Creator / Brand
215 item(s)/page
Ring. 14 ct Gold, ca. 9 g, besetzt mit Opaldoublette und Brillanten, ca. 0,20 ct. (Ringggröße 62)
Ring, 8 ct Gold, ca. 7 g, besetzt mit Amethyst; dazu ein Paar Ohrclipse, 8 ct Gold, je besetzt mit
Ring, 8 ct Gold, ca. 7 g, besetzt mit Amethyst; dazu ein Paar Ohrclipse, 8 ct Gold, je besetzt mit Perle. (Ringgröße 59)
Kette mit Granaten und 14 ct Goldverschluss.
Drei Camée-Broschen mit Silberfassung.
Viertlgs. Konvolut Silberschmuck mit Amethystbesatz, ca. 66 g: Anhänger, Armreif, Brosche und
Viertlgs. Konvolut Silberschmuck mit Amethystbesatz, ca. 66 g: Anhänger, Armreif, Brosche und Collier.
Dreitlgs. Konvolut Schmuck: Armband, Anhänger und Collier. Silber, ca. 72 g, besetzt mit Emaille,
Dreitlgs. Konvolut Schmuck: Armband, Anhänger und Collier. Silber, ca. 72 g, besetzt mit Emaille, Lapislazuli und Türkis.
Konvolut Silberschmuck, ca. 190 g, u.a.: Armreife, Broschen, Collier, Kette mit Medaillon.
Konvolut Schmuck: Manschettenknöpfe, Ringe und Ohrringe. Silber, ca. 57 g, besetzt mit Amethyst,
Konvolut Beinschmuck, geschnitzt bzw. gedrechselt: Broschen sowie Anhänger und Ketten.
Konvolut Schmuck, meist Bernstein, u.a. Anhänger, Armbänder, Broschen, Ketten und Ringe, teilw.
Konvolut Schmuck, meist Bernstein, u.a. Anhänger, Armbänder, Broschen, Ketten und Ringe, teilw. mit Silberfassung.
Konvolut Schmuck, Koralle bzw. Chinalack: Dreisträngige Halskette, Armband, Ring sowie Anhänger, ein
Gliederkette. 14 ct Gold, ca. 14 g.
Medaillon. 14 ct Gold, ca. 11 g, emailliert und besetzt mit Diamantrosen.
Armband und Halskette. 14 ct Gold, ca. 13 g. (besch.)
Zwei Ringe: 14 ct Gold, ca. 5 g, besetzt mit Perle bzw. 8 ct Gold, ca. 2 g, besetzt mit zwei
Zwei Ringe: 14 ct Gold, ca. 5 g, besetzt mit Perle bzw. 8 ct Gold, ca. 2 g, besetzt mit zwei Diamanten, ca. 0,04 ct, und Onyx. (Ringgröße 51 / 57)
Anhänger. 14 ct Gold, ca. 2 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,20 ct; dazu 8 ct Kette, ca. 1 g.
Konvolut Modeschmuck, u.a. Anstecknadeln, Broschen, Ohrstecker, Manschettenknöpfe, versilbert /
Konvolut Modeschmuck, u.a. Anstecknadeln, Broschen, Ohrstecker, Manschettenknöpfe, versilbert / vergoldet.
Konvolut Bernsteinschmuck, u.a. Anhänger mit Kette, Halsketten und Ring, teilw. Silberfassung. (
Konvolut Bernsteinschmuck, u.a. Anhänger mit Kette, Halsketten und Ring, teilw. Silberfassung. (Ringgröße 60)
Konvolut Münzen und Medaillen, u.a. Deutsches Reich, BRD, Europa und Übersee, teilw. Silber.
Konvolut Modeschmuck, u.a. Broschen, Ketten, Nadeln, Ringe, Uhr. Versilbert bzw. vergoldet. (
Konvolut Modeschmuck, u.a. Broschen, Ketten, Nadeln, Ringe, Uhr. Versilbert bzw. vergoldet. (Funktion ungeprüft)
Konvolut Anhänger, Broschen und Medaillons. Versilbert bzw. vergoldet, teilw. mit Steinbesatz.
Konvolut Schmuck: Anhänger, Armbanduhr, Broschen und Ring. Silber, ca. 39 g, besetzt u.a. mit
Drei Ringe und eine Brosche. 8 ct Gold, ca. 8 g, u.a. besetzt mit Granat bzw. Farbstein. (Ringgröße 48 / 57)
Eine Halskette und zwei Armbänder. 14 ct Gold, ca. 18 g.
Halskette. 18 ct Gold, ca. 7 g.
Anhänger mit Kette. Silber, ca. 60 g, teilw. vergoldet.
Halskette mit Anhänger, wohl für einen Bergmann gefertigt. 14 ct Gold, ca. 15 g, mit Steinbesatz.
