8 item(s)/page
Patronentasche mit Schultergurt. Bayern um 1900. Leder, mit vergoldetem geprägtem Wappen.
Vier Krummmesser und eine Steinschlosspistole. Vorderer Orient. Metallscheide und -beschläge, Griffe
Vier Krummmesser und eine Steinschlosspistole. Vorderer Orient. Metallscheide und -beschläge, Griffe teilw. aus Holz, L=44 bis 48 cm.
Fünf Steinschloss- bzw. Perkussionsgewehre. 20. Jh. Nussbaumschaft, teilw. am Lauf bez., u.a. „
Kris-Schwert. Holz, geschnitzt, L=64 cm.
Ordensnachlass des Stabsgefreiten Franz Leicht 1943. Bestehend aus: Verwundeten-Abzeichen in Schwarz
Zwei Ärmelabzeichen. Sonderausbildung Geschützführer leichte Flak U-Boot u.a.; dazu zwei weitere
Zwei Ärmelabzeichen. Sonderausbildung Geschützführer leichte Flak U-Boot u.a.; dazu zwei weitere Bänder.
Großes Konvolut von Winterhilfswerk-Abzeichen II. WK, ca. 500 Stück.
Modellkriegsschiff, wohl die „Graf Spee“. Deutsch 20. Jh. Plastik / Holz, in Glaskasten, L=95 cm. (
Modellkriegsschiff, wohl die „Graf Spee“. Deutsch 20. Jh. Plastik / Holz, in Glaskasten, L=95 cm. (Glas besch.)
8 item(s)/page