Kunstsammlungsnachlässe:■ Auktionator M. P. Kegelmann, Frankfurt ■ Dr. Paul und Ursula Müller-Frei, Zürich■ „Little Swiss Man“ (Harry Laubscher, Basel
Auction closed (2 day sale)
Heidelberg
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-1200)

  • (Lots: 1201-2437)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Venue address

Friedrich-Ebert-Anlage 3-5, Heidelberg, 69117, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6221 23571
2437 item(s)

Filtered by:

  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 2437 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 790

.

Lemuel Francis Abbott (1760-1803) attrb. Portrait eines Gelehrten. Öl/Lw., gerahmt, 77 x 63,5 cm. (Rahmen besch.)* Bitte beachten Sie, dass auf d...

Lot 792

.

Kleine Kommode. Frankreich um 1900. Mahagoni furniert, teilw. bunt bemalt mit galanten Szenen, mit Bronzebeschlägen und Marmorplatte, H=78 cm, B...

Lot 795

.

Beistelltisch. Paris um 1770. Auf geschweiften Beinen mit Zarge stehend. Mittig offenes Fach, die Seiten mit ovalen Ausschnitten. Rosenholz furn...

Lot 799

.

Transition-Arbeitstisch. Paris um 1770. Oval, auf sich nach unten verjüngenden Beinen mit Bronzeschuhen, verbunden durch Ablage. Eintüriger Tisc...

Lot 806

.

Fünf Wandkacheln Codex Manesse. Karlsruhe 20. Jh. Irdengut, bunt glasiert, verso Modellnummer 4474, 4475, 4476, 7086, 35 x 24 / 34,5 x 23 cm. ...

Lot 809

.

Teekanne. Meissen 1763-73. Mit gebrochenem Stabreliefdekor, purpur bemalt mit Kakiemonblütenzweigen. Porzellan, am Boden unterglasurblaue Schwer...

Lot 830

.

Barock-Kommode. Ostfrankreich um 1770. Dreischübig, gebaucht, auf erhöhten Füßen stehend. Nussbaum und Mahagoni furniert, mit Adereinlagen, teil...

Lot 839

.

Etui bzw. Carnet de Balle mit Kette um 1900. Perlmutt, emailliert, mit vergoldeter 935er Silbermontur, innen mehrfach gestempelt, H=6 cm, B=8,5 ...

Loading...Loading...
  • 2437 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots