- Show only bulk lots,
321 item(s)/page
Emmy Lischke (1860-1919). Drei Meereslandschaften. Öl/Lw. bzw. Öl/Malkarton, eine monogr. „EL“,
Emmy Lischke (1860-1919). Drei Meereslandschaften. Öl/Lw. bzw. Öl/Malkarton, eine monogr. „EL“, gerahmt, 22,5 x 31,5 cm bis 37 x 27,5 cm. **
Emmy Lischke (1860-1919) attrib. Steinformation, im Hintergrund ein See. Öl/Malkarton, gerahmt, 36 x
Emmy Lischke (1860-1919) attrib. Steinformation, im Hintergrund ein See. Öl/Malkarton, gerahmt, 36 x 45 cm. **
Heinz Friedrich (1924-2018). Ernteszene. Öl/Lw., re./u./sign., gerahmt, 100 x 105 cm. **
Karl Franz Eduard von Gebhardt (1838-1925) attrib. Mädchen mit Kerze. Öl/Holz, gerahmt, 28 x 20 cm.
Karl Küstner (1861-1934) attrib. Landschaft mit Wiese und Ackerland, im Hintergrund Berge. Öl/Lw.,
Karl Küstner (1861-1934) attrib. Landschaft mit Wiese und Ackerland, im Hintergrund Berge. Öl/Lw., re./u./sign., dat. 1932, gerahmt, 40 x 57 cm. **
Antonio Furlan (geb. 1952). Schäfer am Weg mit Baumbestand. Öl/Lw., re./u./sign.; dazu zwei
Emmy Lischke (1860-1919). Kreidefelsen am Meer. Öl/Malkarton, re./u./sign., gerahmt, 73 x 100
Emmy Lischke (1860-1919). Kreidefelsen am Meer. Öl/Malkarton, re./u./sign., gerahmt, 73 x 100 cm. **
Maler des 19. Jhs. Schafe auf Wiese. Öl/Malkarton, re./u./unleserlich sign., dat. 1918, gerahmt,
Maler des 19. Jhs. Schafe auf Wiese. Öl/Malkarton, re./u./unleserlich sign., dat. 1918, gerahmt, 33,5 x 45 cm. **
Werner Lichtner-Aix (1939-1987). Markt in Sorgues. Öl/Lw., re./u./sign., verso bez., dat. 1980,
Werner Lichtner-Aix (1939-1987). Markt in Sorgues. Öl/Lw., re./u./sign., verso bez., dat. 1980, gerahmt, 90 x 110 cm. **
Maler des 20. Jhs. Münchner Kindl mit Katze und Münchner Kindl auf Fass sitzend mit einer Maß
Maler des 20. Jhs. Münchner Kindl mit Katze und Münchner Kindl auf Fass sitzend mit einer Maß Bier. Öl/Holz, gerahmt, je 36 x 27 cm.
Maler des 20. Jhs. Zwei Heiligen-Darstellungen. Öl/Holz, re./u./monogr. „R“, gerahmt, je 18 x 17,5
Maler des 20. Jhs. Zwei Heiligen-Darstellungen. Öl/Holz, re./u./monogr. „R“, gerahmt, je 18 x 17,5 cm.
Georg Arnold-Graboné (1896-1982). Gebirgslandschaft mit Hütte. Öl/Holz, li./u./.sign., gerahmt, 29 x
Georg Arnold-Graboné (1896-1982). Gebirgslandschaft mit Hütte. Öl/Holz, li./u./.sign., gerahmt, 29 x 39 cm.
