71 item(s)/page
Konvolut Rahmen / Graphiken. Stadtansichten und Kartenminiaturen, 5 x 4 bis 25,5 x 20,5 cm.
Konvolut Graphik / Rahmen. Holzschnitte / Lithograhien, hi./Gl./gerahmt, 18 x 13 cm bis 27 x 35 cm.
Sigmar Polke (1941-2010). Samson und Delilah. Lichtdruck auf Büttenkarton mit Stanzung, montiert auf
Graphiker des 19. Jhs. Fünf Pferdedarstellungen. Farblithographien, meist sign. li./re. Carle
Graphiker des 19. Jhs. Fünf Pferdedarstellungen. Farblithographien, meist sign. li./re. Carle Vernet, 27 x 49 cm bis 33 x 43 cm.
Graphiker des 19./20. Jhs. Konvolut Mode-Darstellungen. Farblithographien. 16,5 x 21,5 bis 24 x 20
Graphiker des 19./20. Jhs. Konvolut Mode-Darstellungen. Farblithographien. 16,5 x 21,5 bis 24 x 20 cm.
Drei Hundertwasser-Plakate. Hi./Gl./gerahmt, 15 x 18 cm bis 82 x 58 cm. **
Harald Metzkes (geb. 1929). Frauenakt mit Maler. Lithographie, hi./Gl./gerahmt, re./u./sign.,
Otto Dix (1891-1969). Portrait Herbert Collum. Lithographie. re./u./sign., li./u. Nr. 20/20, H=41
Otto Dix (1891-1969). Portrait Herbert Collum. Lithographie. re./u./sign., li./u. Nr. 20/20, H=41 cm, B=31 cm.
Zwölf verschiedene Stiche. Deutsch um 1900. Hi./Gl./gerahmt, 15 x 9 cm. (besch.)
Morgenstern. Vier Radierungen, li./u./sign. und dat. 1873, 14 x 10 cm.
71 item(s)/page