6 item(s)/page
Theodolit in Original-Holzkasten. York, T. Cooke & Sons dat. 1891. Messing, exzellent verarbeitet;
Theodolit. Noordwijk, R.J. Schock & Co. 20. Jh. Modell „759“, Messing, H=31 cm, D=21 cm. (Funktion
Theodolit. Noordwijk, R.J. Schock & Co. 20. Jh. Modell „759“, Messing, H=31 cm, D=21 cm. (Funktion ungeprüft)
Theodolit. London, Troughton & Simms 19./20. Jh. Messing, Modell „Nr. 21672“, H=21 cm, B=29 cm, T=17
Theodolit. London, Troughton & Simms 19./20. Jh. Messing, Modell „Nr. 21672“, H=21 cm, B=29 cm, T=17 cm. (Funktion ungeprüft)
Theodolit. London, Troughton & Simms 19./20. Jh. Messing, am Boden beziffert „9323“, H=22 cm, B=30
Theodolit. London, Troughton & Simms 19./20. Jh. Messing, am Boden beziffert „9323“, H=22 cm, B=30 cm, T=16 cm. (Funktion ungeprüft)
Sextant. Henry Hughes & Son Limited 1946. Messing / Bakelit, Modell „Nr. 52512“, in massivem
Theodolit. Altona, Dennert & Pape um 1890. Messing, Modell „2507 St“, H=30 cm, B=26 cm, T=15 cm. (
Theodolit. Altona, Dennert & Pape um 1890. Messing, Modell „2507 St“, H=30 cm, B=26 cm, T=15 cm. (Funktion ungeprüft)
6 item(s)/page