- Jewellery (84)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (82)
- Furniture (77)
- Collectables (72)
- Porcelain (47)
- Glassware (43)
- Prints (39)
- Silver & Silver-plated items (37)
- Metalware (33)
- Ceramics (32)
- Carpets & Rugs (28)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Drawings & Pastels (20)
- Lighting (16)
- Asian Art (13)
- Sculpture (13)
- Clocks (10)
- Coins (10)
- Watches & Watch accessories (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Fine Art (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Stamps (1)
- Tools (1)
- Writing Instruments (1)
703 item(s)/page
Trinkglas-Konvolut: 4 Theresienthal Weingläser mit grünem Kelch, Golddekor und gedrehtem Stiel mit
Bronzefigur 'Wasserträgerin', signiert Schmidt-Felling, Paul, * 1835 + 1920, auf Marmorsockel
Bronzefigur 'Wasserträgerin', signiert Schmidt-Felling, Paul, * 1835 + 1920, auf Marmorsockel stehende Bronzefigur, H 35 cm
Zinn-Konvolut: Teller, Schalen und Weihwasserkessel, zus. ca. 2,3 kg, teils verbeult, Alters- und
Zinn-Konvolut: Teller, Schalen und Weihwasserkessel, zus. ca. 2,3 kg, teils verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
6 Weingläser, teils bestossen, H ca. 17 cm, Gebrauchsspuren
Nymphenburg Schale mit orange/goldener Bemalung, Bildnis von München um 1880, grüne Stempelmarke,
Nymphenburg Schale mit orange/goldener Bemalung, Bildnis von München um 1880, grüne Stempelmarke, H 5 cm, D 32,5 cm
6 Hutschenreuther Wandteller mit Biskuitmedaillons, Reliefs von Königen, Goldrand, D 14,5 cm
Zinn-Konvolut: Schnapsbecher, Becher, Kerzenleuchter, Bierkrug, zus. ca. 3,5 kg, Alters- und
Zinn-Konvolut: Schnapsbecher, Becher, Kerzenleuchter, Bierkrug, zus. ca. 3,5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Steinrelief 'Mädchen am Brunnen', monogrammiert MW 86 ?, T 12 cm, 81 cm x 37 cm, Altersspuren, teils
Paar große 5-armige Kerzenleuchter mit reliefiertem Dekor, versilbert, H 81 cm, D 55 cm, Gebrauchsspuren, Abholung oder Speditionsversand
Kaminuhr, Metallguß mit Resten von Vergoldung, plastische Figurendarstellung eines Jägers, ohne
Afrikanischer Speer, verziert, L 148 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kein Versand, Abholung oder
Afrikanischer Speer, verziert, L 148 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Holzstab mit Metall Verzierungen, ev. Tambourstab ?, L 143 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Chinesische Bodenvase mit blauem Vogel- und Blumendekor, seitliche Handhaben, H 58 cm, D ca. 27
Chinesische Bodenvase mit blauem Vogel- und Blumendekor, seitliche Handhaben, H 58 cm, D ca. 27 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzskulptur 'Heiliger Antonius', dunkel gebeizt, Hand fehlt, Holz gesprungen, 19. Jahrhundert,
Holzskulptur 'Heiliger Antonius', dunkel gebeizt, Hand fehlt, Holz gesprungen, 19. Jahrhundert, altersbedingter Zustand
Tischlampe mit Keramik Lampenfuß mit Metallverzierungen und beigen Schirm, H 43 cm, D ca. 56 cm,
Tischlampe mit Keramik Lampenfuß mit Metallverzierungen und beigen Schirm, H 43 cm, D ca. 56 cm, Gebrauchsspuren
Holz Wandfigur 'Sichelmadonna mit Kind', farbig gefaßt, mit Wandsockel, berieben, L 86 cm
Holzskulptur 'Heiliger Urban', farbig gefaßt, Figur gesprungen und Fassung beschädigt, H 81 cm,
Bronze Figurenskulptur 'Trinkende', signiert V. H. Seifert, Prof. Victor Heinrich Seifert, Bronze
Holzkreuz mit Korpus Christi, gebeizt, 57 cm, B 34 cm
Dogon Maske, große Holzmaske, H 113 cm, B 67 cm, beschnitzt und bemalt, Altersspuren. Das Volk der
Paar lebensgrosse Alusi-Statuen aus Holz, weiblich und männlich, zu Ehren der Gottheit der Erde, das