Antonio Furlan (geb. 1952). Sechs Landschaften mit Personen und Bach. Öl/Malkarton, re. bzw. li./
Maler des 19. Jhs. Herrenporträt. Öl/Lw., re./mittig unleserlich sign., dat. 1818, gerahmt, 59 x
Maler des 19. Jhs. Herrenporträt. Öl/Lw., re./mittig unleserlich sign., dat. 1818, gerahmt, 59 x 48,5 cm. **
Michael Lesehr (geb. 1941). Waldlichtung. hi./Gl./gerahmt, re./u./sign., dat. (19)89; dazu weitere
Werner Lichtner-Aix (1939-1987). „Sous l'Arbre“. Öl/Lw., re./u./sign., dat. 1979, verso bez.,
Werner Lichtner-Aix (1939-1987). „Sous l'Arbre“. Öl/Lw., re./u./sign., dat. 1979, verso bez., gerahmt, 90 x 110 cm. **
Karl Block (Maler des 20. Jhs.). Altes Schloss Hohenbaden, Öl/Lw., re./u./sign., gerahmt, H=84 cm,
Karl Block (Maler des 20. Jhs.). Altes Schloss Hohenbaden, Öl/Lw., re./u./sign., gerahmt, H=84 cm, B=118 cm. **
Hermann Baisch (1846-1894). „Auf dem Heimweg“ - Dorfstraße mit Bäuerin und Kuhherde. Öl/Lw., li./
Wladimir Grechow (geb. 1917). Hügelige Landschaft mit Haus am See. Öl/Lw., re./u./sign., gerahmt. 60
Wladimir Grechow (geb. 1917). Hügelige Landschaft mit Haus am See. Öl/Lw., re./u./sign., gerahmt. 60 x 80 cm. **
Heinz Friedrich (1924-2018). Damenporträt. Öl/Lw., re./u./sign., dat. (20)01, gerahmt, 100 x 80
Heinz Friedrich (1924-2018). Damenporträt. Öl/Lw., re./u./sign., dat. (20)01, gerahmt, 100 x 80 cm. **
Maler des 19. Jhs. Südeuropa. Drei christliche Darstellungen. Öl/Holz, gerahmt, 17,5 x 12,5 cm bis
Maler des 19. Jhs. Südeuropa. Drei christliche Darstellungen. Öl/Holz, gerahmt, 17,5 x 12,5 cm bis 20,5 x 16,5 cm.
Fritz Halberg-Krauss (1874-1951). Herbst am Kirschsee. Öl/Lw., li./u./sign. und bez. München,
Fritz Halberg-Krauss (1874-1951). Herbst am Kirschsee. Öl/Lw., li./u./sign. und bez. München, verso bez. Schaflach, gerahmt, 70 x 100 cm. **
Hanns Maria Barchfeld (1895-1953). Blumenstillleben. Öl/Lw., li./u./sign., gerahmt, 95 x 75 cm. **
Christian Kröner (1838-1911). Röhrender Hirsch in Landschaft mit Rehen im Hintergrund, Öl/Lw., li./
Christian Kröner (1838-1911). Röhrender Hirsch in Landschaft mit Rehen im Hintergrund, Öl/Lw., li./u./sign., dat. (18)93, gerahmt, 40 x 53 cm. **
Maler des 20. Jhs. Treibjagd. Öl/Lw., gerahmt, 61 x 80,5 cm. **
Maler des 18. Jhs. Muttergottes mit Kind. Öl/Holz, hi./Gl./gerahmt, 17,5 x 14 cm. **
Wilhelm Hambacher. Blumenstillleben. Öl/Lw., re./u./monogr. „W.H.“, gerahmt, 54 x 44,5 cm. **
Walter Wellenstein (1898-1970). Stillleben mit Gurken und Zitronen. Öl/Lw., re./u./sign., dat. (19)
Walter Wellenstein (1898-1970). Stillleben mit Gurken und Zitronen. Öl/Lw., re./u./sign., dat. (19)56, gerahmt, 59,5 x 72 cm. **
B. Göpke (Maler des 20. Jhs.). Ansicht von Wunstorf. Öl/Lw., li./u./sign., gerahmt, 40 x 50,5
B. Göpke (Maler des 20. Jhs.). Ansicht von Wunstorf. Öl/Lw., li./u./sign., gerahmt, 40 x 50,5 cm. **
Maler des 20. Jhs. Prozessionszug. Öl/Malkarton, gerahmt, 17,5 x 29,5 cm.
