- Show only bulk lots,
312 item(s)/page
Poudreuse. Schweiz 19. Jh. Furniert, teilw. massiv, H=72 cm, B=75 cm, T=41 cm. >>> Bitte beachten
Bauernstuhl. Friesland dat. 1795. Massivholz, geschnitzt. **
Toilettenstuhl. Schweiz 18./19. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt. >>> Bitte beachten Sie, dass
Spiegel. Deutsch 20. Jh. Holzkorpus / Stuck, auf Kreidegrund vergoldet, H=122 cm, B=90 cm. **
Zwei Spiegel. Italien 20. Jh. Holz, auf Kreidegrund vergoldet bzw. versilbert, H=87 cm, B=67 cm bzw.
Zwei Spiegel. Italien 20. Jh. Holz, auf Kreidegrund vergoldet bzw. versilbert, H=87 cm, B=67 cm bzw. H=170 cm, B=44 cm. **
Bedeutende und meisterliche Rokoko- Kommode, Preußisches Fürstentum Neuenburg, ca. 1765-70.
Louis XVI-Standsekretär. Schweiz 1790-95. Nussbaumfurnier, Bandfaden- und Wechselbandeinlagen,
Biedermeier-Schreibmöbel. Norddeutsch 19. Jh. Mahagonifurnier, teilw.massv, H=133 cm, B=90 cm, T=
Biedermeier-Schreibmöbel. Norddeutsch 19. Jh. Mahagonifurnier, teilw.massv, H=133 cm, B=90 cm, T=50 cm. **
Barock-Aufsatzkommode. Schweiz 18 Jh. Nussbaumfurnier, Band- bzw. Fadeneinlagen, vergoldete
Barock-Kommode. Schweiz 18. Jh. Nussbaumfurnier, vergoldete Bronze, H=79 cm, B=110 cm, T=61
Louis XVI-Wandvertafelung. Deutsch 1790-95. Massivholz, geschnitzt, auf Kreidegrund gefasst und
Louis XVI-Wandvertafelung. Deutsch 1790-95. Massivholz, geschnitzt, auf Kreidegrund gefasst und vergoldet, H=68 cm, B=96 cm. **
Historismus-Spiegel. Frankreich um 1900. Massivholz, geschnitzt, H=100 cm, B=45 cm. **
Waschkasten. Schweiz 18. Jh. Massiv Nussbaum, eingebaute Zinnschüssel und -Wasserspender, H=194
Münzkabinett. Schweiz 18. Jh. Nussbaum, Vogelaugenahorn- und Pflaumenholzfurnier, Band- und
Armlehnsessel. Worpswede, 19. Jh. Massiv Eiche, teilw. geschnitzt. **
Bauernschrank. Schweiz 19. Jh. Weichholz, bemalt, H=185 cm, B=140 cm, T=57 cm. >>> Bitte beachten
Kommode. Deutsch um 1800. Massiv Nussbaum, Messingbeschläge, H=83 cm, B=123 cm, T=65 cm. >>> Bitte
Rahmen. Italien 20. Jh. Holz, auf Kreidegrund vergoldet, 28 x 21 cm.
Münzkabinett. Schweiz 18. Jh. Nussbaumfurnier, teilw. massiv, Fadeneinlagen,. Inneneinteilung mit
Kommode. Schweiz um 1800. Kirschbaum-, Vogelaugenahornfurnier, Fadeneinlagen, Messingbeschläge,
Biedermeier-Spiegel. Deutsch 19. Jh. Nussbaumfurnier, teilw. massiv und ebonisiert, Messingbeschläge, H=94 cm, B=57 cm. **
Barock-Schreibkommode. Schweiz 18. Jh. Nussbaumfurnier, vergoldete Bronzebeschläge, H=114 cm, B=
Barock-Schreibkommode. Schweiz 18. Jh. Nussbaumfurnier, vergoldete Bronzebeschläge, H=106 cm, B=
Buffetschrank. Schweiz um 1800. Massiv Kirschbaum, teilw. geschnitzt, Band- und Fadeneinlagen, H=196
Gebetsbank. Schweiz um 1800. Massiv Kirschbaum, H=87 cm, B=75 cm, T=57 cm. >>> Bitte beachten Sie,
Barock-Kommode. Schweiz 18. Jh. Nussbaumfurnier, teilw. massiv, vergoldete Bronzebeschläge, H=82 cm,
Vier Beistelltische. England 19./20. Jh. Massiv Mahagoni, teilw. mit Ahornfurnier, H=41 bis 55 cm,
Vier Beistelltische. England 19./20. Jh. Massiv Mahagoni, teilw. mit Ahornfurnier, H=41 bis 55 cm, D=55 bis 71 cm. **
Trumeau-Spiegel. Deutsch 19. Jh. Edelholzfurnier, Messingbeschläge teilw. vergoldet, obere Hälfte
