- Category,
483 item(s)/page
Zwei Halskettenstränge. Opal / Koralle.
Halskette. 18 ct Goldfassung. Besetzt mit Aquamarinen.
Halskette. 18 ct / 24 ct Gold. Mit Hyazinth-Elementen und Topas-Cabochon.
Collier. 18 ct Goldfassung, ca. 71 g. Lava-Gemme besetzt mit Rubinen, Saatperlenstränge.
Tahitiperlen-Halskette. 18 ct Goldverschluss.
Halskette. 21 ct Goldverschluss und -zwischenglieder. Besetzt mit Aquamarinen.
Halskette. 21 ct Goldverschluss und -zwischenglieder. Besetzt mit Feueropalen.
Halskette. 18 ct Goldverschluss und -zwischenglieder. Besetzt mit Smaragd / Onyx / Brillanten und
Halskette. 18 ct Goldverschluss und -zwischenglieder. Besetzt mit Smaragd / Onyx / Brillanten und Diamanten, ca. 0,85 ct.
Halskette mit Anhänger von René Lalique, sign.
Halskette. 18 ct Goldzwischenglieder. Besetzt mit Heliodor.
Halskette. 18 ct Goldverschluss und -zwischenglieder. Besetzt mit Amethyst.
Halskette. 18 ct Goldverschluss und -zwischenglieder. Besetzt mit rosa Saphir / Morganit.
Halskette. 21 ct Goldverschluss und -zwischenglieder. Besetzt mit Lapislazuli.
Halskette. 18 ct Goldverschluss und -zwischenglieder. Besetzt mit Farbsteinen.
Kette mit Kreuzanhänger. 14 ct Goldverschluss / 18 ct Goldfassung. Besetzt mit Granaten.
Collier. 18 ct Goldverschluss. Besetzt mit Spinell, Saphir, und Diamanten, ca. 1,00 ct.
Collier. 14 ct Gold. Besetzt mit zwei Opalen und großem Boulder-Opal.
Zuchtperlen-Collier. 18 ct Goldfassung und -anhänger. Besetzt mit Diamanten, ca. 0,24 ct.
Halskette. 14 ct Gold, ca. 40 g. Zwischenglieder mit Ebenholz.
Halskette. 18 ct Goldverschluss und -zwischenglieder. Besetzt mit Türkis.
Stoffhalsband mit Anhänger von René Lalique, sign.
Süßwasserperlen-Collier. 14 ct Goldverschluss, emailliert und mit Rubin. Zwischenglieder aus
Süßwasserperlen-Collier. 14 ct Goldverschluss, emailliert und mit Rubin. Zwischenglieder aus Smaragd, Saphir, Rubin.
Collier. 18 ct Goldverschluss und -zwischenglieder. Besetzt mit Saatperlen, Opal-Mosaikkugeln und
Collier. 18 ct Goldverschluss und -zwischenglieder. Besetzt mit Saatperlen, Opal-Mosaikkugeln und Brillanten, ca. 0,52 ct.
Zwei Kettenstränge. Opal / Rubin.
Drei Halsketten. Vergoldete Silberverschlüsse. Besetzt mit Citrin, Lapislazuli, Perlen.
Faden-Collier und -Armband. 18 ct Goldverschluss und -zwischenglieder.
Collier. 18 ct Gold, ca. 23 g. Besetzt mit Morganit, Perlen, Turmalin, Granat.
Zwei Halsketten. Je besetzt mit Schmucksteinen.
Lapislazuli-Kette. 18 ct Goldverschluss; dazu Mondstein-Kettenstrang.
Paar Creolen. Einhänger aus 18 ct Gold. Besetzt mit Perlen.
Zwei Ketten, wohl mit Orientperlen. 14 ct / 18 ct Goldverschluss, mit Diamanten. ...[more]
Zwei Collierketten. 18 ct Gold Zwischenglieder. Besetzt mit Perlen und Amethyst.
Konvolut verschiedener Perlen und Opale.
Konvolut Farbsteine. Meist Amethyst.
Konvolut Schmucksteine. Darunter Bergkristall / Rutilquarze / Boulder-Opal.
Konvolut Schmucksteine. Meist Türkis.
Drei verschiedene Muschel-Caméen.
Drei Keshi-Zuchtperlenstränge.
Vier Paar Ohrhänger und -clips. Silber, vergoldet, besetzt mit Achat / Bernstein / Granat.
Sechs Ringe. Silber, teilw. vergoldet, besetzt mit Boulder-Opal / Karneol / Koralle / Achat.
Acht Paar Perlen-Ohrstecker. Silberfassung, vergoldet.
Doppelbrosche. Silberfassung, besetzt mit Bernstein und Peridotkugeln; dazu eine Kette.
Sieben Silberketten mit Anhänger. Besetzt mit Gemmen / Boulder Opal / Türkis / Perle.
Sieben Paar Silberohrstecker bzw. -ohrringe. Besetzt mit Lapislazuli / Amethyst / Koralle / Granat.
Ein Collier, ein Paar Ohrstecker, ein Ring und ein Anhänger. Silber, goldplattiert, besetzt mit
Ein Collier, ein Paar Ohrstecker, ein Ring und ein Anhänger. Silber, goldplattiert, besetzt mit Aquamarin und Brillanten, ca. 0,25 ct.
Sechstlgs. Konvolut. Teilw. Silber, vergoldet. Bestehend aus: Ring, Anhänger und Armband.
Fünf Armbänder. Teilw. Silber und vergoldet Silber, besetzt mit diversen Schmucksteinen.
Viertlgs. Konvolut Schmuck. 18 ct Gold, ca. 10 g / 14 ct Gold, ca. 7 g. Bestehend aus: Ohrringen,
Ring. 18 ct Gold, ca. 8 g. Besetzt mit Perlen und Brillanten, ca. 0,65 ct.
Konvolut Schmuck. Silber, ca. 80 g. Bestehend aus: Ringe, Brosche, Manschettenknöpfe, Schlüsselanhänger, besetzt mit Saphir / Perlen.
Sieben Armbänder. Lapislazuli / Amethyst.
Dreisträngiges Zuchtperlen-Collier. 14 ct Goldverschluss. Besetzt mit Brillanten, ca. 0,22 ct.
Siebensträngiges Zuchtperlen-Collier. 18 ct Goldverschluss.
Zwei Zuchtperlenketten. Je mit 14 ct Goldverschluss.
Drei Zuchtperlenketten. Je mit 18 ct Goldverschluss.
Drei Ketten. Amethyst / Mondstein / schwarzer Farbstein, mit vergoldeten Silberverschlüssen.
Drei Zuchtperlenketten. Besetzt u. a. mit Amethyst / Rosenquarz, zwei mit vergoldeten Silberverschlüssen
483 item(s)/page