5 item(s)
5 item(s)/page
3 Votivgaben, flammende Herzen, H 15/27 cm, Altersspuren
Lot 654
654Klosterarbeit, Wachs-Fatschenkindl in verglastem Kasten mit Holzsockel, fehlende Holzteile anbei,
Lot 709
2 Klosterarbeiten mit Wachsreliefen 'Heilige Familie', verziert und unter Glas gerahmt, 21,5 cm x 18
2 Klosterarbeiten mit Wachsreliefen 'Heilige Familie', verziert und unter Glas gerahmt, 21,5 cm x 18 cm und 21 cm x 18 cm, Altersspuren
2 Trachtenthüte, ev. Schliersee, sehr stark gebraucht und beschädigt
Lot 751
Holz Kreuz, geschnitzt und Silber/Gold gefaßt, H 58 cm, B 46 cm, teils berieben und bestossen
5 item(s)/page