Robert Stratmann (1877-1950). Herrenporträt. Öl/Lw., re./u./sign., gerahmt, 112 x 79 cm. **
F. Ficher (Maler des 20. Jhs.) Schäfer mit Herde am Ufer. Öl/Holz, li./u./sign., gerahmt, H=32 cm,
F. Ficher (Maler des 20. Jhs.) Schäfer mit Herde am Ufer. Öl/Holz, li./u./sign., gerahmt, H=32 cm, B=41 cm. **
Bob Gésinus-Visser (1898-1978). Zimmerinterieur mit Mann im Sessel. Öl/Lw., li./u./sign., gerahmt,
Bob Gésinus-Visser (1898-1978). Zimmerinterieur mit Mann im Sessel. Öl/Lw., li./u./sign., gerahmt, 73,5 x 105 cm. **
Maler des 19. Jhs. Drei Reitersoldaten bei der Rast. Mischtechnik, re./u./unleserlich sign., hi./
Maler des 19. Jhs. Drei Reitersoldaten bei der Rast. Mischtechnik, re./u./unleserlich sign., hi./Gl./gerahmt, 18 x 28 cm. **
Heinrich Peyer (1816-1854). Person am Weg vor Waldlichtung. Öl/Lw., re./u./sign., gerahmt, 24 x 33
Heinrich Peyer (1816-1854). Person am Weg vor Waldlichtung. Öl/Lw., re./u./sign., gerahmt, 24 x 33 cm.
Maler des 20. Jhs. Zimmerinterieur mit zwei Frauen und einem Mann am Tisch. Öl/Kupfer, gerahmt, 26,5
Maler des 20. Jhs. Zimmerinterieur mit zwei Frauen und einem Mann am Tisch. Öl/Kupfer, gerahmt, 26,5 x 20,5 cm. **
Maler des 19./20. Jhs. Damenporträt. Mischtechnik, re./u./unleserlich sign., dat. (19)43, hi./Gl./
Maler des 19./20. Jhs. Damenporträt. Mischtechnik, re./u./unleserlich sign., dat. (19)43, hi./Gl./gerahmt, 22,5 x 18 cm. **
Maler des 18. Jhs. Herrenporträt. Öl/Lw., gerahmt, 21,5 x 17 cm.
Viktor Pipal (1887-1971) attrib. Dorfstraße mit Fußgänger. Öl/Lw., gerahmt, 60 x 100 cm. **
Minna Ennulat (1901-1985). Bonner Münsterplatz mit Beethoven-Denkmal. Öl/Spanplatte, re./u./sign.,
Minna Ennulat (1901-1985). Bonner Münsterplatz mit Beethoven-Denkmal. Öl/Spanplatte, re./u./sign., dat. 1972, verso bez., gerahmt, 60 x 50 cm. **
Maler des 19./20. Jhs. Drei Landschaften mit Burgansicht. Öl/Lw., u.a. sign. K. Weber, gerahmt, 28 x
Maler des 19./20. Jhs. Drei Landschaften mit Burgansicht. Öl/Lw., u.a. sign. K. Weber, gerahmt, 28 x 37 cm bis 60 x 70 cm.
Henri Montassier (1880-1946). Frauenakt auf Sofa. Öl/Lw., li./u./sign., gerahmt, 55,5 x 73 cm. **
Nina Katorza. Cagnes. Öl/Malkarton, re./u./sign., dat. 1971, gerahmt, 60 x 50 cm. **
Maler des 19. Jhs. Segelboote am Strand. Öl/Spanplatte, mi./u./unleserlich sign., gerahmt, H=17
Maler des 19. Jhs. Segelboote am Strand. Öl/Spanplatte, mi./u./unleserlich sign., gerahmt, H=17 cm, B=23 cm.
