306 item(s)/page
Historismus-Truhenbank. Italien 19. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt, H=127 cm, B=125 cm, T=45
Louis XVI-Spiegel. Deutsch 1790-95. Massivholz, geschnitzt, auf Kreidegrund gold gefasst, H=123
Louis XVI-Spiegel. Deutsch 1790-95. Massivholz, geschnitzt, auf Kreidegrund gold gefasst, H=123 cm, B=70 cm. (besch.) **
Wandverkleidung mit Spiegel. Deutsch, 19. Jh. Massivholz, geschnitzt, auf Kreidegrund bemalt, teilw.
Wandverkleidung mit Spiegel. Deutsch, 19. Jh. Massivholz, geschnitzt, auf Kreidegrund bemalt, teilw. vergoldet, H=129 cm, B=123 cm. **
Zwei Armlehnsessel. Italien 20. Jh. Massives Buchengestell, teilw. geschnitzt. **
Bibliotheksleiter und Wandkonsole. Deutsch um 1900. Massiv Lindenholz, geschnitzt, H=47 cm, B=42 cm,
Bibliotheksleiter und Wandkonsole. Deutsch um 1900. Massiv Lindenholz, geschnitzt, H=47 cm, B=42 cm, T=39 cm. **
Biedermeier-Sekretär. Deutsch 19. Jh. Massiv Kirschbaum, H=182 cm, B=24 cm, T=44 cm. **
Biedermeier-Schreibkommode. Deutsch 19. Jh. Massiv Nussbaum, H=118 cm, B=120,5 cm, T=60 cm. >>>
Tisch. Schweiz 18. Jh. Massiv Nussbaum, mit Bandfaden-/Sterneinlagen, mit Ergänzungen, H=75 cm, B=
Barock-Schrank. Lothringen, 18. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt, Türfüllungen verglast, H=264
Barock-Schrank. Lothringen, 18. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt, Türfüllungen verglast, H=264 cm, B=169 cm, T=73 cm. **
Schreibkommode. England 19. Jh. Mahagonifurnier, Messingbeschläge, H=81 cm, B=77 cm, T=47 cm. **
Biedermeier-Spiegel mit Konsole. Norddeutsch 19. Jh. Mahagonifurnier, teilw. massiv und geschnitzt, H=195 cm, B=85 cm, T=38 cm. **
Louis Philippe-Kommode. Deutsch 19. Jh. Mahagonifurnier, teilw. massiv und geschnitzt, H=83 cm, B=
Louis Philippe-Kommode. Deutsch 19. Jh. Mahagonifurnier, teilw. massiv und geschnitzt, H=83 cm, B=87,5 cm, T=47 cm. **
Barock-Schrank. Basel um 1700. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt, zweitürige Front, unterteilt
Louis XVI-Modellkommode. Straßburg 1790-95. Mit Nussbaum-/Pflaumen-/Kirschholzfurnier, Würfel-
Zwei Historismus-Armlehnsessel. Deutsch um 1900. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt. >>> Bitte
Vier Barbierstühle. Deutsch 20. Jh. Massiv Birke bzw. Nussbaum, mit Lederbezug. >>> Bitte beachten
Sechs Biedermeier-Stühle. Deutsch 19. Jh. Massiv Nussbaum. (einer davon best.) **
Schrank. Schweiz 18. Jh. Massiv Nussbaum, in Füllung gearbeitet, H=205 cm, B=130 cm, T=65 cm. >>>
Schrank. England 19. Jh. Massiv Mahagoni, teilw. furniert, H=227 cm, B=145 cm, T=58 cm. >>> Bitte
Louis XVI-Spiegel. Deutsch 1790-95. Massivholz, geschnitzt, auf Kreidegrund gold gefasst, H=91 cm,
Louis XVI-Spiegel. Deutsch 1790-95. Massivholz, geschnitzt, auf Kreidegrund gold gefasst, H=91 cm, B=51 cm. **
Bugholz-Kinderfrisierstuhl. Thonet 20. Jh. Mit Original-Klebeetikett an Zarge; dazu Trockenhaube,
Tisch mit eingelegter Fayenceplatte. Gefle, Eugen Trost, dat. 1946. Holzgestell, weiß gefasst,
Aufsatzschrank. Holland 18. Jh. Nussbaumfurnier, teilw. massiv, geschnitzt, mit Messingbeschlägen,
Aufsatzschrank. Holland 18. Jh. Nussbaumfurnier, teilw. massiv, geschnitzt, mit Messingbeschlägen, H=242 cm, B=177 cm, T=66 cm. **
Spätbiedermeier-Kommode. Deutsch 19 Jh. Esche- und Mahagonifurnier, H=75 cm, B=86 cm, T=48 cm. **
Designer-Armlehnsessel. Wohl Deutsch 20. Jh. Lederbezug. **
Vitrine. Schweiz um 1800. Nussbaumfurnier, Bandfaden- und Fischgrätenmustereinlagen, grauweiße
Beistelltisch und Paar Hocker. Deutsch um 1900. Massiv Lindenholz, geschnitzt, H=74 cm, B=41,5 cm,
Aufsatzschreibkommode. Schweiz um 1800. Nussbaumfurnier, teilw. massiv, mit Fadenband, floral
Armlehnsessel. Deutsch 19. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt. >>> Bitte beachten Sie, dass
Überbauschrank. Schweiz 18. Jh. Nussbaumfurnier, teilw. massiv, mit Bandfadeneinlagen, teilw.
