- Lots with images only,
7 item(s)/page
Jugendstil-Vase. Daum, Nancy um 1900. Farbloses Glas, farbig überfangen, geätzt und geschnitten,
Jugendstil-Vase. Daum, Nancy um 1900. Farbloses Glas, farbig überfangen, geätzt und geschnitten, an der Wandung sign., H=15 cm.
Paar Jugendstil-Vasen. Frankreich um 1900. Bronze, am Boden nummeriert, Front beschriftet „Reims“,
Paar Jugendstil-Vasen. Frankreich um 1900. Bronze, am Boden nummeriert, Front beschriftet „Reims“, H=je 34,5 cm.
Dreitlgs. Jugendstil-Service. Pforzheim, Lutz & Weiß um 1900. 800er Silber, ca. 937 g, am Boden
Dreitlgs. Jugendstil-Service. Pforzheim, Lutz & Weiß um 1900. 800er Silber, ca. 937 g, am Boden gepunzt, H=10,5 bis 17 cm. ...[more]
Konvolut Jugendstil-Objekte. Deutsch um 1900 und später. Zinn, teilw. beschriftet u.a. „Ges.
Art Déco-Deckenlampe. Frankreich, 20. Jh. Messingkette und -beschläge, überfangene Glasschale, H=
Art Déco-Deckenlampe. Frankreich, 20. Jh. Messingkette und -beschläge, überfangene Glasschale, H=40 cm, D=44 cm. (Funktion ungeprüft). **
Sechseckiger Jugendstil-Beistelltisch. Frankreich 20. Jh. Massivholz, mit Brandmalerei, Messingbeschläge, H=70,5 cm, B=37 cm, T=31,5 cm. **
Kleine Vase. Nancy, Émile Gallé um 1900. Farbloses Glas, farbig überfangen, geätzt und geschnitten, an der Wandung sign., H=6 cm, D=7 cm.
7 item(s)/page