2 item(s)
2 item(s)/page
Lot 439
Fatschenkind im Schrein. Deutsch 18./19. Jh. Massivholz, geschnitzt, vergoldet und verglast; darin
Lot 900
Christuskind als Salvator Mundi. Wohl Köln 16. Jh. Elfenbein, vollrund geschnitzt, auf erhöhtem,
Christuskind als Salvator Mundi. Wohl Köln 16. Jh. Elfenbein, vollrund geschnitzt, auf erhöhtem, oktogonalem Elfenbeinpostament, H=29,1 cm.
2 item(s)/page