Garderobenspiegel. Deutsch 19. Jh. Holz / Stuck, auf Kreidegrund vergoldet, H=153 cm, B=75 cm. **
Louis XVI-Poudreuse. Italien um 1800. Nussbaumfurnier, mit Bandfadeneinlagen, teilw. massiv,
Louis XVI-Aufsatzschreibkommode. Schweiz 1790-95. Mit Vogelaugenahorn- und weiteren Holzfurnieren,
Zwei Lounge-Sessel „Barcelona“. Knoll International 20. Jh. Gestell aus verchromtem Flachstahl,
Kommode. Schweiz 18. Jh. Nussbaumfurnier, teilw. massiv, mit Bandfadeneinlagen, mit Ergänzungen,
Spieltisch. Schweiz 19. Jh. Massiv Nussbaum, Platte mit eingelegtem Filz, aufklappbar, H=74 cm, L=82
Sekretär/Schreibpult. England 19. Jh. Massives Mahagoni, Messinggirlande, mit insgesamt sieben
Sekretär/Schreibpult. England 19. Jh. Massives Mahagoni, Messinggirlande, mit insgesamt sieben seitlichen Schubladen, H=85 cm, B=61 cm, T=56 cm. **
Louis XVI-Spiegel. Deutsch 1790-95. Massivholz, geschnitzt, vergoldet, H=78 cm, B=50 cm. **
Spiegel. Italien 18. Jh. Massivholz, geschnitzt, auf Kreidegrund vergoldet und versilbert, H=127 cm,
Spiegel. Italien 18. Jh. Massivholz, geschnitzt, auf Kreidegrund vergoldet und versilbert, H=127 cm, B=65 cm. **
Beistelltisch. Asien. Massivholz, geschnitztes Gestell, eingelassene Marmorplatte, H=48 cm, B=42 cm,
Beistelltisch. Asien. Massivholz, geschnitztes Gestell, eingelassene Marmorplatte, H=48 cm, B=42 cm, T=42 cm. (besch.) **
Poudreuse. Schweiz 19. Jh. Nussbaumfurnier, teilw. massiv, Bandfadeneinlagen, H=75 cm, B=80 cm, T=52
Beistelltisch. Asien. Massivholz, geschnitztes Gestell, eingelassene Marmorplatte, H=46 cm, B=34 cm,
Beistelltisch. Asien. Massivholz, geschnitztes Gestell, eingelassene Marmorplatte, H=46 cm, B=34 cm, T=34 cm. (besch.) **
Zwei Armlehnsessel. Deutsch 18. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt. >>> Bitte beachten Sie, dass
Bureauplat. England 20. Jh. Massiv Mahagoni, Platte mit eingelegtem grünem Leder mit Goldprägung,
Louis XVI-Truhe. Straßburg 1790-95. Nussbaum, mit Vogelaugenahorn furniert, Wechselbandeinlagen,
Schreibtisch. Deutsch 18./19. Jh. Nussbaumfurnier, teilw. massiv, geschnitzt, mit Bandeinlagen und
Klapptisch. Schweiz um 1800. Nussbaumfurnier, teilw. massiv, Platte mit Würfel- und Sterneinlagen,
Armlehnsessel. Deutsch 20. Jh. Massives Nussbaumgestell. **
Runder Beistelltisch. Schweiz um 1800. Kirschbaumfurnier, teilw. massiv, Bandfadeneinlagen, H=67,5
Louis XVI-Kommode. Schweiz um 1800. Nussbaumfurnier, Bandfaden, Wechselband, teilw. massiv,
Bauernschrank. Schweiz um 1900. Weichholz, bemalt, H=187 cm, B=132 cm, T=52 cm. >>> Bitte beachten
Poudreuse. Schweiz 19. Jh. Furniert, teilw. massiv, H=72 cm, B=75 cm, T=41 cm. >>> Bitte beachten
Bauernstuhl. Friesland dat. 1795. Massivholz, geschnitzt. **
Toilettenstuhl. Schweiz 18./19. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt. >>> Bitte beachten Sie, dass
Spiegel. Deutsch 20. Jh. Holzkorpus / Stuck, auf Kreidegrund vergoldet, H=122 cm, B=90 cm. **
306 item(s)/page