Brosche. 14 ct Gold, ca. 14 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,15 ct, und Perle.
Konvolut Schmuck, u.a. Anhänger, Brosche sowie Kette mit Anhänger. Silber, ca. 21 g, ein Teil
Konvolut Schmuck, u.a. Anhänger, Brosche sowie Kette mit Anhänger. Silber, ca. 21 g, ein Teil besetzt mit aquamarinfarbigem Stein.
Ring. 18 ct Gold, ca. 6 g, besetzt mit Perle. (Ringgröße 57)
Zwei Panzer- und ein Gliederarmband sowie ein Armreif. Silber, ca. 66 g., eines besetzt mit
Zwei Panzer- und ein Gliederarmband sowie ein Armreif. Silber, ca. 66 g., eines besetzt mit Mondsteinen.
Ring. 18 ct Gold, ca. 8 g, besetzt mit Brillanten, ca. 1,0 ct, und Opal. (Ringgröße 51)
Armreif. Silber, vergoldet, besetzt mit Granaten.
Siegelring. 14 ct Gold, ca. 6 g, besetzt mit geschnittenem Lagenstein. (Ringgröße 46)
Armband. 14 ct Gold, ca. 21 g.
Armband. 14 ct Gold, ca. 37 g.
Gliederarmband und Ring. 14 ct Gold, ca. 25 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,50 ct, und Korallen. (
Gliederarmband und Ring. 14 ct Gold, ca. 25 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,50 ct, und Korallen. (Ringgröße 52)
Armreif. 14 ct Gold, ca. 14 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,10 ct, und Onyx.
Armreif und Ring. 14 ct Gold, ca. 13 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,10 ct, und Chrysopras. (
Armreif und Ring. 14 ct Gold, ca. 13 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,10 ct, und Chrysopras. (Ringgröße 52 )
Brosche und Ring. 18 ct Gold, ca. 12 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,05 ct, und Perlen bzw.
Ring. 18 ct Gold, ca. 8 g, besetzt mit Diamantrosen (ein Stein fehlt), und Smaragd. (Ringgröße 53)
Ring. 18 ct Gold, ca. 3 g, besetzt mit Brillant, ca. 0,04 ct. (Ringgröße 53)
Ring. 14 ct Gold, ca. 6 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,75 ct. (Ringgröße 53)
Halskette. 14 ct Gold, ca. 9 g, besetzt mit Perlen. (besch.)
Drei Ringe und eine Brosche. 8 ct Gold, ca. 11 g, besetzt mit Diamanten, ca. 0,04 ct, Perlen,
Anhänger mit Kette, 14 ct Gold, ca. 4 g, besetzt mit Rauchquarz; dazu zwei vergoldete Medaillons.
Ring. 14 ct Gold, ca. 3 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,15 ct. (Ringgröße 53)
Bandring. 14 ct Gold, ca. 6 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,25 ct. (Ringgröße 52)
Ring. 14 ct Gold, ca. 7 g, besetzt mit rubinfarbigen Steinen. (Ringgröße 52)
Ring. 14 ct Gold, ca. 7 g, besetzt mit Opal. (Ringgröße 54)
Drei Ringe. Silber, ca. 8 g, besetzt mit Amethyst bzw. türkisfarbigen Steinen. (Ringgröße 50 / 54)
Zwei Halsketten mit Lapislazuli- bzw. Jadegliedern.
Armreif. 18 ct Goldschiene, teilw. Silber, besetzt mit Diamantrosen, Amethysten und Perlen.
Bernstein-Halskette mit Silberverschluss und -gliedern.
Konvolut Schmuck: Anhänger, Ketten und Rosenkranz, teilw. Silber, ca. 65 g, besetzt mit Bernstein
Konvolut Schmuck: Anhänger, Ketten und Rosenkranz, teilw. Silber, ca. 65 g, besetzt mit Bernstein und Korallen.
Konvolut Schmuck, u.a. Armband, Anhänger und Ketten, Silber, ca. 400 g, teilw. besetzt mit Korallen,
Konvolut Schmuck, u.a. Armband, Anhänger und Ketten, Silber, ca. 400 g, teilw. besetzt mit Korallen, Türkisen, bunten Glasperlen und Lapislazuli.
Konvolut Modeschmuck: Broschen, Colliers, Ketten und Ringe. (Ringgrößen 57 / 59)
Anhänger und Kette. 18 ct Gold, ca. 12 g, mit Steinbesatz.
Zwei Damenarmbanduhren. 1 x 8 ct Armband mit 14 ct Gehäuse / 1 x 14 ct Armband mit 14 ct Gehäuse. (
Zwei Damenarmbanduhren. 1 x 8 ct Armband mit 14 ct Gehäuse / 1 x 14 ct Armband mit 14 ct Gehäuse. (Funktion ungeprüft)
215 item(s)/page