29 item(s)/page
Paar Barock-Leuchter. Wohl Augsburg 1750. Silber, ca. 810 g, ohne Punzen, H=23,8 cm.
Zwei Münzbroschen und ein Damenring. Silber, ca. 54 g, Ringgröße 54.
Acht Reisebecher. Je zwei Mal vier ineinandersteckbar, im Lederetui. Versilbert, innen vergoldet, je
Acht Reisebecher. Je zwei Mal vier ineinandersteckbar, im Lederetui. Versilbert, innen vergoldet, je H=7 cm.
Runde Dose. Wien um 1900. Silber, ziseliert, teilw. innen vergoldet, auf dem Deckel Emailleplakette mit bunter Watteauszene, D=6 cm. (Rand best.)
Konvolut Silber und Versilbertes.
Ovale Salbungsdose. Deutsch 18. Jh. Silber, ziseliert und graviert, H=3,3 cm, B=7,8 cm, T=4,5 cm.
Konvout Silber und Versilbertes.
Milchgießer in Kuhform. England 19. Jh. 925er Sterlingsilber, H= 6,5 cm.
Großes Konvolut Versilbertes, 19./20. Jh., H=3 bis 42 cm.
Konvolut Silber und Versilbertes, H=7 bis 47 cm.
Konvolut Silber und Versilbertes, ca. 3.800 g.
Konvolut Silber, H=8 bis 22 cm.
Rechteckiges Schminketui an Kette. Deutsch 20. Jh. 925er Sterlingsilber, Schauseite bunt emailliert mit Papagei, H=4,2 cm, B=3,1 cm, T=1,2 cm.
Vier unterschiedliche Etuis. England / Deutschland 19./20. Jh. U.a. Riechdose und Schminketui.
Vier unterschiedliche Etuis. England / Deutschland 19./20. Jh. U.a. Riechdose und Schminketui. Silber, teilw. emailliert, H=0,7 bis 4,8 cm.
Konvolut Silber und Versilbertes, ca. 1.000 g.
Konvolut Silber und Versilbertes, ca. 1.100 g.
Fünfflammige Girandole. 800er Silber, H=41 cm, D=31 cm.
Runder Tafelaufsatz. Deutsch 19. Jh. Zwölflötiger Silberfuß mit rubinierter Glasschale, 17,5 x 22
Runder Tafelaufsatz. Deutsch 19. Jh. Zwölflötiger Silberfuß mit rubinierter Glasschale, 17,5 x 22 cm.
Großes Konvolut Versilbertes, H=4,5 bis 27 cm.
Henkelvase. Aarhus, Frantz Hingelberg 20. Jh. 925er Sterlingsilber, ca. 100 g, am Boden sign., H=
Henkelvase. Aarhus, Frantz Hingelberg 20. Jh. 925er Sterlingsilber, ca. 100 g, am Boden sign., H=15,8 cm.
Runde Glasdose mit Silberdeckel und Gewürzstreuer. Sterlingsilber, H=8 / 11,2 cm, D=10,5 cm.
Sechs Langstiellöffel im Etui. 900er Silber.
Konvolut 800er Silber, ca. 307 g; dazu ein Bronze-Bär.
Konvolut Silber und Versilbertes. USA / Deutschland 20. Jh., H=9 bis 32 cm.
Konvolut Silber und Versilbertes, ca. 400 g, u.a. Besteckteile und Kannen, H=15 cm.
Schützenpokal. Deutsch dat. 1883. Am Fuß beschriftet: „9 Württemb: Landes=Schießen Hall 1883“.
Schützenpokal. Deutsch dat. 1883. Am Fuß beschriftet: „9 Württemb: Landes=Schießen Hall 1883“. Silber, ca. 141 g, ungepunzt, H=18,5 cm.
Konvolut Silber und Versilbertes, u.a. Besteckteile, ca. 1.500 g.
29 item(s)/page