73 item(s)/page
Graphiker des 18. Jhs. Sedum arborescens. Colorierter Kupferstich, hi./Gl./gerahmt, 49,5 x 41 cm
Graphiker des 18. Jhs. Sedum arborescens. Colorierter Kupferstich, hi./Gl./gerahmt, 49,5 x 41 cm.
Mersad Berber (1940-2012). Kinderportrait. Lithographie, Pappe, li./u./sign., gerahmt, 92 x 62 cm.
Graphiker des 18. Jhs. Teucrium Verum. Colorierter Kupferstich, hi./Gl./gerahmt, 42,5 x 39 cm.
Gerhard Marcks (1889-1981). Panther in Landschaft. Holzschnitt 2/50, re./u./sign., hi./Gl./gerahmt,
Gerhard Marcks (1889-1981). Panther in Landschaft. Holzschnitt 2/50, re./u./sign., hi./Gl./gerahmt, 29 x 39 cm.
Jean Louis Prevost (um 1760- um 1810) u.a. sechs colorierte Pflanzen- und Obststiche, teilw. sign.,
Jean Louis Prevost (um 1760- um 1810) u.a. sechs colorierte Pflanzen- und Obststiche, teilw. sign., gerahmt, 20 x 17 bis 50 x 32 cm.
Ferdinand Kobell (1740-1799). Landschaft mit Schafen. Kupferstich, mittig sign./dat. 1778, hi./Gl./g
Ferdinand Kobell (1740-1799). Landschaft mit Schafen. Kupferstich, mittig sign./dat. 1778, hi./Gl./gerahmt, 12 x 19,5 cm.
Victor Vasarely (1906-1997). Ohne Titel. Prägedruck, 4/50, re./u./sign., hi./Gl./gerahmt, 47,5 x 47
Victor Vasarely (1906-1997). Ohne Titel. Prägedruck, 4/50, re./u./sign., hi./Gl./gerahmt, 47,5 x 47,5 cm.
73 item(s)/page