- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (99)
- Jewellery (93)
- Silver & Silver-plated items (81)
- Porcelain (72)
- Furniture (58)
- Sculpture (39)
- Collectables (38)
- Religious Items & Folk Art (29)
- Carpets & Rugs (25)
- Prints (22)
- Glassware (21)
- Ceramics (20)
- Metalware (20)
- Watercolours (20)
- Lighting (15)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Clocks (9)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Drawings & Pastels (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Watches & Watch accessories (4)
- Chinese Works of Art (3)
- Asian Art (1)
- Books & Periodicals (1)
- Coins (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Textiles (1)
710 item(s)/page
Paar dekorative Bilder 'Princess Anne of Austria' und 'Princess Elisabeth of France', H 84 cm x 28,5
Paar dekorative Bilder 'Princess Anne of Austria' und 'Princess Elisabeth of France', H 84 cm x 28,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'An Nachbars Zaun', signiert Koncur ?, gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x 30 cm
Collage mit goldener Blume, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 80 cm x 44 cm
Murano Wandspiegel mit verspiegeltem, graviertem Rahmen, Glasrosetten, incl. Rahmen 63 cm x 52 cm,
Konvolut von 3 Stein Intarsienbildern, Vögel und Fische, in Metallrahmen, incl. Rahmen 33 cm x 23
Konvolut von 3 Stein Intarsienbildern, Vögel und Fische, in Metallrahmen, incl. Rahmen 33 cm x 23 cm
Wandgobelin 'Pfauenpaar', um 1900, handarbeit, 152 cm x 92 cm
Afrikanische Textilie Showa, 65,5 cm x 54,5 cm, Provenienz: Afrika Sammlung von Fr. Wolfgang und Dr.
Afrikanische Textilie Showa, 65,5 cm x 54,5 cm, Provenienz: Afrika Sammlung von Fr. Wolfgang und Dr. Vera Nerlich, München
Afrikanische Textilie Showa, 58 cm x 49,5 cm, Provenienz: Afrika Sammlung von Fr. Wolfgang und Dr.
Afrikanische Textilie Showa, 58 cm x 49,5 cm, Provenienz: Afrika Sammlung von Fr. Wolfgang und Dr. Vera Nerlich, München
Gemälde Mischtechnik 'Ufer-Szenerie mit Schiff', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 19,5 cm x 33 cm
Afrikanische Textilie Showa, 52 cm x 58,5 cm, Provenienz: Afrika Sammlung von Fr. Wolfgang und Dr.
Afrikanische Textilie Showa, 52 cm x 58,5 cm, Provenienz: Afrika Sammlung von Fr. Wolfgang und Dr. Vera Nerlich, München
Lithographie 'Ansbach Ansichten', in der Platte signiert und datiert 1998, und undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 85 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Dorfansicht im Winter', monogrammiert HE 87, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Dorfansicht im Winter', monogrammiert HE 87, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36,5 cm x 62 cm
Druck 'Portrait von Wilhelm II.', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Tegernsee', signiert S. Bruckner, 1955, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Tegernsee', signiert S. Bruckner, 1955, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 64 cm
Erstabzug 'Murnauer Moos im Morgendunst', signiert F. Hierl 94, Fritz Hierl, * 1920 + 2005, mit
Gemälde ÖL/LW 'Sommerblumen in Vase', signiert Margarethe Jungwirth, gerahmt, incl. Rahmen, H 70
Gemälde ÖL/LW 'Sommerblumen in Vase', signiert Margarethe Jungwirth, gerahmt, incl. Rahmen, H 70 cm x 56 cm
Aquarell 'Blumen', monogrammiert WW 1985, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 61 cm
Aquarell 'Blumen', monogrammiert WW 1985, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Interieurszene des 18. Jahrhunderts im Salon', signiert A. Knoop, August Hermann
2 Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', signiert Larassa, in dekorativen Holzrahmen, Gold und Silber
2 Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', signiert Larassa, in dekorativen Holzrahmen, Gold und Silber gefaßt, incl. Rahmen 67 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Südländische Landschafts-Szenerie mit Säulenruine', 19. Jahrhundert, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Südländische Landschafts-Szenerie mit Säulenruine', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 95 cm x 90 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Früchtestillleben', undeutlich monogrammiert, gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 26
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Früchtestillleben', undeutlich monogrammiert, gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 26 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Enten am Weiher', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Enten am Weiher', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 26 cm x 30,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Dorf im Hochgebirge', gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 67 cm x 70 cm
Wandspiegel in geschwungenem Goldrahmen, teils berieben, incl. Rahmen 90 cm x 122 cm, Abholung
Wandspiegel in geschwungenem Goldrahmen, teils berieben, incl. Rahmen 90 cm x 122 cm, Abholung oder Speditionsversand
Aqurell 'Chioggia', signiert Arno Fischer, Dissen 89, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Aqurell 'Chioggia', signiert Arno Fischer, Dissen 89, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 48 cm
710 item(s)/page