231 item(s)/page
Designer-Tisch. Italien 20. Jh. Glasplatte auf Sphingen-Steinfüßen, H=71,5 cm, B=210 cm, T=115 cm.
Gateleg-Table. England 18./19. Jh. Massiv Eiche, H=71 cm, B=101 cm, T=39 cm / D=130 cm.
Deckenlampe, 18-flammig. Deutsch 20. Jh. Mit halbkreisförmig gebogten Messingarmen, H=43 cm, D=107
Deckenlampe, 18-flammig. Deutsch 20. Jh. Mit halbkreisförmig gebogten Messingarmen, H=43 cm, D=107 cm.
Tischlampe. Deutsch 20. Jh. Messing, floral graviert, mit Steinbesatz und Glasperlengehänge, H=45 c
Tischlampe. Deutsch 20. Jh. Messing, floral graviert, mit Steinbesatz und Glasperlengehänge, H=45 cm, D=20 cm.
Modell-Vitrinenschrank. Deutsch 19. Jh. Massiv Weichholz, H=63 cm, B=45 cm, T=23 cm.
Runder Biedermeier-Tisch. Deutsch 19. Jh. Nussbaum furniert, teilw. massiv, H=81,5 cm, D=92 cm.
Gründerzeit-Vitrinenaufsatztruhenbank. Deutsch 19. Jh. Nussbaum furniert, teilw. massiv und geschni
Gründerzeit-Vitrinenaufsatztruhenbank. Deutsch 19. Jh. Nussbaum furniert, teilw. massiv und geschnitzt, H=230 cm, B=120 cm, T=84 cm.
Kleiner Wandspiegel. Italien 18. Jh. Massivholz, geschnitzt / Stuck, vergoldet, 73 x 37 cm.
Historismus-Armlehnsessel. Deutsch 19. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt.
Couchtisch. Deutsch 20. Jh. Schmiedeeisernes Gestell mit Messingplatte, H=52,5 cm, B=110,5 cm, T=52
Couchtisch. Deutsch 20. Jh. Schmiedeeisernes Gestell mit Messingplatte, H=52,5 cm, B=110,5 cm, T=52 cm.
Louis XVI-Tisch und -Stuhl. Deutsch um 1800. Massiv Nussbaum (Tisch) bzw. Eiche (Stuhl), H=80,5 cm,
Louis XVI-Tisch und -Stuhl. Deutsch um 1800. Massiv Nussbaum (Tisch) bzw. Eiche (Stuhl), H=80,5 cm, B=76 cm, T=45 cm.
Louis XVI-Kinderarmlehnsessel. Deutsch um 1800. Massiv Nussbaum.
Aufsatzschreibkommode und Sessel. England 20. Jh. Eibe furniert, teilw. massiv, H=207 cm, B=81 cm, T
Aufsatzschreibkommode und Sessel. England 20. Jh. Eibe furniert, teilw. massiv, H=207 cm, B=81 cm, T=43 cm.
Supraporta. Deutsch 19. Jh. Massivholz, geschnitzt und vergoldet, 51 x 144 cm.
Armlehnohrensessel. Deutsch 18. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt. (mit Ergänzungen)
Historismus-Scherensessel. Deutsch um 1900. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt.
Louis Philippe-Spiegel. Deutsch 19. Jh. Mahagoni furniert, teilw. massiv und geschnitzt; die Füllun
Nähtisch. Deutsch 19. Jh. Nussbaum furniert, teilw. massiv, H=73 cm, B=53 cm, T=36,5 cm.
Biedermeier-Nachttisch. Deutsch 19. Jh. Kirschbaum furniert, teilw. massiv, H=74 cm, B=46 cm, T=40 c
Biedermeier-Nachttisch. Deutsch 19. Jh. Kirschbaum furniert, teilw. massiv, H=74 cm, B=46 cm, T=40 cm.
Serviertisch. England 20. Jh. Messingbeine und versilberte, abnehmbare Platte mit durchbrochenen Han
Serviertisch. England 20. Jh. Messingbeine und versilberte, abnehmbare Platte mit durchbrochenen Handhaben, H=45 cm, B=61 cm, T=46 cm.
Historismus-Armlehnsessel. Deutsch um 1900. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt.
Spätbiedermeier-Nähtisch. Deutsch 19. Jh. Nussbaum furniert, teilw. massiv, H=77 cm, B=57 cm, T=43
Spätbiedermeier-Nähtisch. Deutsch 19. Jh. Nussbaum furniert, teilw. massiv, H=77 cm, B=57 cm, T=43,5 cm.
Säulentisch. Deutsch 20. Jh. Massiv Nussbaum, H=94 cm, B=45 cm, T=45 cm.
Barock-Kommode. Deutsch 18. Jh. Massiv Kirschbaum, teilw. geschnitzt, H=85 cm, B=126 cm, T=62 cm.
Sechsflammiger Deckenlüster. Holland 19. Jh. Bronze, H=60 cm, D=50 cm.
Biedermeier-Schrank. Deutsch 19. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. furniert, H=205 cm, B=165 cm, T=60 cm.
Paar Stühle und weiterer. Deutsch 18. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt.