Europäische Marineuniform, Jacke, Hose und Hut, getragener Zustand
Silber Konvolut: ovales Tablett, 830 Silber, und Tischkehrer, 2-teilig, 835 Silber, zus. 197 gr.,
Silber Konvolut: ovales Tablett, 830 Silber, und Tischkehrer, 2-teilig, 835 Silber, zus. 197 gr., Gebrauchsspuren
Fayence Schale, Nürnberg um 1800, weiß/blau glasiert, guter Zustand, D 29 cm
Porzellan Henkelvase mit Landschafts- und Figurenmalerei, seitliche Handhaben in Form eines Schwans,
Silber Obst-Objekte, 835 und 925 Silber, zus. 313 gr., Apfel, Ananas, Traube und Feige, in Villeroy & Boch Fußschale, Gebrauchsspuren ...[more]
Ovales Tablett mit gewelltem Rand und gravierter Widmung, 28 cm x 20 cm, und Zuckerdose, beides
Ovales Tablett mit gewelltem Rand und gravierter Widmung, 28 cm x 20 cm, und Zuckerdose, beides 800 Silber, zus. 519 gr., Gebrauchsspuren
2 Bajazzo-Künstlerpuppen, Modell Petite Florence und Petit Marice, Atelier Janine, München, limitierte Auflage 1000, L 26/32 cm
2 Meissen Teller, Knaufzeit, Reliefrand mit feiner Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, leicht
2 Meissen Teller, Knaufzeit, Reliefrand mit feiner Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, leicht berieben, D 15 cm
Patronentasche mit gekröntem Adler und Kreuz aus Metall, 7 cm x 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
2 Meissen Teller, Knaufzeit, mit feiner Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, leicht berieben, D 20
2 Meissen Teller, Knaufzeit, mit feiner Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, leicht berieben, D 20 cm
Nymphenburg Kaffee-Service, Reliefrand mit Purpur Malerei mit Blumenvuketts und Streublümchen,
Kaminuhr, feuervergoldet, Reliefdekor, Glocke fehlt, Anfang 19. Jahrhundert, Funktion nicht geprüft,
Froschobjekt aus Wurzelholz fein geschnitzt, H 5 cm, L 13,5 cm, schöne Handarbeit
4 Nymphenburg Tassen mit Untertassen mit feinem Golddekor in asiatischen Szenerien, Goldrand, und
Keramik Henkelkrug mit blauem Dekor, Zinn-Fuß und Deckel, 18. Jahrhundert, teils beschädigt, Alters-
Keramik Henkelkrug mit blauem Dekor, Zinn-Fuß und Deckel, 18. Jahrhundert, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Glas Henkelkanne, teils graviert mit reliefierte Silbermontierung und Fuß, H 21 cm, Gebrauchsspuren
Saint Louis, Christallerie, Paris, 6 Weißweingläser 'Thistle Gold' Kristallglas, vergoldet, H 15 cm,
Saint Louis, Christallerie, Paris, 6 Weißweingläser 'Thistle Gold' Kristallglas, vergoldet, H 15 cm, sehr gut erhalten
Chinesische Porzellanschale, Famille verte, Periode Chia-Ching, 1796 - 1820, Palastlandschaft, aus
Konvolut von diversen Perlmutt Löffel, Kaviarmesser u. a., Gebrauchsspuren
Saint Louis, Christallerie, Paris, 2 Schälchen 'Thistler Gold' Kristallglas, vergoldet, H 5/3 cm,
Saint Louis, Christallerie, Paris, 2 Schälchen 'Thistler Gold' Kristallglas, vergoldet, H 5/3 cm, D 11/14 cm, guter Zustand
Sehr schöner Glaspokal mit rotem Überfang und Emailbemalung, Schliffdekor, Passionsspiele Oberammergau 1930, H 22 cm, D 10 cm
Portrait-Büste 'Alter Fritz', nach Schadows Marmor-Büste für das Schloss Sanssouci, KPM-Berlin,
Saint Louis, Christallerie, Paris: 6 Wassergläser 'Thistle Gold' Kristallglas, vergoldet, Höhe 11,
Saint Louis, Christallerie, Paris: 6 Wassergläser 'Thistle Gold' Kristallglas, vergoldet, Höhe 11,3cm, gut erhalten
Schälchen auf 3 Füßen mit Reliefrand, H 4 cm, D 14 cm, und passender Serviettenring, 925 Silber,
Schälchen auf 3 Füßen mit Reliefrand, H 4 cm, D 14 cm, und passender Serviettenring, 925 Silber, zus. 110 gr., leichte Gebrauchsspuren
Hutschenruther Porzellanfigur 'Chinese', am Boden signiert Dolores Valenza, H 20 cm, gut erhalten
703 item(s)/page