- Show only bulk lots,
96 item(s)/page
Esteban Fekete (1924-2009) attrib. Arche Noah. Farbholzschnitt, hi./Gl./gerahmt, 51 x 36 cm.>> Los
George Morland (1762-1804). „The farmer's stable“. Colorierte Lithographie, li./u./sign., mittig
George Morland (1762-1804). „The farmer's stable“. Colorierte Lithographie, li./u./sign., mittig bez., 46 x 59 cm. **
Künstler des 20. Jhs. Fisch / Kutschenunfall. Radierungen, erstere re./u./unleserlich sign., li./
Jan Voss (geb. 1936). Personen in Arena, darüber Figuren mit Stühlen. Farblithographie, re./u./
Paul Flora (1922-2009). Marionettenensemble. Farblithographie, re./u./sign., dat. 1988, hi./Gl./
Keiko Minami (1909-2004). Zwei Kinder mit Tieren. Radierung, re./u./sign., li./u. 47/50, 28 x 29,5
Graphiker des 18./19. Jhs. Stahl- bzw. Kupferstiche. Vier Ansichten von Wappen, sign. John Walker,
Hector McDonnell (geb. 1947). Mann an der Theke. Farblithographie, re./u./sign., re./u. 52/55, hi./
Malcolm Osborne, T. Sandby u.a. Graphiker des 17. bzw. 19. Jhs. Konvolut Architektur „Bramber Church
Maria Uhden (1892-1918). Mann und Frau mit Kind und Tieren in Landschaft. Lithographie, li./u./
Joe Busuttil (geb. 1936) / Gromaire (1892-1972). Konvolut City of London bzw. „Interieur flamand“.
Max Pechstein (1881- 955). Hafenszene. Lithographie, re./u./monogr. „HMP“, hi./Gl./gerahmt, 25,5 x
Max Pechstein (1881- 955). Hafenszene. Lithographie, re./u./monogr. „HMP“, hi./Gl./gerahmt, 25,5 x 19 cm.
Ernst Barlach (1870-1938). „Erlkönig“. Lithographie, hi./Gl./gerahmt, 25,5 x 19,5 cm.
Ludwig Meidner (1884-1966). „Der Prophet“. Lithographie, re./u./sign., dat. 1928, hi./Gl./gerahmt,
Ludwig Meidner (1884-1966). „Der Prophet“. Lithographie, re./u./sign., dat. 1928, hi./Gl./gerahmt, 20,5 x 15 cm.
Max Liebermann (1847-1935) attrib. Badende Knaben am Strand. Radierung, hi./Gl./gerahmt, 17,5 x 24
Max Liebermann (1847-1935) attrib. Badende Knaben am Strand. Radierung, hi./Gl./gerahmt, 17,5 x 24 cm.
Lovis Corinth (1858-1926). Kind im Bett und Mutter. Radierung, re./u./monogr., hi./Gl./gerahmt, 23,5
Lovis Corinth (1858-1926). Kind im Bett und Mutter. Radierung, re./u./monogr., hi./Gl./gerahmt, 23,5 x 15,5 cm.
Conrad Felixmüller (1897-1977). „Der Sohn“. Kupferstich, re./o./monogr., verso bez., dat. 1919,
Conrad Felixmüller (1897-1977). „Der Sohn“. Kupferstich, re./o./monogr., verso bez., dat. 1919, hi./Gl./gerahmt, 24,5 x 16 cm. **
Otto Dill (1884-1957). Hirsch im Wald. Lithographie, re./u./sign., hi./Gl./ gerahmt, 19 x 13,5 cm.
Marc Chagall (1887-1985) attrib. „Die blaue Kuh“. Farblithographie, hi./Gl./gerahmt, H=32 cm, B=24
Marc Chagall (1887-1985) attrib. „Die blaue Kuh“. Farblithographie, hi./Gl./gerahmt, H=32 cm, B=24 cm.
Heinz Friedrich (1924-2018). „Bacchanal“. Farblithographie, re./u./sign., dat. (19)84, li./u./e.
Heinz Friedrich (1924-2018). „Bacchanal“. Farblithographie, re./u./sign., dat. (19)84, li./u./e.a., 23 x 33 cm.
Karl Hofer (1878-1955). Zwei Frauen. Lithographie, re./u./sign., hi./Gl./gerahmt, 32 x 26 cm.
Grand Paysage. Druck, nach Johnny Friedlaender (1912-1992), hi./Gl./gerahmt, 76 x 53 cm. **
Blumen. Asien. Zwei Farbholzschnitte, re./u./sign., je 53 x 33 cm ; dazu weitere Graphik mit Fischen
Jean Crepy (1660-1730), Dugast u.a. Konvolut Galante Szenen / Louis XVI. Fünf Kupferstiche, li./u./
Charles Eisen (1720-1778). Schäferszene mit Personen / Galante Szene. Zwei Kupferstiche, li./u./
Johann Elias Ridinger (1698-1767). Konvolut Jagdszenen. Sechs Kupferstiche, li./u./sign., hi./Gl./
Johann Elias Ridinger (1698-1767). Konvolut Jagdszenen. Sechs Kupferstiche, li./u./sign., hi./Gl./gerahmt, 35 x 28 cm bis 29 x 47 cm. **
Charles Ansell (1752-1790). Sechs Pferdedarstellungen. Colorierte Kupferstiche, li./u./sign., hi./
Charles Ansell (1752-1790). Sechs Pferdedarstellungen. Colorierte Kupferstiche, li./u./sign., hi./Gl./gerahmt, je 28 x 32 cm.
Pierre-Antoine Baudouin (1723-1769). Damenportrait mit Blumen / Dame beim Trinken. Colorierter
Johann Elias Ridinger (1698-1767). Jagdmotiv, Vögel, Schwarzwild, Rotwild. Kupferstiche, li./u./
Johann Elias Ridinger (1698-1767). Jagdmotiv, Vögel, Schwarzwild, Rotwild. Kupferstiche, li./u./sign., hi./Gl./gerahmt, je 26 x 36 cm. **
Esteban Fekete (1924-2009). „Ich im Pub“ bzw. Kristallkrug. Zwei Farbholzschnitte im Passepartout,
Uwe Wenk-Wolff (1929-2009). Gletscherlandschaft / Engel im Hafen / Nordseehafen / Sitzendes Mädchen.
Max Beckmann (1884-1950) attrib. Selbstportrait „aus Stadtnacht“. Holzschnitt in Passepartout, 27,
Max Beckmann (1884-1950) attrib. Selbstportrait „aus Stadtnacht“. Holzschnitt in Passepartout, 27,5 x 22,5 cm.
96 item(s)/page