480 item(s)/page
Damenring. 18 ct Gold, ca. 5 g. Besetzt mit großem gelbem Saphir, Ringgröße 54.
Bandring. 18 ct Gold, ca. 7 g. Besetzt mit Saphir-Cabochon und zwei Brillanten, ca. 0,60 ct,
Bandring. 18 ct Gold, ca. 7 g. Besetzt mit Saphir-Cabochon und zwei Brillanten, ca. 0,60 ct, Ringgröße 54.
Damenring. 18 ct Gold, ca. 13 g. Besetzt mit Saphir und 14 Diamant-Baguettes, ca. 3,10 ct, Ringgröße
Damenring. 18 ct Gold, ca. 13 g. Besetzt mit Saphir und 14 Diamant-Baguettes, ca. 3,10 ct, Ringgröße 59.
Damenring. 18 ct Gold, ca. 31 g. Besetzt mit 210 Brillanten, ca. 2,10 ct, Ringgröße 55.
Damenring. 18 ct Gold, ca. 11 g. Besetzt mit Lapislazuli, Ringgröße 48.
Damenring. 18 ct Gold, ca. 11 g. Besetzt mit Karneol, Ringgröße 52.
Bandring. 560er Gold, ca. 7 g. Besetzt mit Saphir, Ringgröße 60.
Damenring. 18 ct Weißgold. Besetzt mit Diamanten im Altschliff, ca. 1,10 ct, und 24 Brillanten,
Damenring. 18 ct Weißgold. Besetzt mit Diamanten im Altschliff, ca. 1,10 ct, und 24 Brillanten, ca. 1,60 ct, Ringgröße 57.
Damenring. 18 ct Gold, ca. 10 g. Besetzt mit Rubin-Cabochon, Smaragden und 24 Brillanten, ca. 0,75
Damenring. 18 ct Gold, ca. 10 g. Besetzt mit Rubin-Cabochon, Smaragden und 24 Brillanten, ca. 0,75 ct, Ringgröße 51.
Damenring. 18 ct Gold, ca. 6 g. Besetzt mit zwei Brillanten und acht Diamanten, ca. 1,00 ct,
Damenring. 18 ct Gold, ca. 6 g. Besetzt mit zwei Brillanten und acht Diamanten, ca. 1,00 ct, Ringgröße 54. (Mittelstein fehlt)
Damenring. 18 ct Gold, ca. 6 g. Besetzt mit smaragdfarbenem Cabochon und kleinen Brillanten, ca. 0,
Damenring. 18 ct Gold, ca. 6 g. Besetzt mit smaragdfarbenem Cabochon und kleinen Brillanten, ca. 0,50 ct, Ringgröße 55.
Damenring. 18 ct Gold, ca. 3 g. Besetzt mit Perle und acht Diamanten, ca. 0,06 ct, Ringgröße 48.
Collier. Verschluss aus 18 ct Gold, ca. 11 g. Besetzt mit großem Saphir und 34 Diamant-Baguettes.
Armband. 14 ct Gold, ca. 9 g. Besetzt mit drei größeren Brillanten und 36 Diamantrosen, ca. 0,50 ct,
Armband. 14 ct Gold, ca. 9 g. Besetzt mit drei größeren Brillanten und 36 Diamantrosen, ca. 0,50 ct, zwölf Saphire in Carrée-Schliff.
Brosche. 18 ct Weißgold, ca. 4 g. Besetzt mit Zuchtperlen und sechs Brillanten, ca. 0,24 ct.
Anhänger. 8 ct Gold, ca. 12 g. Besetzt mit gravierten Türkisen / Perle / Diamantrosen.
Paar Ohrclips. 18 ct Gold, ca. 20 g. Besetzt mit zwölf Opal-Cabochons.
Paar Ohrclips. 18 ct Gold, ca. 14 g.
Paar Ohrclips. 18 ct Gold, ca. 21 g. Mit antikîsierenden Münzen und sechs Brillanten, ca. 0,20 ct.
Paar Ohrclips. 18 ct Gold, ca. 17 g.
Drei Halsketten mit fünf Anhängern. 18 ct Gold, ca. 30 g.
Vier Ringschienen. 18 ct Gold, ca. 28 g. Teilw. besetzt mit Brillanten, ca. 1 ct.
Damenring mit Brillant und ein Ohrclip. 18 ct Gold, ca. 6 g, Brillanten, ca. 1,30 ct (ein Stein
Zuchtperlenkette. 18 ct Goldverschluss, ca. 4 g, ausgefasst mit Diamanten, ca. 0,15 ct. (Kette
Zuchtperlenkette. 18 ct Goldverschluss, ca. 4 g, ausgefasst mit Diamanten, ca. 0,15 ct. (Kette gerissen)
Drei Krawattennadeln. 18 ct Gold, besetzt mit Emaille / Perle / Grandeln. Ein Zigarettenmundstück.
Zwei Perlkettenverschlüsse. 18 ct Gold, ca. 17 g. Besetzt mit Saphir / Perle / Diamanten, ca. 1
Konvolut Schmuck. 14 ct Gold, ca. 14 g. Bestehend aus: ein Herzanhänger mit Perlen, ein Medaillon,
Konvolut Schmuck. 14 ct Gold, ca. 14 g. Bestehend aus: ein Herzanhänger mit Perlen, ein Medaillon, eine Stabbrosche mit Rubinbesatz.