Louis XVI-Standsekretär. Schweiz 1790-95. Nussbaum-, Kirschbaum-, Pflaumenholzfurnier, Band- und
Barock-Kommode. Schweiz 18. Jh. Nussbaumfurnier, vergoldete Bronzebeschläge, H=86 cm, B=109 cm, T=62
Beistelltisch. Asien. Massivholz, bemalt, gold gehöht, H=62 cm, B=51 cm, T=39 cm. **
Armlehnsessel. Frankreich 19. Jh. Massives Nussbaumgestell, teilw. geschnitzt. **
Standuhr. Lothringen 19. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt, H=230 cm, B=45 cm, T=29 cm. >>>
Schreibtisch. Schweiz um 1800. Kirschbaumfurnierte Platte, massives Holzgestell, H=68 cm, B=83 cm,
Halbrunder Beistelltisch. Schweiz 19. Jh. Massiv Nussbaum, H=77 cm, B=83 cm, T=50 cm. >>> Bitte
Gebetsbank. Schweiz 20. Jh. Massiv Nussbaum, H=85 cm, B=59 cm, T=55 cm. >>> Bitte beachten Sie, dass
Schreibkommode. Italien 20. Jh. Nussbaumfurnier, teilw. massiv. H=88 cm, B=70 cm, T=37 cm. **
Spiegel mit Schale. Italien 19. Jh. Massivholz, geschnitzt, auf Kreidegrund vergoldet, H=96 cm, B=34
Spiegel mit Schale. Italien 19. Jh. Massivholz, geschnitzt, auf Kreidegrund vergoldet, H=96 cm, B=34 cm, T=14 cm. **
Wandschrank. Schweiz 18. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt, verzierte Metallbeschläge und
Schrank. Schweiz 19. Jh. Massiv Kirschbaum, in Füllung gearbeitet, Messingbeschläge, H=190 cm, B=175
Nachttisch. Schweiz 1790-95. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt, H=80 cm, B=47 cm, T=42 cm. >>>
Wandschrank. Schweiz um 1800. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt, H=60 cm, B=52 cm, T=26 cm. >>>
Kleine Kommode. Frankreich 20. Jh. Nussbaumfurnier, Fadenbandeinlagen, Platte ergänzt, H=73 cm, B=70
Kleine Kommode. Frankreich 20. Jh. Nussbaumfurnier, Fadenbandeinlagen, Platte ergänzt, H=73 cm, B=70 cm, T=40 cm. (besch.) **
Leiterwagen mit Kindersitz. Schweiz 19. Jh. Massives Holzgestell, H=70 cm, L=200 cm, T=62 cm. >>>
Aufsatzschreibkommode. Schweiz 18. Jh. Nussbaumfurnier, Band- bzw. Fadeneinlagen, teilw. massiv,
Barock-Spieltisch. Deutsch 18. Jh. Nussbaumfurnier, teilw. massiv, geschnitzt, H=74 cm, B=87 cm, T=
Barock-Spieltisch. Deutsch 18. Jh. Nussbaumfurnier, teilw. massiv, geschnitzt, H=74 cm, B=87 cm, T=44/88 cm. **
Historismus-Schrein. Süddeutsch um 1900. Massivholzgehäuse, farbig gefasst mit religiösen Motiven,
Louis XVI-Schreibkommode. Schweiz 1790-95. Vogelaugenahorn- und Pflaumenholzfurnier, Band- bzw.
Louis Philippe-Ohrensessel. Deutsch 19. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt und furniert. **
Anrichte. Schweiz um 1800. Nussbaumfurnier, teilw. massiv, hinter den Türen befinden sich Schübe,
Spiegel. Italien 20. Jh. Glas, teilw. geschliffen. 74 x 53 cm. **
Ovales Tablett. Deutsch 20. Jh. Vogelaugenahorn- und Nussbaumfurnier, teilw. ebonisiert, H=3,5 cm,
Ovales Tablett. Deutsch 20. Jh. Vogelaugenahorn- und Nussbaumfurnier, teilw. ebonisiert, H=3,5 cm, B=71 cm, T=56 cm. **
Armlehnsessel. Schweiz 19. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt. (besch.) >>> Bitte beachten
Waschkasten. Schweiz 18. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt, H=199 cm, B=68 cm, T=41 cm. >>>
312 item(s)/page