318 item(s)/page
Paul Wittkopf (Maler des 20. Jhs.) Gemüsestillleben. Öl/Lw., re./u./sign., dat. 1939, gerahmt, 48
Paul Wittkopf (Maler des 20. Jhs.) Gemüsestillleben. Öl/Lw., re./u./sign., dat. 1939, gerahmt, 48 x 80 cm. **
Werner Lichtner-Aix (1939-1987). „ST. CECILE LES VIGNES“. Öl/Lw., li./u./sign., dat. 1978, verso
Werner Lichtner-Aix (1939-1987). „ST. CECILE LES VIGNES“. Öl/Lw., li./u./sign., dat. 1978, verso bez., gerahmt, 60 x 70 cm. **
Léon Giran-Max (1867-1927). Seelandschaft mit Personen. Öl/Lw., li./u./sign., gerahmt, 54 x 80
Léon Giran-Max (1867-1927). Seelandschaft mit Personen. Öl/Lw., li./u./sign., gerahmt, 54 x 80 cm. **
Bob Gésinus-Visser (1898-1978). „Octopus“. Öl/Lw., li./u./sign., verso dat. 1947, 60,5 x 73 cm. **
Fünf Hinterglasmalereien. Deutsch 19. Jh. Bunt bemalt mit christlichen Motiven, gerahmt, 23 x 16 bis
Fünf Hinterglasmalereien. Deutsch 19. Jh. Bunt bemalt mit christlichen Motiven, gerahmt, 23 x 16 bis 39 x 28,5 cm. **
August Kutterer (1898-1954). Uferlandschaft mit See. Öl/Lw., li./u./sign., gerahmt, H=53,5 x 66
August Kutterer (1898-1954). Uferlandschaft mit See. Öl/Lw., li./u./sign., gerahmt, H=53,5 x 66 cm. **
Karl Stohner (1894-1957). Blumenstillleben. Öl/Lw., o./re./sign., dat. (19)19, gerahmt, H=53 cm, B=
Karl Stohner (1894-1957). Blumenstillleben. Öl/Lw., o./re./sign., dat. (19)19, gerahmt, H=53 cm, B=44,5 cm. **
Alexandre Istrati (1915-1991). Composition. Farblithographie, re./u./sign., Nr. 7/12, hi./Gl./
Alexandre Istrati (1915-1991). Composition. Farblithographie, re./u./sign., Nr. 7/12, hi./Gl./gerahmt, 49 x 49 cm. **
Maler des 20. Jhs. Bachlauf in Landschaft. Öl/Lw., re./u./unleserlich sign., gerahmt, H=50, B=62 cm.
Maler des 20. Jhs. Bachlauf in Landschaft. Öl/Lw., re./u./unleserlich sign., gerahmt, H=50, B=62 cm. **
E. v. Fahnenberg (Maler des 19./20. Jhs.) Blumenstillleben. Öl/Malkarton, li./u./sign., gerahmt, H=
E. v. Fahnenberg (Maler des 19./20. Jhs.) Blumenstillleben. Öl/Malkarton, li./u./sign., gerahmt, H=56 cm, B=48 cm. **
Harry Steinbrecher (Maler und Bildhauer des 20. Jhs.) attrib. Frauenakt, geritzt auf Papier, hi./
Miniaturist des 20. Jhs. Zwei ovale Damenporträts. Puderfarben/Tafel, bemalt, hi./Gl./gerahmt. H=8
Miniaturist des 20. Jhs. Zwei ovale Damenporträts. Puderfarben/Tafel, bemalt, hi./Gl./gerahmt. H=8 cm, B=6 cm.
Maler des 19. Jhs. Mädchenportät. Öl/Holz, gerahmt, 21 x 15 cm.
George Hughes (geb. 1962). „City Scape III“. Öl/Lw., re./u./sign. und dat. 1990, verso sign. und
George Hughes (geb. 1962). „City Scape III“. Öl/Lw., re./u./sign. und dat. 1990, verso sign. und betitelt, gerahmt, 57 x 82 cm. **
Hans Wrage (1921-2012). Flusslandschaft. Öl/Lw., re./u./sign., gerahmt, 30,5 x 40,5 cm. **
August Gustav Lasinsky (1811-1870). Die glückliche Heimkehr. Öl/Holz, verso sign., gerahmt, 30 x
August Gustav Lasinsky (1811-1870). Die glückliche Heimkehr. Öl/Holz, verso sign., gerahmt, 30 x 40 cm.
Maler des 19. Jhs. Drei Herren- und zwei Damenporträts. Öl/Lw., verso beschr., dat. November 1839,
Jules-Louis Badel (1840-1869) attrib. Frau auf Parkbank. Öl/Karton, gerahmt, 38,5 x 30 cm. **
318 item(s)/page