- Lots with images only,
14 item(s)/page
„Die Attraktion der Jubiläumsparade von 1985: der >Adler<“. Modelleisenbahn mit Schienen, Figuren
Holzspielzeug. Deutsch 20. Jh. Bunt bemalt, H=14 cm, B=5 cm, T=12 cm.
Konvolut von zwölf Puppen. Porzellankopf, Pappmachékörper u.a., H=35 bis 70 cm.
Zwei Spiele. „Wir reisen mit Karl May duch die Wüste“ und „Großer Preis von Deutschland“; dazu
Zwei Spiele. „Wir reisen mit Karl May duch die Wüste“ und „Großer Preis von Deutschland“; dazu zwei Deckeldosen, Pappmaché / Metall, bunt bemalt.
Annette Himstedt. Deutsch 20. Jh. Puppe „Jule“, im Original-Karton und mit Zertifikat, H=56 cm. **
Vier Puppen. Deutsch, u.a. Armand Marseille 20. Jh. Wachs / Porzellan / Zelluloid, teilw. Original-
Konvolut Lokomotiven. Bestehend aus: Märklin, Fleischmann Spur 0; dazu Broschüre Märklin Metallbaukasten, L=10 bis 26,5 cm.
Zwei Puppenstuben mit Zubehör. Deutsch 20. Jh. H=35,5 cm, B=75 cm, T=37 cm bzw. H=32,5 cm, B=50,5
Zwei Puppenstuben mit Zubehör. Deutsch 20. Jh. H=35,5 cm, B=75 cm, T=37 cm bzw. H=32,5 cm, B=50,5 cm, T=36,5 cm. **
Kleine Puppe. Wohl Deutsch um 1900. Porzellan, Stoffkleid; unter Glassturz auf Holzsockel, H=12 bzw.
Kleine Puppe. Wohl Deutsch um 1900. Porzellan, Stoffkleid; unter Glassturz auf Holzsockel, H=12 bzw. 29 cm. **
Holzpuppe. Italien 19. Jh. Massivholz, geschnitzt, auf Kreidegrund gefasst, mit Glasaugen, auf
Holzpuppe. Italien 19. Jh. Massivholz, geschnitzt, auf Kreidegrund gefasst, mit Glasaugen, auf Sockel; dazu Gipskonsole, H=40,5 bzw. H=22,5 cm. **
Konvolut Blechspielzeug. Deutsch 20. Jh., H=7 cm bis 22 cm.
Drei kleine Puppen. Deutsch 19. Jh. Porzellankopf und Stoffkörper, H=7,5 bis 13,5 cm. (besch.)
Fünf Blech-Spielzeugautos. Lehmann Märklin u.a., 20. Jh. Meist Metall, bunt bemalt, H=2 bis 9 cm.
Zwei Puppenwagen. Deutsch 20. Jh. Metallgestell und -räder, Korbgeflechtkorpus, mit Lederhaube
14 item(s)/page