125 item(s)/page
37-tlgs. Konvolut Porzellan. Asien. Darunter Teller, Schalen, Kannen, Vasen, Tassen, Tablett,
37-tlgs. Konvolut Porzellan. Asien. Darunter Teller, Schalen, Kannen, Vasen, Tassen, Tablett, Zuckerdose, Milchgießer, H=2 bis 24 cm. (besch.)
Tischplatte. Asien. Metall, D=73 cm. **
Zwei Teller. Asien. Porzellan, bemalt, D=23 cm. (best.)
Sechs Vorhängeschlösser. Wohl Asien. Metall / Messing. H=6 bis 10 cm. (besch.)
Konvolut Asiatika. Holz / Cloisonné. Bestehend aus: Tablett, Intarsienbildern, Vasen, Figuren,
Konvolut Asiatika. Holz / Cloisonné. Bestehend aus: Tablett, Intarsienbildern, Vasen, Figuren, Deckeldose, H=2 bis 22 cm.
Sammlung von 27 Netsukes. Japan. Ebenholz, Knochen, geschnitzt, teilw. sign., H=2,5 bis 9,3 cm.
Steigbügel. Asien; dazu Handschutz einer Stichwaffe, wohl 18. Jh. Eisen, H=17 bzw. 24 cm.
Drei Netsukes und stehender Handwerker mit Hammer. Asien. Geschnitzt, H=3,5 bis 7,5 cm.
Drei große Prunkplatten. Asien. Porzellan, bemalt, am Boden gemarkt, H=5 bis 7 cm, D=36 bis 46
Drei große Prunkplatten. Asien. Porzellan, bemalt, am Boden gemarkt, H=5 bis 7 cm, D=36 bis 46 cm. **
Konvolut Diverses. Asien. Bestehend aus: Cloisonné-Vase, Schale, kleine Deckeldose, Fo-Hund,
Vier Teller. Asien. Porzellan, bemalt. D=22 bis 24,5 cm.
Vase. Asien. Bronze, Wandung mit Vogeldekor, H=48 cm, D=26 cm.
Fünf verschiedene Teller und Platten. Asien. Porzellan, unterglasurblau bemalt, D=22 cm bis 28,7 cm.
Fünf verschiedene Teller und Platten. Asien. Porzellan, unterglasurblau bemalt, D=22 cm bis 28,7 cm. (best.)
Buddhakopf. Asien. Bronze, H=36 cm.
Fünf Vasen und ein Teller. Asien. Cloisonné, H=3 cm bis 30 cm, D=30 cm. (besch.)
Konvolut Glocken, Vase, Figur, Deckeldose und Schale. Asien. Bronze / Metall / Cloisonné / Porzellan, H=3 cm bis 17 cm, D=3 cm bis 15 cm.
Konvolut von 15 Gottheiten. Asien. Metall, teilw. versilbert bzw. vergoldet, H=21 bis 25 cm.
Sitzender Buddha. Asien. Messing, H=26 cm.
Große Imari-Platte. Japan. Porzellan, bunt bemalt, H=6 cm, D=46,5 cm. **
Vier Teller und Tasse mit Unterschale. Japan. Porzellan, Imari-Bemalung, verso teilw. gemarkt, H=4
Vier Teller und Tasse mit Unterschale. Japan. Porzellan, Imari-Bemalung, verso teilw. gemarkt, H=4 cm bis 4,5 cm, D=24 cm bis 31 cm.
Gottheit. Asien. Bronze, H=24,5 cm.
Rundes Holzgefäß,. Asien. Umlaufend geschnitzt, H=17 cm.
Kleine Aufsatzschale. Asien. Horn, geschnitzt, oval auf hohen gebogten Beinen, H=12 cm.
Große Gruppe. Asien. Speckstein, geschnitzt, H=18,5 cm.
Pferd und Gans. Asien. Ton, gebrannt und glasiert, H=32 cm bzw. 39 cm. (best.)
Deckelhenkelgefäß. Asien. Wohl Bronze, reich reliefiert, H=25 cm, D=17 cm.(besch.)
Kamel mit sieben Reitern. Asien. Ton, gebrannt und glasiert, H=53 cm. **
Stehender Krieger. Asien. Bronze, auf erhöhtem Sockel, H=29,5 cm.
Relief. Asien. Holz, geschnitzt, teilw. durchbrochen, H=48 cm, B=49 cm. (besch.) **
Paar Armlehnsessel. Asien. Massivholz, mit Perlmutteinlagen.
