Creator / Brand
431 item(s)/page
Reiher. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, naturalistisch modelliert und staffiert; am Boden grüne
Kanarienvogel. Meissen 19. Jh. Porzellan, naturalistisch modelliert und staffiert; am Boden
Drei Vasen. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, am Boden grüne Stempelmarke. Entwurf und sign.
Drei Vasen. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, am Boden grüne Stempelmarke. Entwurf und sign. Tapio Wirkkala, H=19 bis 35 cm.
Große Prunkplatte. Meissen 19. Jh. Porzellan, reich rocaillereliefiert, gold gesäumt und bunt floral
Prunkplatte. Meissen 19. Jh. Porzellan, reich rocaillereliefiert und gold gesäumt; verso unterglasurblaue Schwertermarke, D=27 cm.
Prunkplatte. Meissen 19. Jh. Porzellan, mit Schlangenhaut- und Rocaillerelief, gold gesäumt; verso
Prunkplatte. Meissen 19. Jh. Porzellan, mit Schlangenhaut- und Rocaillerelief, gold gesäumt; verso unterglasurblaue Schwertermarke, D=26,5 cm.
Fünf Damen in Reifrock mit Fächer, u.a. Dresden / England / Volkstedt 20. Jh. Porzellan, bunt
Fünf Damen in Reifrock mit Fächer, u.a. Dresden / England / Volkstedt 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt; am Boden gemarkt, H=7 bis 28 cm.
Mokkakanne und -Tasse. Meissen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt; am Boden unterglasurblaue Schwertermarke, H=17,5 cm.
431 item(s)/page