Kunstsammlungsnachlässe:■ Auktionator M. P. Kegelmann, Frankfurt ■ Dr. Paul und Ursula Müller-Frei, Zürich■ „Little Swiss Man“ (Harry Laubscher, Basel
Auction closed (2 day sale)
Heidelberg
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-1200)

  • (Lots: 1201-2437)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Venue address

Friedrich-Ebert-Anlage 3-5, Heidelberg, 69117, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6221 23571

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (242)
Remove filter
242 item(s)

Filtered by:

  • Category,
  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 242 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 542

.

Robert Höfling (Maler des 20. Jhs.). Landschaft und Frauenportrait. Je Öl/Hartfaser, li./u./sign. bzw. monogr./ dat. (19)80/(19)82, gerahmt, 67 ...

Lot 577

.

Karl Weysser (1833-1904 ). Ufersteine in der Nähe der Herrenmühle. Öl/Malkarton, re./u./sign./dat. 7. Oct. (18)81, bez. Heid(e)lb(er)g., gerahmt...

Lot 591

.

Julij Julevic (Yuliy Yulevich) Klever (1850-1924) attrb. Winterlandschaft mit Hütte bei Vollmond. Öl/Hartfaser, li./u./sign., gerahmt, 68 x 10...

Lot 606

.

Florentinischer Maler des 16. Jhs. Christus an der Geißelsäule. Öl/Nussbaum, gerahmt, 47 x 46 cm. ...

Lot 685

.

Francois Boucher (1703-1770) Nachfolger. Das entdeckte Liebespaar. Öl/Lw. 76 x 94 cm. Das Gemälde geht auf einen Stich von René Gaillard zurück,...

Lot 720

.

Maler des 19. Jhs.. Landschaft mit Gebäude am See, Personenstaffage und Bergen im Hintergrund. Öl/Lw,. auf Malkarton, li./u./unleserlich monogr....

Lot 790

.

Lemuel Francis Abbott (1760-1803) attrb. Portrait eines Gelehrten. Öl/Lw., gerahmt, 77 x 63,5 cm. (Rahmen besch.)* Bitte beachten Sie, dass auf d...

Lot 857

.

Deutscher Maler des 18. Jhs. Porträt eines Adligen. Öl/Lw., gerahmt, 82 x 64 cm. * Bitte beachten Sie, dass auf diese Losnummer die gesetzliche...

Lot 896

.

Samuel Bough (1822-1878) attrib. Straßenflucht von Edinborough mit Soldaten. Öl/Malkarton, verso bez.; dazu Porträt, Stadtansicht und Uferlandsc...

Loading...Loading...
  • 242 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots