312 item(s)/page
Schreibtisch. Schweiz 18. Jh. Massiv Nussbaum, H=73 cm, B=120 cm, T=74 cm. >>> Bitte beachten Sie,
Kommode. Norddeutsch um 1900. Mahagonifurnier, Fadeneinlagen, H=80 cm, B=76 cm, T=44 cm; dazu
Kommode. Norddeutsch um 1900. Mahagonifurnier, Fadeneinlagen, H=80 cm, B=76 cm, T=44 cm; dazu Biedermeier-Stuhl. Massivholz. **
Jugendstil-Garderobenspiegel. Deutsch um 1900. Passend zur Vornummer, H=117 cm, B=85 cm. **
Biedermeier-Vitrine. Deutsch 19. Jh. Massiv Kirschbaum, mit Ergänzungen, H=180 cm, B=138 cm, T=40
Biedermeier-Vitrine. Deutsch 19. Jh. Massiv Kirschbaum, mit Ergänzungen, H=180 cm, B=138 cm, T=40 cm. **
Halbrunder Beistelltisch. Deutsch 19. Jh. Massiv Nussbaum, H=71 cm, B=45 cm, T=52 cm. >>> Bitte
Aufsatzschreibkommode. Erfurt 18. Jh. Nussbaumfurnier, teilw. massiv, mit Bandeinlagen, H=210 cm,
Aufsatzschreibkommode. Erfurt 18. Jh. Nussbaumfurnier, teilw. massiv, mit Bandeinlagen, H=210 cm, B=102 cm, T=65 cm. **
Spiegel. Deutsch um 1900. Holz / Gips, auf Kreidegrund vergoldet, H=56 cm, B=41 cm. **
Zwei Historismus-Armlehnsessel. Deutsch 19./20 Jh. Massives Nussbaumgestell mit Gobelinbezug. >>>
Beistelltisch. Deutsch 19. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. furniert, mit Bandfaden und Bandelwerk, H=
Vitrine. Frankreich um 1900. Mit verschiedenen Edelhölzern furniert, Bronzebeschläge. H=163 cm, B=80
Vitrine. Frankreich um 1900. Mit verschiedenen Edelhölzern furniert, Bronzebeschläge. H=163 cm, B=80 cm, T=43 cm. (besch.) **
Historismus-Etagère. Deutsch um 1900. Massiv Mahagoni, mit abnehmbarer Platte, H=88 cm, B=80 cm, T=
Historismus-Etagère. Deutsch um 1900. Massiv Mahagoni, mit abnehmbarer Platte, H=88 cm, B=80 cm, T=49,5 cm. **
Zwei Armlehnsessel. Schweiz 18. Jh. Massives Nussbaumgestell. >>> Bitte beachten Sie, dass dieses
Ovaler Louis Philippe-Tisch. Deutsch 19. Jh. Nussbaumfurnier, teilw. massiv und geschnitzt, H=71 cm,
Nachttisch. Deutsch 19. Jh. Massiv Nussbaum, H=77 cm, B=42 cm, T=42 cm. >>> Bitte beachten Sie, dass
Eckschrank. Deutsch 20. Jh. Kirschbaumfurnier, teilw. massiv, H=163 cm, Schenkeltiefe T=43 cm. **
Konsole. Deutsch 19. Jh. Massivholz, geschnitzt, auf Kreidegrund vergoldet, weiße Marmorplatte, H=78
Konsole. Deutsch 19. Jh. Massivholz, geschnitzt, auf Kreidegrund vergoldet, weiße Marmorplatte, H=78 cm, B=90 cm, T=35 cm. **
Quadratische Ofenplatte mit dem Wappen und den Initialen Wilhelm I., dat. 1790. Gusseisen, unterhalb
Quadratische Ofenplatte mit dem Wappen und den Initialen Wilhelm I., dat. 1790. Gusseisen, unterhalb monogr. „J.G.B.“, H=65 cm, B=65 cm. **