Faltsessel in Hufeisenform. China 19. Jh. Massiv Huanghualiholz, mit Messingbeschlägen.
Historismus-Spiegel. Deutsch 19. Jh. Mit Massivholz-Stuck-Rahmen, 123 x 73 cm.
Biedermeier-Spiegel. Deutsch 19. Jh. Nussbaum furniert, teilw. massiv, 124,5 x 78 cm.
Vier unterschiedliche Rahmen, 20 x 20 bis 38,5 x 47,4 cm.
Barock-Schrank. Basel 18. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. furniert mit Band- und Fadenmuster, H=224 cm,
Barock-Schrank. Basel 18. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. furniert mit Band- und Fadenmuster, H=224 cm, B=180 cm, T=60 cm.
Louis Philippe-Beistelltisch. Deutsch 19. Jh. Nussbaum furniert, teilw. geschnitzt, H=70 cm, B=60 cm
Louis Philippe-Beistelltisch. Deutsch 19. Jh. Nussbaum furniert, teilw. geschnitzt, H=70 cm, B=60 cm, T=44 cm.
Beistelltisch. Deutsch 20. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. furniert, H=80 cm, B=48,5 cm, T=40 cm.
Historismus-Truhe. Deutsch um 1900. Massiv Eiche, teilw. geschnitzt, H=54 cm, B=134 cm, T=44 cm.
Drei Armlehnsessel. Deutsch 20. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt, mit Gobelinbezug.
Vitrine. Deutsch 20. Jh. Mahagoni furniert, mit Band- und Fadenmuster, teilw. massiv, H=137 cm, B=87
Vitrine. Deutsch 20. Jh. Mahagoni furniert, mit Band- und Fadenmuster, teilw. massiv, H=137 cm, B=87 cm, T=40 cm.
Biedermeier-Armlehnohrensessel. Deutsch 19. Jh. Massiv Nussbaum, gepolstert.
Drei Stühle und ein Fußschemel, u.a. Thonet / deutsch 19./20. Jh. Bugholz / Esche / Mahagoni / Wei
Drei Stühle und ein Fußschemel, u.a. Thonet / deutsch 19./20. Jh. Bugholz / Esche / Mahagoni / Weichholz.
Achtflammiger Deckenlüster. Wohl Dresden 20. Jh. Porzellan, bunt und gold bemalt, mit aufbossierten
Vitrine. Frankreich um 1900. Palisander furniert, floral marketiert, mit Messingbeschlägen, H=168 c
Vitrine. Frankreich um 1900. Palisander furniert, floral marketiert, mit Messingbeschlägen, H=168 cm, B=71 cm, T=44 cm.
Serviertisch, zusammenklappbar. Deutsch um 1900. Nussbaum furniert, teilw. massiv, H=90 cm, B=68 cm,
Serviertisch, zusammenklappbar. Deutsch um 1900. Nussbaum furniert, teilw. massiv, H=90 cm, B=68 cm, T=46 cm.
Zwei Paar Wandappliken. Deutsch 19./20. Jh. Metall / Messing, H=32 / 50 cm. (teilw. besch.)
Louis XVI-Kommode. Deutsch um 1800. Massiv Eiche, teilw. geschnitzt, H=82 cm, B=116,5 cm, T=72 cm.
Historismus-Stollenschrank. Deutsch um 1900. Massiv Eiche, reich geschnitzt, H=210 cm, B=106 cm, T=5
Historismus-Stollenschrank. Deutsch um 1900. Massiv Eiche, reich geschnitzt, H=210 cm, B=106 cm, T=55 cm; dazu ein Paar Stühle.
Barock-Ecktisch. Deutsch 18. Jh. Massiv Nuss- und Kirschbaum, teilw. geschnitzt, H=75 cm, ST=62 cm.
Barock-Ecktisch. Deutsch 18. Jh. Massiv Nuss- und Kirschbaum, teilw. geschnitzt, H=75 cm, ST=62 cm. (mit Ergänzungen)
Gründerzeit-Nähtisch. Deutsch um 1900. Nussbaum furniert, teilw. massiv, H=72 cm, B=56,5 cm, T=44
Gründerzeit-Nähtisch. Deutsch um 1900. Nussbaum furniert, teilw. massiv, H=72 cm, B=56,5 cm, T=44 cm. (min. besch.)
Beistelltisch. England 19. Jh. Massiv Mahagoni, H=85 cm, B=35,5 cm, T=35,5 cm.
Barock-Kommode. Deutsch 18. Jh. Nussbaum furniert, mit Band- und Fadeneinlagen, H=84 cm, B=124 cm, T
Barock-Kommode. Deutsch 18. Jh. Nussbaum furniert, mit Band- und Fadeneinlagen, H=84 cm, B=124 cm, T=61,5 cm. (mit Ergänzungen)
Kleine Kommode. Frankreich 20. Jh. Mahagoni furniert, teilw. massiv, mit Messingbeschlägen, H=70 cm
Kleine Kommode. Frankreich 20. Jh. Mahagoni furniert, teilw. massiv, mit Messingbeschlägen, H=70 cm, B=51,5 cm, T=37 cm.
231 item(s)/page