Rechteckige Holztafel. Asien. Schwarzlack, bunt bemalt mit Chinoiserien, H=59,5 cm, B=107 cm. **
Kleines Schränkchen. Asien. Holz, rotgrundig, farbig bemalt, zweitürig mit Schüben, H=64 cm, B=50,
Kleines Schränkchen. Asien. Holz, rotgrundig, farbig bemalt, zweitürig mit Schüben, H=64 cm, B=50,5 cm, T=33 cm. **
Zwei Reliefs. Asien. Holz, geschnitzt und durchbrochen, H=je 25 cm, B=je 55 cm.
Kleine Truhe. Asien. Holz, mit Leder bezogen, teilw. bemalt, H=32 cm, B=72 cm, T=45,5 cm.
Paar Stühle und ein weiterer Stuhl. Asien. Massivholz, teilw. geschnitzt. >>> Bitte beachten Sie,
Zwei Stühle. Asien. Massivholz, bemalt, teilw. geschnitzt. >>> Bitte beachten Sie, dass dieses
Schaukelstuhl. Asien. Massivholz, teilw. geschnitzt. >>> Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt
Armlehnsessel. Asien. Massivholz, bemalt, teilw. geschnitzt. >>> Bitte beachten Sie, dass dieses
Schrank. Asien. Massivholz, bemalt, teilw. geschnitzt, Metallbeschlag, H=185 cm, B=102 cm, T=54
Kleiner Schrank. Asien. Massivholz, mit Schwarzlack, bunt bemalt, Metallschloss, H=110 cm, B=61
Paar Beistelltische. Asien. Massivholz, bemalt, H=je 50 cm, B=je 55 cm, T=je 55 cm. >>> Bitte
Beistelltisch. Asien. Massivholz, Plattenrand mit Einlagen, H=72 cm, B=43 cm, T=36 cm. >>> Bitte
Kleines Schränkchen. Asien. Massivholz, mit Rotlack, teilw. geschnitzt, Metallbeschlag, H=105 cm,
Tisch. Asien. Massivholz, H=44 cm, B=120 cm, T=90 cm. >>> Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt nur
Kleines Schränkchen. Asien. Massivholz, mit Rot-/Schwarzlack, teilw. geschnitzt, gold gehöht, H=92
Tisch. Asien. Massivholz, Platte mit ausgesägten Ornamenten, H=50 cm, B=98 cm, T=98 cm. >>> Bitte
Tisch. Asien. Massivholz, Platte innen mit Korbgeflecht-Ornament, H=38 cm, B=100 cm, T=91 cm. >>>
Kleines Schränkchen. Asien. Massivholz, mit Grau-/Rotlack, floral bzw. mit Figuren bemalt, gold
Kommode. Asien. Massivholz, mit Schwarzlack, gold bemalt mit Blüten, Blumen und Figuren, H=85 cm,
Anrichte. Asien. Massivholz, rot lackiert und mit Blumen bemalt, H=80 cm, B=108 cm, T=44 cm. >>>
Kommode. Asien. Massivholz, Messingbeschläge, H=86 cm, B=102 cm, T=47 cm. >>> Bitte beachten Sie,
Tisch und Vasentisch .Asien. Massivholz, eine Platte innen mit ausgesägten Ornamenten, H=50 cm, B=90
Paar Anrichten. Asien. Massivholz, floral bunt bemalt, H=95 cm, B=115 cm, T=38 cm. >>> Bitte
Drei Fächerblätter. Asien. Aquarelle, mit Vogel- und Blumenmotiven, re./u./sig., gerahmt, in
Drei Fächerblätter. Asien. Aquarelle, mit Vogel- und Blumenmotiven, re./u./sig., gerahmt, in Passepartout, je 22 x 50 cm. **
Maler des 20. Jhs. Asien. Dame mit Zupfinstrument. Porzellan, bemalt, re./u./sign., gerahmt, 65 x 39
Maler des 20. Jhs. Asien. Dame mit Zupfinstrument. Porzellan, bemalt, re./u./sign., gerahmt, 65 x 39 cm. **
Maler des 20. Jhs. Asien. Frau mit Querflöte. Öl/Lw., gerahmt, 75 x 61 cm. **
Maler des 20. Jhs. Asien. Mädchenporträt. Öl/Lw., gerahmt, 62 x 51 cm. **
Maler des 20. Jhs. Asien. Blumenstillleben. Öl/Lw., gerahmt, 81 x 62 cm. **
Reis-Container. Asien. Bambus, bemalt mit Vögeln und Blumen, H=49 cm, D=28 cm.
Abstraktes Kunstobjekt. Asien. Marmor, mit Kunststeinmasse, auf Sockel, H=67 cm, B=34 cm, T=21
Abstraktes Kunstobjekt. Asien. Marmor, mit Kunststeinmasse, auf Sockel, H=67 cm, B=34 cm, T=21 cm. **
125 item(s)/page