- Lots with images only,
- Category,
20 item(s)/page
Paar Deckenlampen. Frankreich 20. Jh. Messinggestell, Glasprismen, H=30 cm, D=33 cm. (Funktion
Paar Deckenlampen. Frankreich 20. Jh. Messinggestell, Glasprismen, H=30 cm, D=33 cm. (Funktion ungeprüft) **
Dreiarmiger Deckenlüster und Tischlampe. Deutsch 20. Jh. Glas mit marmorierendem Dekor, H=40 cm, D=
Dreiarmiger Deckenlüster und Tischlampe. Deutsch 20. Jh. Glas mit marmorierendem Dekor, H=40 cm, D=40 cm, H=26 cm. (Funktion ungeprüft)
Zwölfflammige Deckenlampe. Italien, 20. Jh. Metallgestell, Glasschirme. L=104 cm, B=94 cm, T=15
Zwölfflammige Deckenlampe. Italien, 20. Jh. Metallgestell, Glasschirme. L=104 cm, B=94 cm, T=15 cm. (Funktion ungeprüft) **
Tischlampe. Bern 20. Jh. Holz, Sockel und Fuß mit geschnitzten Bären versehen, H=58,5 cm, B=16 cm,
Tischlampe. Bern 20. Jh. Holz, Sockel und Fuß mit geschnitzten Bären versehen, H=58,5 cm, B=16 cm, T=15 cm. (Funktion ungeprüft) **
Öllampe und Krummdolch. Orient. Bronze bzw. Metall und Holz, H=25,5 bzw. 41 cm.
Bodenleuchter. Deutsch 19./20. Jh. Holz, geschnitzt, auf Kreidegrund gefasst, teilw. vergoldet, H=77
Bodenleuchter. Deutsch 19./20. Jh. Holz, geschnitzt, auf Kreidegrund gefasst, teilw. vergoldet, H=77 cm. **
Art Déco-Deckenlampe. Frankreich, 20. Jh. Messingkette und -beschläge, überfangene Glasschale, H=
Art Déco-Deckenlampe. Frankreich, 20. Jh. Messingkette und -beschläge, überfangene Glasschale, H=40 cm, D=44 cm. (Funktion ungeprüft). **
Zwei Windlichter; dazu eine Lampe. Orient 20. Jh. Messing, H=34 cm, D=19 cm bzw. H=50 cm, D=20 cm.
16-flammige Deckenlampe. Frankreich 19. Jh. Vergoldete Bronze, H=160 cm, D=75 cm. (Funktion
16-flammige Deckenlampe. Frankreich 19. Jh. Vergoldete Bronze, H=160 cm, D=75 cm. (Funktion ungeprüft) **
Lüstermännchen. Deutsch 20. Jh. Massivholz, geschnitzt, bunt bemalt, H=84 cm, B=45 cm. (Funktion
Lüstermännchen. Deutsch 20. Jh. Massivholz, geschnitzt, bunt bemalt, H=84 cm, B=45 cm. (Funktion ungeprüft) **
Drei Petroleumlampen, dazu zwei Lampeneinsätze. Deutsch 20. Jh. Glas bzw. Porzellan, Eisengestell,
Drei Petroleumlampen, dazu zwei Lampeneinsätze. Deutsch 20. Jh. Glas bzw. Porzellan, Eisengestell, H=12 bis 53 cm. (Funktion ungeprüft) **
Art Déco-Deckenlampe. Frankreich 20. Jh. Messingkette und -beschlag, Glasschale mit Floraldekor, H=
Art Déco-Deckenlampe. Frankreich 20. Jh. Messingkette und -beschlag, Glasschale mit Floraldekor, H=45 cm, D=35 cm. (Funktion ungeprüft) **
Vierflammige Art Déco-Deckenlampe. Frankreich 20. Jh. Bronzekette und -Beschlag, Marmorschale und -
Zwei Deckenlampen. Orient. Messinggestell, buntes Glas, H=68 cm, D=25 cm bzw. H=100 cm, D=28 cm. (
Zwei Deckenlampen. Orient. Messinggestell, buntes Glas, H=68 cm, D=25 cm bzw. H=100 cm, D=28 cm. (Funktion ungeprüft) **
Sechsflammige Deckenlampe. Frankreich 19. Jh. Vergoldete Bronze, H=97 cm, D=65 cm. (Funktion
Sechsflammige Deckenlampe. Frankreich 19. Jh. Vergoldete Bronze, H=97 cm, D=65 cm. (Funktion ungeprüft) **
Sechsflammige Deckenlampe. Deutsch 19. Jh. Metall, vergoldetes Bronzegestell, H=34 cm, D=44 cm. **
Art Déco-Deckenlampe. Frankreich 20. Jh. Metallgestänge, Glasschale, H=85 cm, D=40 cm. (Funktion
Art Déco-Deckenlampe. Frankreich 20. Jh. Metallgestänge, Glasschale, H=85 cm, D=40 cm. (Funktion ungeprüft) **
Zwei Tischlampen. Holland 19./20. Jh. Bronzegestell, eine mit Pergamentschirm, H=25 cm bzw. 57
Zwei Tischlampen. Holland 19./20. Jh. Bronzegestell, eine mit Pergamentschirm, H=25 cm bzw. 57 cm. (Funktion ungeprüft)
20 item(s)/page