Bauerntisch. Schweiz 18. Jh. Massiv Nussbaum, Platte mit Wechselbandeinlage, H=74 cm, B=108 cm, T=
Schrank. Deutsch um 1800. Massiv Kirschbaum, in Füllung gearbeitet, H=189 cm, B=181 cm, T=60 cm. >>>
Bauernschrank. Deutsch, dat. 1821. Massiv Weichholz, bunt bemalt, H=177,5 cm, B=136,5 cm, T=67
Dreischübige Barock-Kommode. Mainfranken. Weichholzkorpus, mit Nussbaumfurnier, H=91,5 cm, B=115 cm,
Dreischübige Barock-Kommode. Mainfranken. Weichholzkorpus, mit Nussbaumfurnier, H=91,5 cm, B=115 cm, T=64 cm. **
Paar Louis XVI-Stühle. Deutsch 19. Jh. Massiv Kirschbaum. **
Drei Historismus-Armlehnsessel. Deutsch um 1900. Massiv Nussbaum bzw. Eichengestell. >>> Bitte
Barock-Schrank. Süddeutsch 18. Jh. Nussbaumfurnier, Bandeinlagen, im Sockel vier Schübe, H=215 cm,
Barock-Schrank. Süddeutsch 18. Jh. Nussbaumfurnier, Bandeinlagen, im Sockel vier Schübe, H=215 cm, B=245 cm, T=86 cm. **
Wandregal. Asien. Massivholz, geschnitzt, mit Vogel- und Drachenmotiven, H=40 cm, B=120 cm, T=23 cm.
Wandregal. Asien. Massivholz, geschnitzt, mit Vogel- und Drachenmotiven, H=40 cm, B=120 cm, T=23 cm. **
Barock-Kommode. Deutsch 18. Jh. Nussbaumfurnier, Bandfadeneinlagen, H=80 cm, B=110 cm, T=53 cm. (
Barock-Kommode. Deutsch 18. Jh. Nussbaumfurnier, Bandfadeneinlagen, H=80 cm, B=110 cm, T=53 cm. (besch.) **
Etagère. Frankreich 20. Jh. Mit verschiedenen Edelhölzern furniert, Bronzebeschläge, H=88 cm, B=56
Etagère. Frankreich 20. Jh. Mit verschiedenen Edelhölzern furniert, Bronzebeschläge, H=88 cm, B=56 cm, T=33 cm. **
Schrank. Deutsch 19. Jh. Massiv Kirschbaum, H=185 cm, B=165 cm, T=64 cm. >>> Bitte beachten Sie,
Schreibkommode. Schweiz 18. Jh. Massiv Kirschbaum, H=100 cm, B=90 cm, T=52 cm. >>> Bitte beachten
Standuhr. Deutsch 19. Jh. Massiv Nussbaum, in Füllung gearbeitet, H=209 cm, B=37 cm, T=27 cm. >>>
Zwei Spiegel. Deutsch 20. Jh. Holz / Stuck, auf Kreidegrund vergoldet, H=49 cm, B=48,5 cm bzw. H=
Zwei Spiegel. Deutsch 20. Jh. Holz / Stuck, auf Kreidegrund vergoldet, H=49 cm, B=48,5 cm bzw. H=46 cm, B=38,5 cm. **
Kommode. Frankreich 20. Jh. Mit Nussbaum und weiteren Edelhölzern furniert, Marmorplatte und
Kommode. Frankreich 20. Jh. Mit Nussbaum und weiteren Edelhölzern furniert, Marmorplatte und Bronzebeschläge, H=84 cm, B=81 cm, T=41 cm. **
Eckvitrine. Neuzeitlich. Massiv Esche/Nussbaum, Glasscheiben, an den Kanten geschliffen, H=190 cm,
Eckvitrine. Neuzeitlich. Massiv Esche/Nussbaum, Glasscheiben, an den Kanten geschliffen, H=190 cm, Schenkeltiefe 60 cm. **
Gründerzeit-Nähtisch. Deutsch um 1900. Nussbaumfurnier, teilw. massiv, H=77 cm, B=70 cm, T=50
