57 item(s)/page
Schirwan-Brücke, 150 x 102 cm. No Reserve
China-Teppich, 280 x 350 cm. Dunkelblaues Innenfeld mit floralen Medaillons, die Ecken mit Bäumen.
Teke-Buchara-Brücke, 60 x 113 cm.
Turkmenen-Satteltasche, 80 x 112 cm. (besch.)
Brücke mit Täbriz-Muster, 119 x 83 cm.
Jomud-Zeltbehang, 111 x 68 cm.
Jomud-Zeltbehang, 56 x 109 cm.
Sternshirwan-Brücke, 205 x 145 cm.
Buchara-Zeltbehang, 76 x 144 cm.
Seiden-Herike-Brücke, 52 x 53 cm.
Belutsch-Zeltbehang, 70 x 97 cm.
Vier kaukasische Satteltaschen bzw. Zeltbehänge, 38 x 128 bis 87 x 53 cm. (besch.)
Jomud-Zeltbehang, 142 x 82 cm.
Zwei Belutsch-Brücken, 132 x 96 / 140 x 100 cm.
Sarough-Brücke, 197 x 160 cm.
Sarough-Brücke, 197 x 160 cm.
Afghanischer Läufer, 266 x 166 cm.
Isfahan-Bilderteppich, 126 x 87 cm.
Bachtiari-Brücke, 191 x 147 cm.
Schirwan-Läufer, 237 x 91 cm. (besch.)
Zwei Belutsch-Taschen, 115 x 53 / 72 x 115 cm.
Brücke mit Isfahanmuster, 207 x 138 cm.
Keshan-Teppich, 250 x 202 cm. **
Sternschirwan-Brücke, 155 x 116 cm.
Buchara-Brücke, 253 x 177 cm. **
Kaukasia-Brücke, 194 x 122 cm.
Vier kleine Kaukasia-Brücken, 64 x 47 cm (besch.), 44 x 55 cm, 40 x 31 cm, 66 x 56 cm.
Buchara-Teppich, 295 x 216 cm . **
Paar Bidjar-Läufer, je 280 x 95 cm. **
Bidjar-Brücke, 235 x 175 cm. **
Bachtiari-Teppich, 296 x 220 cm. **
Herike-Teppich mit Goldfäden, 390 x 300 cm. ** Non-binding estimate: € 10000,- No Reserve
Teppich mit Herikemuster, 272 x 172 cm. ** Non-binding estimate: € 5000,- No Reserve
China-Teppich, 266 x 186 cm. **
Kirman-Teppich, sign., 400 x 305 cm. **
Teppich mit Isfahanmuster, 415 x 306 cm. **
Keshan-Teppich, 286 x 206 cm. **
Heriz-Teppich, 295 x 248 cm. ** Non-binding estimate: € 500,- No Reserve
Teppich mit Täbriz-Muster, mit Goldfäden, 415 x 265 cm. ** Non-binding estimate: € 10000,- No
Teppich mit Täbriz-Muster, mit Goldfäden, 415 x 265 cm. ** Non-binding estimate: € 10000,- No Reserve
Isfahan-Teppich, 324 x 216 cm. **
Kaukasischer Brücke, 198 x 147 cm.
Keshan-Teppich, sign., 340 x 227 cm. Mit Ursprungszeugnis von Teppich Engelhardt, Mannheim 26.04.1990. **
Isfahan-Bildteppich, 270 x 388 cm. (besch.) **
Teke-Engsi-Brücke, 154 x 120 cm.
Heriz-Teppich, 352 x 204 cm. **
Gobelin. Brüssel 18./19. Jh, 190 x 94 cm.
Aubusson-Brücke, Frankreich 19. Jh., 168 x 168 cm.
57 item(s)/page