- Lots with images only,
480 item(s)/page
Konvolut Armbänder. Silber, ca. 146 g.
Konvolut Schmuck, Silber, ca. 416 g, u.a. Ohrstecker, Anhänger, Ringe, Ketten und Anhänger.
Konvolut Bernsteinschmuck. Darunter Armbänder, Silberketten und Anhänger.
Collier. 14 ct Gold, ca. 58 g. Besetzt mit Perlen.
Anhänger. 14 ct Goldfassung, ca. 6 g. Besetzt mit Skarabäus; dazu Türkiskette.
Vier Broschen. 14 ct Gold, ca. 13 g. Besetzt mit Perlen / Topas / Granaten.
Zwei Ringe und eine Gliederkette. 8 ct Gold, ca. 11 g, Ringgrößen 46 / 52.
Ring. 14 ct Gold, ca 5 g. Besetzt mit Saphir-Cabochon und Steinbesatz, Ringgröße 59.
Armband. 14 ct Gold, ca. 16 g. Besetzt mit Perlen und einem Brillanten, ca. 0,25 ct, mit Etui.
Armreif. 14 ct Gold, ca. 12 g. Besetzt mit Lapislazuli.
Konvolut Schmuck. Silber, ca. 26 g / versilbert. Darunter Ketten, Manschettenknöpfe, Anhänger, Clip,
Konvolut Schmuck. Silber, ca. 26 g / versilbert. Darunter Ketten, Manschettenknöpfe, Anhänger, Clip, Ring, u.a. besetzt mit Perlmutt.
Brosche. Silberfassung, ca. 14 g, besetzt mit Camée.
Drei Siegelringe. 14 ct Goldfassung, ca. 29 g. Besetzt mit Onyx / Topas.
Vier Stabbroschen. Silber, ca. 4 g, eine mit Ebenholzfassung, besetzt mit Amethyst / Topas.
Anhänger. 14 ct Gold, ca. 1 g. Besetzt mit Brillanten, ca. 0,20 ct; dazu Silberkette, ca. 1 g.
Drei Ketten mit Anhänger. 14 ct Gold, ca. 14 g. Eine besetzt mit Granat-Cabochon.
Münzbrosche. 14 ct Goldfassung. Besetzt mit alter Silbermünze.
Ring. 14 ct Goldfassung. Besetzt mit Brillanten, ca. 0,30 ct, Ringgröße 57.
Brosche und Collier. Versilberte Fassung, besetzt mit Granaten.
Zwei Krawattennadeln. 14 ct Gold, ca. 7 g. Besetzt mit Perle / Brillant, ca. 0,05 ct.
Konvolut Modeschmuck. Teilw. vergoldet, mit Mineralienstaub.
Zwei Perlenketten. 18 ct Goldverschlüsse. (Faden defekt)
Fünf Süßwasserperlenketten, mit Silber-Zwischenkugeln.
Zuchtperlenkette. 18 ct Goldverschluss. Bbesetzt mit 20 Brillanten, ca. 0,50 ct.
Medaillon. 14 ct Gold, ca. 6,5 g. Besetzt mit 29 Diamanten im Altschliff, ca. 0,90 ct.
Gliederhalskette. 18 ct Gold, ca. 33 g.
Brosche. 14 ct Gold, ca. 10 g, besetzt mit Perlen und 74 kleinen Diamanten, ca. 1,70 ct.
Halskette. 14 ct Gold, ca. 91 g.
Gliederarmband. 18 ct Gold, ca. 54,5 g.
Gliederarmband. 18 ct Gold, ca. 25 g. Besetzt mit 15 Opal-Cabochons.
Gliederarmband. 18 ct Gold, ca. 116 g.
Gliederarmband. 14 ct Goldfassung, ca. 36 g. Besetzt mit elf Rubin-Cabochons und sechs Brillanten,
Gliederarmband. 14 ct Goldfassung, ca. 36 g. Besetzt mit elf Rubin-Cabochons und sechs Brillanten, ca 0,30 ct.
Collier. 18 ct Gold, ca. 132 g.
Gliederarmband. 18 ct Gold, ca. 77 g, passend zur Vornummer.
Collier. 18 ct Gold, ca. 60 g.
Halskette. 18 ct Gold, ca. 36 g.
Armband. 18 ct Gold, ca. 55 g. Besetzt mit Karneol.
Armband. 18 ct Gold, ca. 31 g. Besetzt mit rubinfarbigen Steinen. (ein Stein fehlt)
Gliederarmband. 18 ct Gold, ca. 32 g. Besetzt mit Saphiren.
Armreif. 18 ct Gold, ca. 40 g.
Gliederkette. 18 ct Gold, ca. 61 g.
Gliederkette. 18 ct Gold, ca. 37 g.
Gliederarmband. 18 ct Gold, ca. 52 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,13 ct.
Kette mit Anhänger. 18 ct Gold, ca. 10 g.
Zwei Armbänder. 18 ct Goldverschluss. Besetzt mit Steinkugeln.
Kette mit Herzanhänger. 14 ct Gold, ca. 10 g. Besetzt mit Saatperlen.
Brosche. 18 ct Gold, ca. 5 g. Besetzt mit Perle; dazu weitere Brosche 14 ct Gold, ca. 6 g. Besetzt
Brosche. 18 ct Gold, ca. 5 g. Besetzt mit Perle; dazu weitere Brosche 14 ct Gold, ca. 6 g. Besetzt mit Bergkristall / Emaille.
Bleistifthalter mit Anhänger. 18 ct Gold, ca. 30 g. Besetzt mit Saphir-Cabochon.
Anhängerbrosche. 18 ct Goldfassung, ca. 14 g / Silber. Besetzt mit Smaragd und zwölf Brillanten, ca.
Anhängerbrosche. 18 ct Goldfassung, ca. 14 g / Silber. Besetzt mit Smaragd und zwölf Brillanten, ca. 1,80 ct, und 24 Diamantrosen.
Brosche. 18 ct Gold, ca. 7 g. Besetzt mit Rubin / Perlen. (eine Perle fehlt)
Brosche. 18 ct Gold, ca. 4 g. Besetzt mit zwölf Diamanten, ca. 0,25 ct, und Saphiren.
Kette mit Anhänger. 18 ct Gold, ca. 41 g. Auf grüner Platte besetzt mit Rubin-Cabochons und 22
Kette mit Anhänger. 18 ct Gold, ca. 41 g. Auf grüner Platte besetzt mit Rubin-Cabochons und 22 Brillanten, ca. 1,00 ct.
Brosche. 18 ct Gold, ca. 28 g. Mit amethystfarbigem Stein und acht Brillanten, ca. 0,30 ct.
Medaillon. Platin, ca. 26 g. Besetzt mit Diamanten, ca. 0,50 ct, und Perlen.
Collier. 18 ct Gold, ca. 42 g. Besetzt mit Saphir und 22 Diamantrosen.
Ring. 18 ct Gold, ca. 11 g. Besetzt mit Smaragd und 60 Brillanten, ca. 2,00 ct.
Ring. 18 ct Gold, ca. 13 g. Besetzt mit Saphir und zwölf Brillanten, ca. 1,50 ct.
Armband. 18 ct Weißgold, ca. 22,4 g. Besetzt mit drei verschiedenfarbigen Saphiren und zwei
Armband. 18 ct Weißgold, ca. 22,4 g. Besetzt mit drei verschiedenfarbigen Saphiren und zwei Mondsteinen.
Damenring. 14 ct Gold, ca. 4 g. Besetzt mit Aquamarin, Ringgröße 54.
480 item(s)/page