 cm, und Messer in verzierter Metallscheide, L 21 cm, Alters-
Metall-Konvolut: 2 Schlüssel ?, L 17/21 cm, und Messer in verzierter Metallscheide, L 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Zinn Henkeltopf mit Deckel, H 15 cm, D 16 cm, und Zinn Flasche mit Reliefdekor, H 16 cm, teils
Zinn Henkeltopf mit Deckel, H 15 cm, D 16 cm, und Zinn Flasche mit Reliefdekor, H 16 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Kerzenleuchter, Teller, Henkelkrug, Kanne u. a., zus. ca. 9,2 kg, Alters- und
Zinn-Konvolut: Kerzenleuchter, Teller, Henkelkrug, Kanne u. a., zus. ca. 9,2 kg, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult
Paar Metall Kerzenleuchter mit Reliefdekor, bronziert, H 34 cm, 19. Jahrhundert, Altersspuren
Schmiedeeiserner Christbaumständer, D 47 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Teller, Schalen und Weihwasserkessel, zus. ca. 2,3 kg, teils verbeult, Alters- und
Zinn-Konvolut: Teller, Schalen und Weihwasserkessel, zus. ca. 2,3 kg, teils verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Schnapsbecher, Becher, Kerzenleuchter, Bierkrug, zus. ca. 3,5 kg, Alters- und
Zinn-Konvolut: Schnapsbecher, Becher, Kerzenleuchter, Bierkrug, zus. ca. 3,5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Kannen, Bierkrug, Kerzenleuchter, Teller, Becher u. a., teils beschädigt, Gebrauchsspuren, zus. ca. 6,6 kg
Metall Vase mit Reliefdekor und Durchbruchrand, H 33 cm, D 29 cm, teils beschädigt und verbeult,
Metall Vase mit Reliefdekor und Durchbruchrand, H 33 cm, D 29 cm, teils beschädigt und verbeult, Altersspuren
Paar Zinn Kerzenleuchter mit Reliefdekor, teils beschädigt, zus. ca. 2,8 kg, H 57 cm, Alters- und
Paar Zinn Kerzenleuchter mit Reliefdekor, teils beschädigt, zus. ca. 2,8 kg, H 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn Henkelkanne, datiert 1870, und Zinnhenkelkrug, datiert 1721, H 28/26,5 cm, zus. 2,3 kg, teils
Zinn Henkelkanne, datiert 1870, und Zinnhenkelkrug, datiert 1721, H 28/26,5 cm, zus. 2,3 kg, teils stark verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
Ausgefallenes Tintenfaß, Porzellan/Metall und Holz, Deckel mit Holzfigur 'Asiatin', Restfassung,
Paar Messing Kerzenleuchter, um 1800, H 39 cm und Messing Kerzenleuchter um 1800 auf dreieckigem
Antike Metall Fessel, B 33 cm, Altersspuren
Konvolut: Metall/Schale, H 11 cm, D 12 cm, Löffel-Gußform, L 24 cm, und Deckel-Löffel mit Monogrammgravur, L 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Metall Stoffmodells, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Messing Kerzenleuchter in gedrehter Form, 19. Jahrhundert, H 52 cm
Messing Kerzenleuchter, H 63 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Konvolut von 10 Zinn-Bierkrugdeckel, teils mit Porzellan- oder Glas-Einsatz, Alters- und Gebrauchsspuren
Bronze Schreibtischgarnitur mit 2 Tintenfäßern und Stiftablage, sowie plastischer Tierfigur '
33 item(s)/page