Großes Medaillon zum Anstecken. In Bein mit aufwendig geschnitztem Monogramm und versilberter
Großes Medaillon zum Anstecken. In Bein mit aufwendig geschnitztem Monogramm und versilberter Montur.
Konvolut Modeschmuck / Münzen. Darunter Etuis, Ringe, Halsketten, Uhren. (Funktion ungeprüft)
Collier-Kette aus Mondsteinen mit Jade-Anhänger. 18 ct Weißgold, besetzt mit sechs Brillanten, ca.
Collier-Kette aus Mondsteinen mit Jade-Anhänger. 18 ct Weißgold, besetzt mit sechs Brillanten, ca. 0,30 ct. (Kette gerissen)
Konvolut Schmuck. Bestehend aus: Halsketten, Armbänder. Besetzt mit Koralle / Türkis / Perlen, teils
Konvolut Schmuck. Bestehend aus: Halsketten, Armbänder. Besetzt mit Koralle / Türkis / Perlen, teils vergoldet.
Ring. 18 ct Goldschiene, ca. 13 g. Besetzt mit Opal. Mit Rechnung von Juwelier Frier, Mannheim,
Ring. 18 ct Goldschiene, ca. 13 g. Besetzt mit Opal. Mit Rechnung von Juwelier Frier, Mannheim, von 1996, über DM 3.250,00, Ringgröße 61.
Perlenarmband. 14 ct Goldverschluss und -zwischenglieder, besetzt mit Rubinen.
Ring. 8 ct Gold, ca. 4 g. Besetzt mit Onyx; dazu Ring. Silber, ca. 6 g, besetzt mit Koralle /
Ring. 8 ct Gold, ca. 4 g. Besetzt mit Onyx; dazu Ring. Silber, ca. 6 g, besetzt mit Koralle / Camée.
Gliederarmband. 14 ct Gold, ca. 32 g.
Zwei Ringe. 18 ct Gold, ca. 5 g bzw. 14 ct Gold, ca. 8 g, einer besetzt mit Jade. Ringgrößen 51 /
Zwei Ringe. 18 ct Gold, ca. 5 g bzw. 14 ct Gold, ca. 8 g, einer besetzt mit Jade. Ringgrößen 51 / 54.
Konvolut Modeschmuck. Teils Silber, ca. 70 g. Bestehend aus: Broschen, Ketten, Armbänder, Anhänger, Manschettenknöpfe.
Zwei Ringe. 14 ct Gold, ca. 13 g. Besetzt mit Perlen, Ringgrößen 52 / 53.
Zwei Perlenketten; dazu ein Armband. 14 ct Goldverschluss.
Drei Armreife. 8 ct Gold, ca. 9 g.
Zwei Stabbroschen und eine Nadel. 14 ct Gold, ca. 12 g. Besetzt mit Perlen.
Collier und Armband. 14 ct Gold, ca. 49 g.
Perlenkette im Verlauf. Vergoldeter Verschluss.
Gliederhalskette. 18 ct Gold, ca. 36 g, im Original-Etui. Mit Rechnung von Juwelier Faulhaber
Gliederhalskette. 18 ct Gold, ca. 36 g, im Original-Etui. Mit Rechnung von Juwelier Faulhaber Heidelberg von (19)92 über DM 3.400,00.
Drei Paar Manschettenknöpfe und ein Anhänger. 14 ct Gold, ca. 25 g. Besetzt mit Perlen / Jade /
Drei Paar Manschettenknöpfe und ein Anhänger. 14 ct Gold, ca. 25 g. Besetzt mit Perlen / Jade / Karneol.
Zwei Paar Ohrclips. 14 ct Gold, ca. 3 g. Besetzt mit Perlen.
Kette mit Anhänger. Silber, ca. 5 g, besetzt mit Stein.
Anhänger. 18 ct Gold, ca. 4 g; dazu weiterer Anhänger mit Kette, 8 ct Gold, ca. 5 g.
Konvolut Schmuck. Meist Silber, ca. 181 g, darunter Armbänder, Armreif, Ketten, Anhänger.
Großes Konvolut Modeschmuck. Bestehend aus: Halsketten, Armbänder, Ketten, Broschen u.a., teilw.
Großes Konvolut Modeschmuck. Bestehend aus: Halsketten, Armbänder, Ketten, Broschen u.a., teilw. Bernstein / Jade / Koralle / Ebenholz.
Fünf Armbänder. Silber, ca. 231 g, eines davon besetzt mit Jade.
Konvolut Bernstein. Bestehend aus: Ketten, teilw. im Verlauf, Brosche.
Konvolut Schmuck. Silber, ca. 181 g. Bestehend aus: Brosche, Armband, Ring, Anhänger mit Kette,
Konvolut Schmuck. Silber, ca. 181 g. Bestehend aus: Brosche, Armband, Ring, Anhänger mit Kette, teilw. besetzt mit Amethyst / Koralle.
Konvolut Halsketten. Besetzt mit Rosenquarz / Tigerauge / Türkis / Lapislazuli / Amethyst.
Konvolut Modeschmuck. Darunter Ketten, Armbänder, Ohrclips, Broschen, Anhänger.
Konvolut Modeschmuck. Darunter Ketten, Armbänder, Broschen, Ohrclips.
Kunzit-Stein, ca. 62 ct. Mit Gutachten vom Gemmologischen Labor Austria von 2018.
480 item(s)/page