Creator / Brand
167 item(s)/page
Original Radierung 'München - Alter Hof, 1920', nach Prof. Otto F. Probst, unter Glas gerahmt, incl.
Original Radierung 'München - Alter Hof, 1920', nach Prof. Otto F. Probst, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/LW 'Segelboote in Abendstimmung', undeutlich signiert Kolo ..., gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Segelboote in Abendstimmung', undeutlich signiert Kolo ..., gerahmt, incl. Rahmen 80 cm x 99 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert J. Täubert, in Garmisch-Partenkirchen ansässiger Maler,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert J. Täubert, in Garmisch-Partenkirchen ansässiger Maler, gerahmt, incl. Rahmen 57,5 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Frauenportrait', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 56 cm x 50 cm
Plakat 'Air France Réseau Aérien Mondial', Vinci 37, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 102,5 cm x
Plakat 'Air France Réseau Aérien Mondial', Vinci 37, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 102,5 cm x 65 cm
Mixes Media Snowboard 'Metamorphosis', rückseitig signiert Casiegraphics, für Stefanie Haslbauer,
Mixes Media Snowboard 'Metamorphosis', rückseitig signiert Casiegraphics, für Stefanie Haslbauer, und datiert 2009, 156 cm x 30 cm
Gemälde Mischtechnik/Papier 'Liebespaar am Busch', signiert Helen, unter Glas gerahmt, incl.
Gemälde Mischtechnik/Papier 'Liebespaar am Busch', signiert Helen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x 35 cm
Lithographie 'Tangram', signiert R. Härtl, Rudolf Härtl, * 1930 München + 2024 Garmisch, lebte und
Holzrelief 'Berlin mit Wappen', 74,5 cm x 44,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind', LW restauriert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 95 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind', LW restauriert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 95 cm x 78 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Bauernhaus am Bachlauf', signiert Adler-Nadas, Maria, * 1938 Ungarn, rückseitig mit
Gemälde ÖL/Holz 'Bauernhaus am Bachlauf', signiert Adler-Nadas, Maria, * 1938 Ungarn, rückseitig mit Vita, gerahmt, incl. Rahmen 29,5 cm x 35,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Krautgarten Carolinensiel', signiert Schrag, München, Julius Schrag, * 1864
Gemälde ÖL/LW 'Nächtliche Szene mit Haus am See und Segelboot im Mondschein', signiert Moser,
Limitierter Druck auf Leinwand 'Amy', (Amy Winehouse), nach Bernhard Prinz, * 1975, deutscher
Gemälde ÖL/LW 'Abfahrt', rückseitig bez. Stefan Heide 2008/09, * 1961 Tübingen, Studium an der
Plakat 'The Rocky Horror Show', in Circus Krone Bau, 1980, unter Glas gerahmt, 60 cm x 84 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert A. Pfund, Alois Pfund, * 1876 Schwaz + 1946 Hall in
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bachlauf in Winterlandschaft', signiert H. Hoffritz, Heinrich Hoffritz, * 1884
Original-Farbserigrafi 2005, 'Petra', signiert Fritz Köthe, * 1916 Berlin + 2005 Berlin, der
Plakat 'Auburn Automobile Company', published 1928, in Passepartout, 45 cm x 32,5 cm
Plakat 'Hotkiss', französisches Autoplakat, Edition Step, Paris, 1933, mit Passepartout, 50 cm x
Plakat 'Hotkiss', französisches Autoplakat, Edition Step, Paris, 1933, mit Passepartout, 50 cm x 32,5 cm
Plakat 'Ulysse Nardin', 1948, mit Passepartout, 44 cm x 32,5 cm
Plakat 'La Reinastella et la Nervastella - Renault', 1931, in Passepartout, 50 cm x 32,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert Franz Krippendorf, * 1907 Innsbruck + 1982 München,
Gemälde ÖL/LW 'Blumen in Vase', signiert K F Thauer, Karl-Friedrich Thauer, * 1924 + 2009, Studium
Gemälde Acryl/LW 'Dancing Nude', signiert ASMI für Anna Smidowicz, * 1940, polnische Malerin,
Gemälde Mischtechnik 'Partnachklamm', signiert J. Jaeger 89, John Jaeger, * 13.6.1933 Köln + 2018
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Darstellung', signiert Herth ?, LW krakeliert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 62,5 cm x 69,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft', signiert F. R. Curry, Robert Franz Curry, * 1872 Boston/USA + 1955
Gemälde Acryl/LW 'Octopussy', signiert DOK 07, der französische Künstler wurde 1979 geboren, ohne
Gemälde Acryl/LW 'Octopussy', signiert DOK 07, der französische Künstler wurde 1979 geboren, ohne Rahmen 80 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Papier 'Frau in rot', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 72 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/Tempera auf LW 'Steine im Wasser II', signiert W. Fröde 07, Wolfgang Fröde, *1952
Lithographie 'Tanzende Frau', Nr. 13/100, Christian Peschke, * 1946. unter Glas gerahmt, Rahmen
Lithographie 'Tanzende Frau', Nr. 13/100, Christian Peschke, * 1946. unter Glas gerahmt, Rahmen verkrazt, incl. Rahmen 50 cm x 35 cm
Pastellgemälde 'Wettersteingebirge', signiert Oskar Schultz, , * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971
Lithographie 'Frauendarstellung', Nr. 10/100, Christian Peschke, * 1946. unter Glas gerahmt,
Lithographie 'Frauendarstellung', Nr. 10/100, Christian Peschke, * 1946. unter Glas gerahmt, Rahmen verkrazt, incl. Rahmen 50 cm x 35 cm
Entwurf für Titelblatt 'Jugend', Erich Erler , * 1870 + 1946, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 86 cm
Entwurf für Titelblatt 'Jugend', Erich Erler , * 1870 + 1946, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 86 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kirche in Ehrwald/Tirol', signiert M: Sammet. Max Sammet, akademischer
Plakat 'Kreuzeck - Garmisch-Partenkirchen', Prof. Plenert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 71 cm
Plakat 'Kreuzeck - Garmisch-Partenkirchen', Prof. Plenert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 51 cm
Aquarell 'Wettersteingebirge im Winter', signiert Hermann Kauschke, München, 20. Jahrhundert, mit
Gemälde ÖL/Malkarton 'Moorlandschaft', signiert H. Stadelhofer, München, Helmut Stadelhofer, *
2 Gemälde ÖL/Platte 'Herbstlandschaft' und 'Frühlingslandschaft', signiert A. Bonanomi, Arturo
Aquarell 'Floriansplatz Partenkirchen mit Zugspitze', signiert Elfi Dorn, * 1929 + 2014 Nürnberg,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie'. signiert W. Petzer, gerahmt, incl. Rahmen 77 cm, X 86 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, datiert 1930, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 54 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/LW 'Pariser Straßen-Szenerie', signiert Pierre ?, gerahmt, incl. Rahmen 38 cm x 108 cm
Plakat 'Predigstuhlbahn Bad Reichenhall 1614 m.', ca. 1936, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x
Plakat 'Predigstuhlbahn Bad Reichenhall 1614 m.', ca. 1936, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 51 cm
167 item(s)/page