- Porcelain (81)
- Collectables (55)
- Sculpture (43)
- Metalware (35)
- Glassware (32)
- Silver & Silver-plated items (32)
- Religious Items & Folk Art (23)
- Clocks (18)
- Lighting (16)
- Books, Manuscripts & Periodicals (8)
- Ceramics (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Toys, Models & Dolls (3)
- Japanese Works of Art (2)
- Watches & Watch accessories (2)
- Asian art (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Coins (1)
- Furniture (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Writing Instruments (1)
Creator / Brand
376 item(s)/page
Zinn-Konvolut: Schraubkannen, Henkelkannen, Untersetzer, 2 Kerzenleuchter, Deckeldose, zus. ca. 6,39
Zinn-Konvolut: Schraubkannen, Henkelkannen, Untersetzer, 2 Kerzenleuchter, Deckeldose, zus. ca. 6,39 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Lüsterweibchen, geschnitzte Frauenfigur, gefaßt mit 2 Hirschhornstangen, beschädigt, B 62 cm,
Lüsterweibchen, geschnitzte Frauenfigur, gefaßt mit 2 Hirschhornstangen, beschädigt, B 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Klosterarbeit 'Wachslamm in verziertem Weidenkorb', reich verziert und bestickt, Lamm beschädigt,
Klosterarbeit 'Wachslamm in verziertem Weidenkorb', reich verziert und bestickt, Lamm beschädigt, H 35 cm, B 32 cm, T 24 cm
Holzfigur 'Bücherwurm', farbig gefaßt, gestempelt Oberammergauer Schnitzerei, H 36 cm
Glasvase, blau/weiß, H 21 cm, beschädigt
Lladro Porzellanfigur 'Mädchen mit Lamm', H 21,5 cm, und Porzellan 'Tänzerin', Made in Romania, H
Lladro Porzellanfigur 'Mädchen mit Lamm', H 21,5 cm, und Porzellan 'Tänzerin', Made in Romania, H 24,5 cm
3 KPM Berlin Porzellanvasen in verschiedenen Formen, eine mit Goldrand und eine mit Blumenmalerei, H
3 KPM Berlin Porzellanvasen in verschiedenen Formen, eine mit Goldrand und eine mit Blumenmalerei, H 14,5/24,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Bierkrügen, Porzellan/Keramik, alle mit Zinndeckel, teils Replike von Reversistenkrügen, teils beschädigt und berieben
2 Messing Modell-Kanonen, H 1ß0/13 cm, und Jugendstil Henkeltopf, verbeult/beschädigt, H 18 cm
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile, Zwiebelmusterdekor, 3 Kaffeekanne, 2 Milch und 2 Zuckerdosen,
Zither, Boden gesprungen, bespielt
2 Holzfiguren 'Musikat' und 'Wanderer', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Holzschnizterei Oberammergau, H 32,5/35 cm
Kristallglas Vase mit Schliffdekor und Silberrand mit gekrönter Monogrammgravur, H 34 cm, Alters-
Kristallglas Vase mit Schliffdekor und Silberrand mit gekrönter Monogrammgravur, H 34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Klosterarbeiten mit Bildnissen 'Heilige Sebastian' und 'Heilige Barbara', unter Glas gerahmt,
2 Klosterarbeiten mit Bildnissen 'Heilige Sebastian' und 'Heilige Barbara', unter Glas gerahmt, teils bestossen, incl. Rahmen 24 cm x 18 cm, H 4 cm
2 Porzellanfiguren 'Ballarinas', glasiert, H 10/11 cm
3 Oberammergauer Holzfiguren 'Kinder mit Laterne', farbig gefaßt, H 26 cm, 'Heilige Elisabeth',
4 Bierkrüge, teils Reservisten-Replike mit Zinndeckel, H 26 cm
Porzellan Serviceteile, Zwiebelmuster, von diversen Firmen, 20 Coupteller, 10 Fahnenteller, 3
Mineralien-Konvolut, Bergkristall und blauer Achat
2 Metall Tischlampen mit je 3 Leuchten und beigen Schirm, Funktion nicht geprüft, H 57 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Putte', gebeizt, H 61 cm
Konvolut von französischen Postkarten
12 Sektflöten mit Blumendekor, Gebrauchsspuren
KPM Berlin Porzellanvase, H 15 cm, und Porzellanvase mit 2 Henkel, H 23,5 cm, Zeptermarke, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Ton Objekten, Löwe, Pfau und Frau, H 12/18 cm
Replik eines Mercator Atlas von 1595, in Schuber, neuwertig
Konvolut von 15 Royal Copenhagen Wandteller, diverse Jahrgänge, D 18,5 cm
2 Klosterarbeiten mit reliefierten Darstellungen, Heilige Familie und St. Georg, reich verziert
4 Metall Wandlampen mit teils mattierten Glaskugeln, Funktion nicht geprüft, H 47,5 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Geschirrteile, Maria weiß, 2 Schalen und 2 Saucieren, und Maria weiß mit Goldrand, 12
Grüner Glas Champagner Kühler 'Perrier-Jouet', H 20 cm, D 18 cm, und Kaiser Bisquitporzellan Vase
Trinkglas-Konvolut: 6 Weingläser, 6 Sektschalen und 6 Schnapsgläser, alle mit Blumenmalerei,
Trinkglas-Konvolut: 6 Weingläser, 6 Sektschalen und 6 Schnapsgläser, alle mit Blumenmalerei, Gebrauchsspuren
376 item(s)/page