Creator / Brand
9 item(s)/page
Porzellankopfpuppe. Deutsch 19. Jh. Mit geschlossenem Mund und Porzellan- bzw. Stoffkörper mit
Spielkartenbox mit Spielkarten. Deutsch um 1900. Massiv Nussbaum mit Messingbeschlägen, H=8 cm, B=
Spielkartenbox mit Spielkarten. Deutsch um 1900. Massiv Nussbaum mit Messingbeschlägen, H=8 cm, B=14,8 cm, T=10,8 cm.
Porzellankopfpuppe. Armand Marseille 20. Jh.; dazu Kunststoffpuppe. Beide mit offenem Mund und
Drei Porzellankopfpuppen. Armand Marseille / Simon & Halbig je 20. Jh. / Margit Dassen 1995. Zwei
Großes Puppenspielhaus. Deutsch 20. Jh. Holz, mit farbig gefasster Fassade. Offene, bespielbare,
Porzellankopfpuppe, Armand Marseille, mit Pappmachékorpus in Taufkleid, H=24 cm.
Vier Puppen. Wohl deutsch um 1920 und später. Mit Porzellankopf, -armen und -beinen, H=11,5 bis 16
Vier Puppen. Wohl deutsch um 1920 und später. Mit Porzellankopf, -armen und -beinen, H=11,5 bis 16 cm.
Große Sammlung von ca. 600 Zinnfiguren. Deutsch 19./20. Jh. Bestehend aus: Edeldamen und Edelmänner,
9 item(s)/page