August Kutterer (1898-1954). Ernteszene. Öl/Lw., re./u./sign., gerahmt, 70,5 x 90,5 cm. **
Dénes von Szebeny (1921-1996). Damenporträt. Öl/Lw., re./u./sign., gerahmt, 70 x 55 cm. **
Leopold Munsch (1826-1888) attrib. Zwei Ernteszenen mit Kutsche, Pferden und Personen. Öl/Malkarton,
Maler des 20. Jhs. Dorfansicht, im Hintergrund Gebirge. Öl/Lw., re./u./monogr. „RD“, dat. 1923,
Maler des 20. Jhs. Dorfansicht, im Hintergrund Gebirge. Öl/Lw., re./u./monogr. „RD“, dat. 1923, gerahmt, H=50,5 cm, B=64,5 cm. **
Franz Bauer (1903-1984). Eine Landschaft. Öl/Lw., re./u./sign.; dazu weitere Landschaft, wohl auch
Hanns Neudecker (1906-1973). Junge und Frau beim Pflügen. Öl/Lw., re./u./sign., gerahmt, 120 x 100
Hanns Neudecker (1906-1973). Junge und Frau beim Pflügen. Öl/Lw., re./u./sign., gerahmt, 120 x 100 cm. **
Jean Cocteau (1889-1963). Engel, an Sockel gelehnt. Mischtechnik, re./u./sign., hi./Gl./gerahmt,
Jean Cocteau (1889-1963). Engel, an Sockel gelehnt. Mischtechnik, re./u./sign., hi./Gl./gerahmt, dat. 1952, 28 x 26 cm. **
Jean Cocteau (1889-1963). Doppelporträt mit Fischen. Mischtechnik, re./o./sign., hi./Gl./gerahmt, 25
Jean Cocteau (1889-1963). Doppelporträt mit Fischen. Mischtechnik, re./o./sign., hi./Gl./gerahmt, 25 x 31 cm. **
Jean Cocteau (1889-1963). Doppelporträt Köpfe mit Löwenmähne. Mischtechnik, re./u./sign., hi./Gl./
Jean Cocteau (1889-1963). Doppelporträt Köpfe mit Löwenmähne. Mischtechnik, re./u./sign., hi./Gl./gerahmt, 30 x 39 cm. **
Jean Cocteau (1889-1963). Doppelporträt Widder. Mischtechnik, re./u./sign., hi./Gl./gerahmt, 34 x 28
Jean Cocteau (1889-1963). Doppelporträt Widder. Mischtechnik, re./u./sign., hi./Gl./gerahmt, 34 x 28 cm. **
Hans von Faber Du Faur (1863-1940). „Avenue du bois“. Öl/Lw., re./u./sign., verso bez., Original-
Maler des 20.Jhs. Sitzende Frau in Landschaft. Öl/Holz, gerahmt. H=12,5 cm, B=20 cm.
Maler des 20. Jhs. Blumenstillleben, Öl/Lw., mi./unleserlich sign., gerahmt, 76 x 46 cm. **
F. Ingiletta (Maler des 19. Jhs.). Weiblicher Halbakt. Mischtechnik, re./u./sign., hi./Gl./
F. Ingiletta (Maler des 19. Jhs.). Weiblicher Halbakt. Mischtechnik, re./u./sign., hi./Gl./gerahmt, 54 x 42 cm. (besch.) **
Maler des 19. Jhs. Kircheninterieur mit Personen. Öl/Lw., gerahmt. 56,5 x 44,5 cm. **
Werner Lichtner-Aix (1939-1987). „La Gabelle“. Öl/Lw., li./u./sign., verso bez., dat. 1977, gerahmt,
Werner Lichtner-Aix (1939-1987). „La Gabelle“. Öl/Lw., li./u./sign., verso bez., dat. 1977, gerahmt, 60 x 70 cm. **
321 item(s)/page