23 item(s)/page
Modell-Flugzeug „Ju 52“ (Tante Ju). Kunststoffkorpus, auf Metallständer, H=37 cm, L=68 cm, SP=101
Modell-Flugzeug „Ju 52“ (Tante Ju). Kunststoffkorpus, auf Metallständer, H=37 cm, L=68 cm, SP=101 cm.**
Modellschnellboot „Jep Ruban Bleu“ und Doppeldecker „TPS“. Japan. Metall / Kunststoff, bunt bemalt, H=9 / 11 cm.
Zwei Gliederpuppen. Massivholz bzw. Blech / Pappmachée, bemalt, H=37 / 63 cm.
Fußball, sign. vom Kader der Deutschen Fußballnationalmannschaft 2018, u.a. Manuel Neuer, Jérôme
Paar Boxhandschuhe, signiert von Axel Schulz. Beschriftet mit „Alles Gute und viel Glück“ dat. 9/18.
Trikot des Bayern München-Spielers Alphonso Davies. Dank des Kontaktes von Florence Brokowski-
Trikot des Profibasketballspielers Akeem Vargas. AV, aktuell Spieler BG Göttingen, liegt die
Modellauto „Ferrari F1“, Limited Edition 8/25, sign. von Michael Schumacher; dazu Farbfotografie mit
Modellauto „BMW F1“, Limited Edition 1/25, sign. von Ralf Schumacher. Aus dem Privatbesitz von
Mechanisches Spielzeug, Marke „Fleischmann“. Metall, lackiert, H=16 cm. (Funktion ungeprüft)
Drei Modellflugzeuge, u.a. Lufthansa Modell-Edition „Junkers JU 52/3m“, M: 1:160; Märklin Flugzeug-
Schuco-Modellmotorboot „Nautico 3001“. Blech, bunt lackiert, im Original-Karton, L=42 cm. (
Schuco-Modellmotorboot „Nautico 3001“. Blech, bunt lackiert, im Original-Karton, L=42 cm. (Funktion ungeprüft)
Modellauto „Mercedes Benz 1934 W25“, Maßstab 1:18, Serien-Nr. „5379“; dazu „Mercedes Benz 1954
Konvolut Puppen, meist „Schildkröt“, und Holz-Puppenmöbel, H=5 bis 63 cm.
Konvolut Modell-Autos, u.a. Jaguar, Mercedes Benz und Maybach.
Großes Konvolut Puppen-Flechtkörbe und -Korbwaren, H=3 bis 10 cm.
Puppe, Marke „Schildkröt“, im Nacken Prägemarke; dazu Kleidungsstücke, H=48 cm.
Figur. Massivholz, geschnitzt, bunt bemalt, H=77 cm. **
Konvolut Puppenstuben-Küchenmöbel und Zubehör. Deutsch 20. Jh. Holz / Korbgeflecht / Messing. (
Konvolut Puppenstuben-Küchenmöbel und Zubehör. Deutsch 20. Jh. Holz / Korbgeflecht / Messing. (teilw. besch.)
Modell-Segelschiff. Wohl Südeuropa 19./20. Jh. Holz, teilw. staffiert, H=61 cm, B=80 cm, T=12
Modell-Segelschiff. Wohl Südeuropa 19./20. Jh. Holz, teilw. staffiert, H=61 cm, B=80 cm, T=12 cm. **
„Trix Express“ im Original-Karton 1954, mit Lokomotive, zwei Wagons, Trafo und Schienen. (Funktion
„Trix Express“ im Original-Karton 1954, mit Lokomotive, zwei Wagons, Trafo und Schienen. (Funktion ungeprüft)
Zwei Puppen, u.a. „Schildkröt“ 1950er/1960er Jahre. Im Nacken Prägemarke, H=33 / 35 cm.
Konvolut Figuren, Tiere und Zubehör. Deutsch 20. Jh. (teilw. besch. / unvollständig)
23 item(s)/page