Gründerzeit-Nähtisch. Deutsch um 1900. Nussbaumfurnier, teilw. massiv, H=77 cm, B=70 cm, T=50 cm. **
Drei Blumentische. Schweiz 19. Jh. Massiv Nussbaum, H=54 bis 58 cm, B=32 bis 36 cm, T=31 bis 35
Biedermeier-Kommode. Deutsch 19. Jh. Nussbaumfurnier, teilw. ebonisiert, H=89 cm, B=121 cm, T=61,5
Biedermeier-Kommode. Deutsch 19. Jh. Nussbaumfurnier, teilw. ebonisiert, H=89 cm, B=121 cm, T=61,5 cm. **
Aufsatzkommode. Schweiz 18. Jh. Nussbaumfurnier, teilw. massiv, geschnitzt, mit Bandeinlagen, H=
Buffetschrank. Schweiz 18. Jh. Massiv Kirschbaum, in Füllung gearbeitet, mit Zinnwasserspender
Beistelltisch. Italien 19. Jh. Nussbaumfurnier, marketiert mit Stern, Bandfaden, Wechselband, H=69
Beistelltisch. Italien 19. Jh. Nussbaumfurnier, marketiert mit Stern, Bandfaden, Wechselband, H=69 cm, D=59 cm. **
Sechs gleiche Biedermeier-Stühle; dazu ein Biedermeier-Armlehnsessel. Deutsch 19. Jh. Massiv
Sechs gleiche Biedermeier-Stühle; dazu ein Biedermeier-Armlehnsessel. Deutsch 19. Jh. Massiv Kirschbaum. **
Louis XVI-Tisch. Deutsch um 1800. Nussbaumfurnier, Band- und Wechselbandeinlagen, Platte mit
Louis XVI-Tisch. Deutsch um 1800. Nussbaumfurnier, Band- und Wechselbandeinlagen, Platte mit Würfelmarketieren, H=77,5 cm, B=62 cm, T=47,5 cm. **
Kleiner Tisch. Schweiz 19. Jh. Massiv Buche, H=64 cm, B=55 cm, T=36 cm; dazu Bauernstuhl und
Ovaler Louis Philippe-Tisch mit Schubladen. Nussbaum furniert, teilw. massiv und geschnitzt, H=73
Truhe. Schweiz um 1800. Nussbaumfurnier, teilw. massiv, Fadeneinlagen, H=51 cm, B=78 cm, T=51
Kommode. Schweiz 19. Jh. Nussbaum-/Pflaumenholzfurnier, Bandfadeneinlagen, H=84 cm, B=104 cm, T=39
Vier Designer-Stühle. Dänemark 20. Jh. Massivholzgestell mit Ledersitz, an der Zarge Firmenstempel
Pfeilerkommode. Frankreich 20. Jh. Furniert mit verschiedenen Hölzern, H=65 cm, B=47 cm, T=27
Pfeilerkommode. Frankreich 20. Jh. Furniert mit verschiedenen Hölzern, H=65 cm, B=47 cm, T=27 cm. **
Nachttisch und dazugehöriger Nachttopf. Schweiz 18. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt, H=84 cm,
Sechs Biedermeier-Stühle. Deutsch 19. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt. >>> Bitte beachten
Paar Historismus-Armlehnsessel,. Deutsch um 1900. Massives Buchengestell mit Gobelinbezug. >>> Bitte
Zwei Bauernstühle. Deutsch um 1900. Massives Buchengestell, aufwendig geschnitzt mit Jagdmotiven. **
Nachttisch. Frankreich um 1900. Furniert mit verschiedenen Hölzern, teilw. massiv, vergoldete
Barock-Pilasterschrank. Basel 17. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt, Metallbeschläge, -bänder
312 item(s)/page